Настольная игра Fallout
22.09.2017 1856 Автор: k©קaso√®

Настольная игра Fallout

Вы прошли тысячи миль по Пустоши, изучили каждый уголок Содружества и теперь, возможно, считаете себя экспертом по радиоактивному миру Fallout. Вы знаете, где бродят самые злобные когти смерти, у вас неплохой запас алюминиевых банок и вы, скорее всего, уже покорили своим обаянием не одного спутника. Однако в Пустоши вас всегда поджидают сюрпризы!

Увлекательный постъядерный мир Fallout теперь предстанет в виде новой приключенческой настольной игры от Fantasy Flight Games! Эта модульная игра воссоздает наиболее значительные войны между группировками Fallout 3 и Fallout 4, и при этом дает вам возможность исследовать Пустошь в компании троих ваших друзей. Этот известный производитель настолок уже работал с играми Bethesda и создал две настольные версии игры DOOM от id Software, одна из них вышла в декабре. Однако данный проект – первая вылазка компании в радиоактивные земли Fallout, и эта игра тщательно воссоздает игру, которую вы знаете и любите.

В начале игры каждый игрок выбирает выжившего. Некоторые варианты вам уже знакомы – например «житель убежища» или «житель Пустоши», однако появятся и новые варианты: вы сможете сыграть роль гуля, супермутанта или изгоя Братства. От выбора персонажа зависят ваши стартовые характеристики, способности и доступные предметы, но большинство признаков будет меняться по ходу игры. Вы, конечно, сразу узнаете систему навыков S.P.E.C.I.A.L., на основе которой строятся навыки одиноких странников и выживших, однако в этой настольной игре у данной системе уникальная функция. Она особенно понравилась Джону-Полу Дювалю, дизайнеру заданий и систем Bethesda Game Studios: «Система не совсем та, что в видеоигре, но для настольной игры она очень увлекательная! Мне нравится, что по мере усиления персонажа повышается количество опыта, которое необходимо для получения нового уровня. И это отслеживается с помощью перемещения счетчика опыта относительно ячеек S.P.E.C.I.A.L. – очень элегантное решение».

После выбора персонажа вы начинаете исследовать скрытую игровую карту. Каждый из четырех сценариев основной игры связан с одной из областей пост-ядерного мира: Столичной Пустошью, Питтом, Содружеством и Фар-Харбором. Эти места вам знакомы, однако в каждой новой игре карта будет немного изменяться, что позволит избежать предсказуемости. Неизменным остается расположение ключевых объектов – таких, как Даймонд-сити и Мегатонна. В этих и других поселениях вы встретите друзей и врагов, найдете крышки, оружие, броню и другую добычу, а также сможете выполнять различные задания.

Но, разумеется, мы понимаем, что это не будет просто. Для того чтобы попасть в каждое из поселений и выполнить каждое задание, вам придется преодолевать различные препятствия. На вас будут нападать дутни и яо-гаи, неправильные решения замедлят ваше продвижение к победе, а радиация заставит вас получать ненужные дозы рентгенов или обходить зараженные районы кружным путем. Кроме того, вам будут активно мешать враждующие группировки, каждая из которых стремится к своим целям.

Чтобы обрести влияние и власть, вы сможете присоединиться к одной из этих группировок. Однако у ваших бывших товарищей могут быть другие планы, и поэтому по ходу игры вам, возможно, придется решать все более сложные проблемы. Мэтт Эндрюс, еще один дизайнер заданий из BGS, полагает, что это приведет к соперничеству между игроками. «Я в восторге от того, что в игре есть группировки, а каждый игрок может выбрать одну из сторон. Надеюсь, что у каждого найдется любимая группировка, потому что дружеские перепалки во время игры – это очень весело».

Приручение Псины, поиски силовой брони, сражения с рейдерами и исследование убежищ: ваше настольное приключение – это еще одна часть истории Fallout! Алан Нейнс, старший гейм-дизайнер BGS, поделился своими мыслями об игре: «Настольная игра Fallout – это уникальное сочетание исследования карты, сюжета и старых добрых боев, а также всего, что можно ожидать от наших видеоигр. Это великолепная трансформация нашей игры в формат настолки».

Настольная игра Fallout уже доступна, и ее можно приобрести в Bethesda Store. Чтобы узнать больше и следить за новостями из мира настольных игр, посетите сайт FantasyFlightGames.com!

Источник

Аватар VIPerMX
VIPerMX в 16:45:32, 25.09.2017
Нравится
Цена конечно кусачая, с доставкой под 80 евро выходит. Но то, что она расчитана на 3-4 часа, говорит о масштабе.
Аватар SerClegane
SerClegane в 15:37:01, 24.09.2017
Нравится
О, настолка- это для франшизы нехилый знак качества.
Аватар holoduk
holoduk в 14:14:10, 23.09.2017
Нравится (4)
А вот мне, учитывая продолжающийся застой в моих любимых TES и Fallout, приходится играть в совсем другую "настольную игру"... "Поллитра" называется...
А еще есть вторая часть "Поллитра 2: Второй раз бежать все равно придется"  biggrin
Аватар holoduk
holoduk в 22:14:18, 23.09.2017
Нравится (3)
Вообще у "игры" три части - "Поллитра: Откровения Выжившего", "Поллитра 2: Приключения Супермутанта" и "Поллитра 3: Возвращение Гуля"))
Ну тогда нужно еще взять в разработку четвертую часть "Поллитра жена гуля: Выедание мозга гулю-Ты где был??" ))
Аватар Tasja
Tasja в 10:40:05, 23.09.2017
Нравится (2)
Так вот наверно новая игра, которая была окутана тайной)) http://gamer-mods.ru/news....11-2696
Аватар VIPerMX
VIPerMX в 11:52:06, 23.09.2017
Нравится (4)
Заметьте, что это еще не худший вариант =)
Аватар tlut13
tlut13 в 08:07:11, 23.09.2017
Нравится (3)
интересно, а в настолках сингл режим бывает вообще))
Аватар VIPerMX
VIPerMX в 07:31:02, 23.09.2017
Нравится (1)
Хорошая новость, надеюсь ее можно будет заказать для нашего клуба настолок =)
Аватар Strannik_ADA
Strannik_ADA в 22:22:30, 22.09.2017
Нравится (1)
Не поверите, но настолки по фолу и раньше были. Правда то было от Джоша Сойера, другая от Криса Тейлора. Думаю получится как с шелтером, неканочная хорошая игра biggrin
Аватар Maxim7300
Maxim7300 в 22:12:06, 22.09.2017
Нравится
Теперь ждем ККИ по фалаут, на разных платформах в том числе ККИ-виар...
С ранним доступом, коллекционное издание, микротранзакции. Вообщем со всем что мы так любим.)
Аватар ниЧЁтак@Я
ниЧЁтак@Я в 21:33:33, 22.09.2017
Нравится
wacko Настольная игра???? Что серьёзно????  shock
Пф!! И что тут такого, ну настолка и что?? Большинство современных  видео игр начинали свой путь с настолки или черпали вдохновение с настолок. Одни были более популярные, другие менее популярнее, а некоторые и вовсе канули в лету. И настолка "Фаллоут" может вполне стать популярной, а может и популярнее видео игры так как настолки довольно интересны когда разберешься что к чему.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.