Патч 2.12 для Cyberpunk 2077 - список изменений
29.02.2024 5470 Автор: k©קaso√® Источник: cyberpunk

Патч 2.12 для Cyberpunk 2077 - список изменений

Патч 2.12 к Cyberpunk 2077 и дополнению «Призрачная свобода» уже выпущен для ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Он исправляет ошибки, которые чаще всего встречались игрокам после патча 2.11, например, связанные с привязкой клавиш.

Изменения для ПК
  • Теперь можно корректно поменять клавиши радиопорта и сброса тел на клавиатурах AZERTY. Переключение между целями задания на всех раскладках будут назначено на клавишу T.
  • Вместе с Intel мы исправили ошибку, которая могла приводить к задержкам в игре при включенном «Приоритете высокопроизводительных ядер».
  • Вместе с Razer мы исправили ошибку, при которой игра могла вылетать при использовании устройств с поддержкой технологии Razer Chroma.
  • Исправлена ошибка, из-за которой при игре с включенной трассировкой лучей волосы персонажей внутри транспортных средств могли становиться слишком яркими.
  • Исправлена ошибка, возникающая на Steam Deck, при которой игра могла вылетать с включенной трассировкой лучей.

Изменения для Xbox
  • Исправлена проблема, из-за которой игра могла бесконечно загружаться, зависать или аварийно завершаться на Xbox при использовании некоторых сохранений.

Изменения для всех платформ
  • Исправлена ошибка, из-за которой игрокам не удавалось открыть меню, инвентарь, тайники, позвонить или воспользоваться быстрым перемещением.
  • Описание скрипта «Звуковой шок» теперь лучше отражает изменения, внесенные в его работу после патча 2.1.
  • Улучшена видимость курсора контроллера/геймпада в меню, а также при использовании компьютеров или клавиатуры. Это изменение в первую очередь будет полезно пользователям Steam Deck, но также актуально для консолей и ПК при использовании контроллера/геймпада.
  • «Новая заря» — исправлена ошибка, из-за которой игрок не мог достать телефон, чтобы прочитать уведомление от автоматической системы доставки.
  • «Миссия „Контейнер“» — уменьшен уровень силы, необходимый для того, чтобы сдвинуть мусорный контейнер.
  • «Распознавание образов» — атака Сасквоч в прыжке теперь корректно засчитывается как попадание и наносит урон.
  • «Оседлавшие бурю» — во время погони машины противников теперь снова будут стрелять в фургон Панам.
  • «По ком звонит колокол» — исправлена ошибка, из-за которой после решения позвонить Риду звонок не начинался, что не позволяло выполнить задание.
  • «Звуковой шок» теперь будет корректно восприниматься игрой как шпионский скрипт.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в Найт-Сити могли появляться группы неубиваемых врагов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые элементы на экране способностей не менялись при включении режима цветовой слепоты.
  • Имплант «Байодайн Берсерк» теперь корректно увеличивает шанс критического удара благодаря ориентации на реакцию.
Аватар mrsunshine
mrsunshine в 08:36:14, 28.03.2024
Нравится
Неплохая игра, однако сильно уступает Witcher 3 по глубине мира и реиграбельности. К тому же сюжет очень короткий, а интересных побочек не так много.
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 22:13:57, 01.03.2024
Нравится
Вдумайтесь в смысл - исправляет ошибки предыдущего патча , как бы патч для патча - тавтология , однако с серьёзным видом выпускают сию поделку и что то исправляют где то там , хотя заявляли , что патч 2.11. - последний патч , и да , складывается мнение , что вот работники примерно трудятся во благо компании , и да , велика вероятность продаться кому ни будь за хорошее вознаграждение ... ИМХО ...  meeting  respect
Аватар GlorD
GlorD в 10:55:38, 01.03.2024
Нравится (1)
Да ладно вам.  Можно подумать, что без какого-то там скрипта в Киберпанк играть невозможно.   smile  Я не раз писал, что лично у меня не было ни одной из тех "ошибок", которые постоянно исправляются. НИ ОДНОЙ. Но есть игроки, которые постоянно на всё жалуются и пишут в техподдержку.  Просто им лень включать мозги и разработчики вынуждены реагировать на эти жалобы. Не отреагируют, так поднимется такой вой, что небо с овчинку покажется. Другим игрокам на этот вой сильно фиолетово, но могут обидеться так называемые инвесторы. Вот они вой слушают внимательно. 
ПС. Не так давно смотрел стрим одного популярного "обозревателя". Ошибку он совершал раз за разом глупейшую и каждый раз говорил, что обязательно напишет в техподдержку. И ведь написал непременно.  biggrin
Аватар perchik71
perchik71 в 14:38:45, 01.03.2024
Нравится
Если они и дальше будут поддерживать это дерьмо. То компанию кто-то купит. Это игра тянет их на дно. Нужно забыть про неё и поставить на полку, и сделать выводы - обязательно.
Аватар GlorD
GlorD в 11:37:31, 02.03.2024
Нравится
Лично мне не нравится "Чёрный квадрат" Малевича. Давайте его нахер пошлём, а?
Аватар perchik71
perchik71 в 14:01:30, 02.03.2024
Нравится
Как-то на рынок вышла Windows ME очень крутая, многие плюхи, что пришли с хрюшей XP тоесть, но она была немного сырая и с плохим названием. И что мы имеем? майки вырезали её отовсюду, настолько, что не продетектить нормально. Якобы после 98 пришёл 2000. И компания, купила сейчас всё, что можно купить. Вывод - сделали правильно. Не нужно боятся своих ошибок, нужно учиться их не совершать больше. А что до малевича. Он похайпил и стал знаменитым, народ поржал над картиной и дал название, но даже спустя столько лет, вы упоминаете его работу, значит он добился своего, а то что он продолжал рисовать всякие ребусы после, я не помню.
Аватар GlorD
GlorD в 09:51:57, 11.03.2024
Нравится
Да ладно. Опять.  smile  Этот "Мелениум" валяется у меня среди дисков - виноват, но дерьмище полное.  Но не потому, что сама ОС плохая, а потому, что практически ни одно дополнительное ПО под неё адаптировано не было. Даже Офис поставить и то была проблема.  Поторопились, не договорились, и вот результат. Но про МЕ никто не забыл, его до сих пор можно спокойно скачать с сайта Микрософта и я лично знаю людей, которые держат его для экспериментов.
С Киберпанком история другая. Торопливость разработчиков привела к тому, что вокруг игры поднялся невероятный хай. Причём орали больше всего "приставочники".  Это не проблемы игры, это проблемы отдела маркетинга. Стоило им заявить, что игра "эксклюзив для ПК", то никакого воя не было бы. Вот на японцев никто не обижается когда они выпускают "эксклюзивы для приставок", верно? Ну а многие игроки, даже не "нюхавшие" сами лично игру, слушают этот вой и делают какие-то выводы.  Правильно ли это, а?  cool
Аватар perchik71
perchik71 в 22:53:03, 15.03.2024
Нравится
У меня у самого ME есть. И даже Win 3.1. Но не об этом. Лично для меня гуляя по msdn ME отсутствует, хотя 95-98 есть.
По игре. Я играл в киберпуль в 3 версии. в 1 релизной (она самая топ), нет багов. 2 раз играл это стало дерьмищем в плане стабильности. 3 раз они завезли кучу противоречивых плюшек, как я говорил ранее, уже нафиг не нужен гардероб, про крафт я уже молчу, его попросту поимели в рот и попу. Броня от имплантов - это кринж, где докучи есть лайфхак как спавнить их лимит доусрачки. И эти дятлы говорят именно такую игру и хотели. Это срань, где тачка горит, но кенты сидят в ней до последнего, это та срань, где есть баг из ведьмака, игрок перестаёт стрелять (у геральта это не махает мячом, но у него лечится убиранием в ножны и обратно), это очень бесит в ведьмаке, когда тебя херачит не по-детски БЕС. В целом мы друг-друга поняли. Я лишь констатирую факт, им срочно нужно поднять бабло, им нужна игра. Они годами ломают киберпуль, порядком задрав этим население. В целом сюжет в киберпуле то ещё дерьмо. Где ГГ плачет на каждом углу, с воплями. А по-началу было так:



