Один день в постапокалипсисе
22.01.2017 1583 Автор: k©קaso√®

Один день в постапокалипсисе

Постапокалиптическая короткометражка The Most Beautiful Day (Самый прекрасный день), которая придется по душе фанатам серии S.T.A.L.K.E.R., Fallout и других игр о выживании в одиноком мире после катастрофы. Мрачная атмосфера, пробивающий душу саундтрек и полная безнадега. Что будешь делать ты, когда останешься один на один со своими мыслями в четырех стенах. Как вести себя, когда ресурсы на исходе, а для выживания ты должен изучать каждый уголок? Стоит ли исследовать незнакомые места? Стоит ли быть одиночной или лучше найти себе напарника? В какой момент стоит перестать бороться за свое будущее? Как вообще жить?

Дополнительные эмоции вызывает и то, что все выглядит знакомым, действие происходит в альтернативной вселенной, очень похожей на что-то советское. Все просто, автором короткометражки стал эстонец Эйнар Кууск, также исполнивший главную роль.

Конечно, при выборе данного жанра сложно избежать клише, но даже в такой ситуации авторы The Most Beautiful Day пытаются хоть немного удивить проверенного зрителя. Самый прекрасный день. Интересно, когда он случится? И чем он закончится?

Источник

Аватар Ghost975
Ghost975 в 13:37:39, 22.01.2017
Нравится (3)
Короткометражка очень хороша. Снята чуть ли не на профессиональном уровне. Рекомендую к просмотру - не пожалеете  yes 
P.S. Эстония же ведь была в составе СССР. В этом то и есть "что-то советское" )))) Да и главный герой не прочь похвастаться парой русских словечек.
Аватар Prun
Prun в 02:42:34, 23.01.2017
Нравится
Прошу прощения, но чем она хороша?
Аватар Ghost975
Ghost975 в 22:49:03, 23.01.2017
Нравится (1)
Оператор молодец. Монтаж сделан качественно. Музыка в фильме очень понравилась и всегда к месту, тоже интро. Событиями картина конечно не блещет, но и не в этом суть. Очень качественно показано окружение главного героя, которому я лично сопереживал. Реалии этого мира не раскрываются в полной мере, но хочется узнать о нём побольше. Например сцена с мотоциклистами не совсем понятна и объяснение не помешало бы. Декорации и костюмы. Дизайн и спецэффекты голограммного КПК. Показывается драма - главному герою надо сделать храброе действие, которое не смог сделать другой, чтобы выбраться. Очень понравилась концовка и клиффхэнгер. Помогла ли ему та девушка? Этого мы не узнаем  happy
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.