Официально: сериал по «Ведьмаку» выйдет в этом году
14.12.2018 2153 Автор: Damir☪hik

Официально: сериал по «Ведьмаку» выйдет в этом году

       

Зло — это зло. Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты.
Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни.
Но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.


Прежде создатели сериала по мотивам «Ведьмака» планировали выпустить первый сезон шоу не раньше 2020 года, однако что-то в планах Netflix изменилось: теперь премьера запланирована в этом году. Это подтвердила шоураннер Лорен Хиссрич.

Учитывая график съёмок, которые закончатся лишь в мае, сериал выйдет ближе к концу 2019 года.

Cтало известно, что главную роль в адаптации исполнит Генри Кавилл, который незадолго до этого публично выразил желание сыграть Геральта в грядущем сериале. Как оказалось, актёр в восторге как от книжной серии Анджея Сапковского, так и от игр CD Projekt RED.

 

Генри Кавилл в роли Геральта

Новость о утверждении Генри Кавилла на роль Геральта взорвала интернет и подогрела интерес к новому сериалу Netflix. Далеко не все считают актера удачным вариантом для нового ведьмака. Главная претензия — Генри Кавиллу не хватает брутальности Геральта. Ведьмак был угрюмым и имел в некотором роде неприятную наружность. Он должен слегка отталкивать. А Кавилл почти всегда играл хороших парней, на которых приятно посмотреть. У актера почти модельная внешность. Поэтому многие фанаты Ведьмака совершенно не представляют Генри Кавилла в роли Геральта.

Хотя среди фанатов саги много тех, кто спокойно и даже положительно принял новость об утверждении актера на главную роль в сериале от Netflix. Если не придираться к каждому отдельному нюансу, то Генри Кавилл — отличный выбор для сериала Ведьмак. У актера имеется целый ряд преимуществ, которые выгодно выделяют его на фоне остальных претендентов:
 


Вслед за Геральтом из Ривии в исполнении Генри Кавилла сервис Netflix представил новых актёров на роли для телевизионной адаптации «Ведьмака».
Но поскольку очень большая часть бюджета уйдет на гонорар Генри Кавиллу, было понятно, что Netflix станут искать не слишком титулованных актеров.

 

Кто сыграет Трисс Меригольд


На роль рыжеволосой чародейки создатели Ведьмака утвердили 26-летнюю британскую актрису Анну Шаффер. У девушки уже много ролей, но пока только в малозаметных картинах и мини-сериалах. Хотя актриса засветилась в нескольких частях Гарри Поттера, где сыграла Ромильду Вейн. Это та самая студентка Хогвардса, которая влюбилась в главного героя и безуспешно пыталась стать его девушкой, кидая на него пылкие взгляды. Но это лишь эпизодическая роль. Съемки в сериале Ведьмак могут стать для актрисы дверью в большое кино.

Анна Шаффер — Трисс
 

Джоуи Бати — Лютик

Ларс Миккельсен — Стрегобор

Имон Фаррен — Кагыр

Ройс Пирресон — Истредд

Мацей Мусял — господин Лазло

Уилсон Раджу-Пужалт — Дара


Несколько недель назад Netflix объявил актёров на роли Йеннифэр, Цири и других персонажей.
 

Кто сыграет Цири в сериале Ведьмак

Девочка с пепельными волосами, ставшая предназначением Геральта, непоседливая и отважная. Персонаж очень значимый, поэтому споры относительно актрисы на роль Цириллы были столь же жаркие, как в случае с Геральтом.
 

Фрейя Аллан в роли Цири

Более двухсот претенденток просмотрели создатели сериала, прежде чем остановить выбор на этой 14-летней девочке. Причем изначально она пробовалась на другую роль. Netflix  искали бриллиант. Хочется верить, что они его нашли. Ведь Цири — это наиболее яркий персонаж Ведьмака, все крутится вокруг нее и она причина всего происходящего. Пока Фрейя Аллан не участвовала в заметных картинах, на ее счету только короткие эпизоды в сериалах. Выражаем надежду, что профессиональное чутье не подвело Лорен Шмидт.

Роль юной княжны Цинтры досталась Фрейе Аллан, в основном известной по эпизодической роли в сериале «В пустыне смерти». По словам шоураннера проекта Лорен Хиссрич, изначально юная актриса пробовалась на другую роль, однако во время кастинга многие поняли, что ей больше подойдёт роль Цири.

На роль горячей подруги ведьмака, чародейки, с которой на протяжении всей саги у Геральта развиваются сложные любовные отношения, сейчас много кандидаток. Еще до того как Netflix объявили о предстоящей адаптации Ведьмака, первое место в фанатском списке занимала французская модель и актриса Ева Грин, которая уже не раз играла опасных роковых красоток, плетущих интриги. Стоит вспомнить ее в «300 спартанцев: Рассвет Империи» или «Город грехов 2», и сразу становится очевидно, что лучшей актрисы на роль Йеннифер просто не существует. 