Вот весь сюжет вкрации - кайфуйте. Мне честно на второй Акт идти принципиально не хочется... поэтому после первого раза, я остальные 2 собирался с силами, что бы как-то его пройти.
Едит: А отныне, чё бы они не обновляли, я уже играть в это не буду.
Аватар GlorD
GlorD в 11:08:51, 17.03.2024
Нравится
Книги Вы тоже оцениваете по репликам отдельных, пусть даже самых главных, персонажей?  smile  А всё, что происходит вокруг, к делу не относится? ГГ не только Арасаку ненавидит, он ненавидит ВСЕ корпорации. И не он один. Вот кто плевать хотел на "корпоративный колониализм", так это Джонни. 

А по поводу денег, то  попробуйте назвать хотя бы одну контору, которая сегодня что-то делает не ради них. Хотя я помню времена, когда игры делали не ради денег. Давно это было и нынешние игроки в такие игры не смогли бы играть по определению. Но в целом я согласен - лично я второй акт прошёл только ОДИН раз. Просто чтобы посмотреть. Посмотрел и теперь играю просто в удовольствие.  Мне нравится окунаться в то дерьмо, которым является игровой мир, и представлять себе как Я бы пытался хоть что-то изменить. Как говорит Умничка, забравшая первую машину Ви: "Посмотри вокруг - кругом грязь, мусор и говно. Я не хочу тут больше жить. Не могу". Но ведь она девочка, ей простительно. А мой Ви мужик, и он просто обязан что-то пытаться изменить. А для этого нужно разобраться в том, что, собственно, происходит вокруг и почему. И в игре для этого даны ВСЕ необходимые подсказки.
Аватар frostik94
frostik94 в 18:01:31, 29.02.2024
Нравится (2)
Лет через 10 наверно можно будет поиграть biggrin
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:32:08, 29.02.2024
№2, Администратор
Нравится
cry оптимистичненько
Аватар Salvatore1911
Salvatore1911 в 10:20:24, 02.03.2024
Нравится (1)
Нормально проходится игра еще с версии 2.01!2 раза проваливался под текстуры и это все мои баги ребзи!
Аватар frostik94
frostik94 в 12:23:48, 06.03.2024
Нравится
Я не про баги, я про эту чехарду с патчами, достали реально уже они. Не у всех быстрый интернет, я версию 2.11 неделю качал ибо по отдельности нигде патчи не выкладывают, я уже молчу,что после каждого надо все моды обновлять
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.