Kingdom Come Deliverance - дневник разработчиков # 9
03.12.2014 3130 Автор: ╒øx

Kingdom Come Deliverance - дневник разработчиков # 9

Некоторые новые особенности игры, которые можно узнать из дневника:

будут присутствовать факелы, с помощью которых герой сможет легче путешествовать в темное время суток;
значительно улучшен механизм ожидания или отдыха, который позволит игроку "перемотать" время вперед;
будет расширена карта игрового мира; 
будет добавлен новый квест с разветвленными диалогами;
а также добавлена таинственная мини-игра, суть и назначение которой пока неизвестны.

Студия motion capture студии значительно улучшилась. Теперь она позволит им сразу видеть, какие движения будут выглядеть хорошо на перспективу игрока, а какие - нет. На определенном этапе разработки, преодолев очередной этап сбора пожертвований, Warhorse задумалась о введении камеры от третьего лица, но значительная часть фанатов была категорически против такого решения, а потому оно было отменено. Весьма спорное решение.

17 декабря к альфа-тесту присоединятся новые игроки и Kingdom Come Deliverance станет доступной для определенной части бекеров.

Аватар Angelisye
Angelisye в 13:53:55, 04.12.2014
Нравится (1)
Эх , пичалька . Как вообще может нравится играть от первого лица для меня наверно навсегда останется загадкой
Аватар ╒øx
╒øx в 15:05:36, 04.12.2014
Нравится (2)
Разработчики могли хотя бы сделать свободное переключение вида, как в The Elder Scroll или Fallout. Неужели все игроки в один голос сказали: "нет, нам не нужен вид от третьего лица" ? Очень маловероятно.
Кроме того, зачем все эти тонны разнообразной одежды для персонажа, если её всё-равно не видно ? Разве что в кат-сценах. И в инвентаре кукла персонажа отображается вполне нормально. Что же помешало добавить тушку ГГ и в геймплей ?
Некоторые вещи в играх действительно удобнее делать от первого лица, например стрелять из лука. Некоторые действия действительно выглядят намного атмосфернее, когда смотришь на них "своими глазами". Но совсем убрать вид от третьего лица было весьма спорным решением и оно наверняка будет пересмотрено.
Поэтому я склоняюсь к мысли, что такой вид будет добавлен опционально. Ведь, в конце концов это игроки "музыку заказывают".
P.S. Справедливости ради, многие игры наоборот, будто созданы для вида от первого лица, например тот же Far Cry и тому подобные шутеры или недавно вышедшая великолепная Alien: Isolation. Но то шутер или стелс, а Kingdom Come: Deliverance это всё-таки RPG.
Аватар Angelisye
Angelisye в 15:37:22, 04.12.2014
Нравится
Ну far kry это редкое исключение . Хотя даже там я бы предпочла вид от третьего лица . Тоже с возможностью переключаться по желанию от первого на третьего лица в игровом процессе . Просто вид от первого лица в играх , увы , слишком далёк от так называемого " своими глазами " . Ведь в реальном мире своими глазами прекрасно можно посмотреть на свою "тушку " почти целиком ( плечи , тело , ноги туловище - всё это видно ). А вот игре дальше рук не доходит
Аватар danstep67
danstep67 в 12:26:24, 03.12.2014
Нравится (1)
ну зачем??? теперь эту игру ещё невыносимее ждать!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:05:26, 03.12.2014
№2, Администратор
Нравится (1)
и зачем отменили вид от 3-го лица тоже не радует
Аватар DARKLIGHT
DARKLIGHT в 20:26:22, 03.12.2014
Нравится (1)
Без  вида от "третьего лица", мне как-то пере-хотелось следить за развитием игры...
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.