Еще одна фаворитка поклонников Ведьмака — Кейт Бекинсейл, сыгравшая цыганку Анну Валериус в фильме «Ван Хельсинг». Актриса поразительно похожа на Йеннифер. Гримерам сериала останется только выдать Бекинсейл фиолетовые контактные линзы.
Впрочем, теперь мечтам увидеть этих актрис в роли чародейки из Венгерберга не суждено сбыться. Netflix решили дать дорогу молодым дарованиям.

Роль Йеннифер сыграет Аня Чалотра
Роль Йеннифэр получила малоизвестная актриса Аня Чалотра, которая сейчас заканчивает съёмки в мини-сериале «Убийство по алфавиту» по мотивам детектива Агаты Кристи.
Йеннифер — это самый сложный и противоречивый персонаж Ведьмака. 
В ней беспрестанно борются жажда получить власть и могущество, желание быть свободной и независимой, мечта стать матерью и любовь к Геральту. Ее показная холодность и язвительность сочетаются с нежностью и ранимостью. Аня Чалотра должна прыгнуть выше головы, чтобы вытащить роль.



Актриса очень молода для Йеннифер. Ведь чародейке по книгам почти сотня лет. Благодаря магии она выглядела молодо, но при этом все равно было понятно, что она не юная дева, а прожженная жизнью женщина. Аня Чалотра старше Фрейи Аллан всего на 7 лет. А ведь им придется сыграть мать и дочь, пусть и не родных. До кучи Анна Шаффер, которая исполняет роль Трисс Меригольд, старше Чалотры и выглядит соответственно. Между тем Трисс — одна из самых молодых чародеек, хотя и очень способная. Получается, что сериальная Йеннифер внешне будет младше своей рыжей подруги.

Помимо этого, Netflix представил и актёров на роли второго плана:

Джоди МэйКалантэ, королева Цинтры;

Бьорн Хлынур Харальдссорыцарь Эйст Турсеах, муж королевы;

Адам Левидруид Мышовур;

Мианна Бёрингзаведующая школы юных чародеек в Аретузе;

Милли Брейдиизгнанная княжна Ренфри;

Мими Ндиуэни и Терика Уилсон-Ридбезымянные начинающие чародейки
 

Главная роль, напомним, за Генри Кавиллом — бывшим Суперменом киновселенной DC.
По словам Хиссрич, съёмочная команда «Ведьмака» не нарочно выбирала менее известных актёров — это никак не связано с крупной звездой в виде Генри Кавилла на роли Геральта. Всем персонажам старались найти самых подходящих артистов. 
 Сюжет:                                                                           
 Во всяком случае сюжет как минимум 4-х эпизодов теперь известен:

  • «Вопрос цены». События в Цинтре, когда Геральт спас от смерти отца Цири — Дани и воспользовался Правом Неожиданности.
  • «Край света». Инцидент в деревне «Нижний Посад», когда Геральт и Лютик чудом избежали смерти от рук эльфов.
  • «Осколок льда». Этот эпизод тоже появится, поскольку среди персонажей заявлен чародей Истредд.

Возможно, что Netflix решили показать историю становления Йеннифер как чародейки и ее обучение в Аретузе, школе для юных волшебниц. Об этот говорит и то, что при объявлении каста Сабрину и Фрингилью представили как начинающих чародеек. В книге же это были уже опытные магички. Тогда понятно появление Тиссайи де Врие в первом сезоне. 

Сценарий адаптации будет основан на романах Анджея Сапковского, повествующих о странствиях Геральта из Ривии, ведьмака школы Белого волка. На данный момент существует 8 полноценных книг и несколько рассказов. По слухам, для сценария возьмут первые два романа — «Последнее желание» и «Меч Предназначения».
   
Действие будет строиться вокруг приключений ведьмака Геральта — профессионального охотника на чудовищ и разную нежить. Он отлично владеет мечом и имеет в арсенале множество боевых заклинаний, позволяющих ему успешно справляться со своей опасной работой, обладает познаниями в алхимии. Будем надеяться, что выделенный Netflix бюджет сериала позволит воплотить монстров вселенной Ведьмака на экранах, и это будет выглядеть прилично. Центральная сюжетная линия будет развиваться вокруг отношений Геральта и юной княжны Цири, для которой ведьмак практически стал отцом.

По слухам, для сценария пилотной серии за основу взяли эпизоды из первой книги — «Ведьмак» и «Меньшее зло».

