Патч 1.2 для Cyberpunk 2077: список изменений
29.03.2021 2926 Автор: k©קaso√® Источник: cyberpunk

Патч 1.2 для Cyberpunk 2077: список изменений

CD Projekt RED выпустили второй крупный патч 1.2 для Cyberpunk 2077, хотя и с задержкой на месяц, но оно того стоило. Список изменений очень внушительный, читать не перечитать, если сравнивать с предыдущим крупным патчем 1.1, то патч 1.2 раз в 5 больше, так что, ознакамливайтесь и обновляйтесь. Из за того что в списке изменений свыше 500 позиций, то полный список обновления читайте на официальной русской странице, а это небольшая выборка, можете не читать, это все перечислено на официальной странице списка патча:
 
  • Значительно увеличено расстояние, на котором появляются полицейские при совершении игроком преступления.
  • В настройки управления добавлен ползунок «Чувствительность управления транспортом». С его помощью можно снизить скорость смены направления на всех транспортных средствах и устройствах ввода. В первую очередь это предназначено для тех, кто пользуется клавиатурой.
  • Исправлена ошибка, связанная с некорректными реакциями пешеходов, убегающих от транспортного средства игрока.
  • Ассортимент одежды в магазинах теперь должен лучше соответствовать району, где расположен магазин.
  • Кошачий корм, без которого нельзя забрать домой Нибблса, теперь можно купить в продуктовых магазинах города.
  • Повышена стабильность и улучшена производительность игрового движка и движка прорисовки. Это снизит вероятность внезапного вылета из игры.
  • Оптимизирован и усовершенствован алгоритм использования памяти. Это снизит вероятность вылетов из игры.
  • Ряд оптимизаций и улучшений теней, шейдеров, физики и систем, отвечающих за рабочие точки, появление объектов, сцены, анимацию (в том числе лицевую) и затенение.

Обратите внимание, что некоторые перечисленные проблемы коснулись не всех игроков.

Аватар Ksenoka
Ksenoka в 05:46:41, 12.04.2021
Нравится
Им бы нормального геймдизайнера, слишком много ОЗУ и сразу на SSD накинулись в системках(
Аватар mkvakin
mkvakin в 10:53:09, 30.03.2021
Нравится
Смешно: загрузил своё сохранение после предыдущего патча, когда забросил отложил игру. И сразу же за углом отсутствует огромный кусок текстуры земли (примерно с полгектара). Производительность не изменилась, при этом субъективно картинка стала более "плоской" и "простой". Клонов нпс добавилось. Короче, желания играть дальше пока как не было, так и нет.
Аватар GlorD
GlorD в 09:49:37, 31.03.2021
Нравится
То есть, понимания того, что старые сохранения при новых, принципиальных изменениях в игре загружать нельзя у Вас нет. Только причём здесь игра?
Большинства проблем, которые указаны в патче, у меня никогда не было. Видимо, разработчики бросились разгребать мелочь, про которую плакались  те, кто не понимает простейших вещей и хочет всё и сразу. Лично меня от подобного подхода отучила "великая" Бетезда своим Скайримом - раз пятнадцать мне никак не удавалось пройти игру, поскольку после каждого патча, а их было штук 50 (пятьдесят!), обязательно что-то ломалось. А начинать каждый раз новую игру нервов уже не хватало. Решение оказалось банальным - послать к чертям Стим, который, не спрашивая моего мнения, игру мне автоматически патчил. Вот так я и стал "пиратом", принципиально не пользующимся Стимом и прочими игровыми сервисами.
Да, я тоже подожду чего-то более существенного - новых предметов, способностей, помещений для исследования, новых территорий. Мечтаю о новых возможностях - например о захвате зданий и строительстве там своего жилья и базы. Но это, увы, дело далёкого будущего, если, конечно, разработчик не сломается, реагируя на каждое "а у меня машина застряла!!!". Надеюсь. Хотя вот этот конкретный патч я скачаю (да-да, пиратски) и начну новую игру. Поскольку серьёзных изменений ждать придётся долго. Очень долго.
Аватар mkvakin
mkvakin в 13:54:53, 31.03.2021
Нравится (1)
То есть, после каждого патча нужно начинать новую игру? И при чём тут конкретное сохранение, если отсутствует текстура, которая не появляется в этом месте и после перемещения, и после загрузки сохранения, сделанного после установки патча?
Аватар GlorD
GlorD в 08:48:28, 01.04.2021
Нравится
Именно так. При начале новой игры весь игровой мир генерируется заново, в том числе и текстуры. Проверено ещё на Фоллауте 3. Просто нужно понимать, что игра это программа, в которой каждый кусочек того, что называется игровым миром это код, который может меняться при внесении изменений в программу. Картинка - код, персонаж - код, действие - код и так далее. И это не считая того, что при запуске на конкретном компьютере может происходить перекодировка в зависимости от ОС, которая установлена на компьютере. Иначе не было бы проблем с переносом программы (игры) на любые платформы - ПК или консоли. А они, тем не менее, есть.
Аватар Malveri
Malveri в 00:57:09, 30.03.2021
Нравится (1)
это прям   мега-патч какой то.целый час читала ...выродили,наконец то.аллилуйя .з.ы. подожду еще пару мега патчей.чтоб игру совсем не узнать было)
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 08:04:53, 30.03.2021
№2, Администратор
Нравится
согласен smile
Аватар Eastellios
Eastellios в 16:42:21, 30.03.2021
Нравится (1)
Я бы вообще посоветовал сразу GOTY ждать и не париться.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:17:43, 30.03.2021
№5, Администратор
Нравится
ну я уже об этом и подумываю, погонял сегодня с этим патчем 1.2, изменений вообще не заметил никаких, который указаны в патче (кроме квестовых, потому что по сути еще не выполнял квесты), а так все как было ранее, такие же ляпы и остались в игре, предметы которые нужно взять например не могу взять, НПС так же появляются и исчезают на глазах или за спиной, оптимизации не заметил никакой, по графике, хрен знает что смотреть и куда, все так же
Аватар Inery
Inery в 03:30:06, 04.04.2021
Нравится
Погоняла с патчем 1.2. Ничего, кроме кучи вылетов, не заметила. А после того, как 4 раза подряд вылетело во время одного и того же боя, матюгнулась и начала игру заново. Потому как на новой игре вылетало хотя бы раз в час-полтора. А уже большая часть была пройдена.
В итоге скачала репак. Чтобы я ещё хоть раз позволила игре автоматически обновиться, пока не пройду до конца...
Аватар Malveri
Malveri в 21:20:15, 30.03.2021
Нравится (1)
согласна. взбаломутили этим киберпанком людей,что теперь на каждый патч генеральная проверка с 100% придирками. раньше спокойно ждала когда все до ума доведут.и сейчас подожду .а пока что,сотру из памяти все увиденное  )
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:31:17, 31.03.2021
№9, Администратор
Нравится
кстати говорят что Ви научился правильно спать в своей кровати с этим патчем, до этого он/она ложился криво поперек кровати, теперь ложится правильно
https://video.twimg.com/ext_tw_....-2E.mp4
но, и этого у меня в игре с патчем 1.2 нету, я уже серьезно начал подумывать, а обновилась ли игра вообще? в игре пишет версия 1.2, но нифига я не вижу исправлений, удалил игру, переустанавливать буду, как так то.
Аватар Malveri
Malveri в 18:10:56, 31.03.2021
Нравится
а одежду в душе снимать не научился?)
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:49:17, 01.04.2021
№12, Администратор
Нравится
не проверял biggrin
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.