На данный момент планируется снять один (а возможно и два) сезон по 8 эпизодов. Серии будут длиться по 50 минут. В соответствии с политикой Нетфликс все эпизоды первого сезона сериала Ведьмак будут выложены сразу же на сайте Netflix.

31 августа в своем аккаунте в Твиттере Лорен Шмидт сообщила, что сценарий для первого сезона сериала готов. Команда писателей отметила это радостное событие, выпив 4 бутылки водки популярного польского бренда. Лорен периодически выкладывает посты с фото, где она расслабляется в компании со съемочной командой, не забыв пригубить бокал-другой. Будем надеяться, что она не будет злоупотреблять и на выходе получится нормальная экранизация.

Кстати, рабочее название сериала будет не «Ведьмак», а какое-то другое. В этом нет ничего необычного: так было с «Игрой престолов» (в оригинале «Песнь Льда и Пламени»). Наиболее вероятные названия — «Нэверленд» или «Меньшее зло».

Лорен Шмидт работает над концепцией сериала и в своем аккаунте Твиттер регулярно публикует описания персонажей мира Ведьмака, которые отражают ее видение их характеров. На данный момент перечень героев следующий: Геральт, Йеннифер, Цири, Плотва, Лютик, Трисс Меригольд, Кагыр, Редис, Вильгефорц, Эмгыр, Мильва, Лео Бонарт, Виллентретенмерт, Весемир, Ламберт, Эскель, Тиссайя де Врие, Ангулема. Однако не факт, что все эти персонажи окажутся в сериале. Ведь Шмидт генерирует общую идею, а отдельные эпизоды будут писать другие сценаристы. Да и сам сценарий еще не готов и скорее всего будет изменен не раз. 


 

Аватар LexxProAktiv
LexxProAktiv в 03:11:28, 29.12.2018
Нравится
А может не надо? Может отдадут работу какой нибудь другой студии?
Просто у Нетфликс ничего стоящего не выходило.
Аватар RomasBond
RomasBond в 03:35:37, 24.12.2018
Нравится
Конечно посмотрим что там будет, но пока что-то подбор актеров не очень... мягко говоря... тот же  Ben Schamma лучше бы подошел. Это конечно мое личное мнение, за остальных отвечать не буду.

Аватар UserGT
UserGT в 18:48:00, 20.12.2018
Нравится
Йен цыганка с гвином, и единорогом
Аватар Denchiksky
Denchiksky в 16:07:00, 19.12.2018
Нравится (2)
...Страшные, как г@№о из-под снега!
Золтан Хивай. Ведьмак 2. Убийца королей.
Аватар raZZdolbay
raZZdolbay в 17:20:57, 18.12.2018
Нравится
Блин, всё бы ничего, но Йеннифер они за что так невзлюбили ?! ...
Аватар Maximka_2109
Maximka_2109 в 16:50:44, 16.12.2018
Нравится
Если Генри в роли Геральта будет всё же с бородой, будет в разы пизже
Аватар RomasBond
RomasBond в 03:40:23, 24.12.2018
Нравится
Согласен, но скорее всего будет без бороды, потому что снимают по первой книге, где Геральт очень молод.
Аватар ED-Ek
ED-Ek в 13:11:39, 24.12.2018
Нравится
Только  что прочёл первую книгу - Геральт не был очень молод. В книге он поступает как опытный и поживший ведьмак.
Будем надеяться на игру актёра. Но ни одна экранизация не отвечала книжным канонам. Разве что советские. Запад никогда не снимал точно по книгам.
Аватар Nuclear_Joe
Nuclear_Joe в 00:16:10, 16.12.2018
Нравится
Слишком моложавый Геральт... ИМХО.
Аватар RomasBond
RomasBond в 03:42:18, 24.12.2018
Нравится
а еще эта попка на подбородке...нет, вы не подумайте, я ничего против этого не имею! Если это не у Геральта...
Аватар Shizzka
Shizzka в 16:46:32, 15.12.2018
Нравится (2)
Мдя... Пичалка! Харизма не та... и  подборок как у шестикласницы... Геральт вообще, личность более чем одиозная, для мира, в котором Геральд истребляет зло маленькое, большое не важно. Подобрать подходящего актера, балшая проблема! Думаю не найдут круче нарисованного...
Поверь, Генри Кавилл не самый худший выбор на роль Геральта, а вот актеры выбранные на роль Енифер и Трисс полный censored , Цири еще более менее
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 06:10:14, 16.12.2018
Нравится
Да ладно с актёрами ( Хотя, подбор актёров играет большую роль ) Главное, чтоб сюжет, атмосфера сериала не подкачала. А к актёрам привыкаешь через пару серий.
Аватар Гидеон_Лорр
Гидеон_Лорр в 20:10:34, 16.12.2018
Нравится
Ага, ты это скажи когда посмотришь сериал "Троя" от Нетфликс
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.