Действие игры SOMA будет разворачиваться на дне океана
04.04.2014 1827 Автор: ╒øx

Действие игры SOMA будет разворачиваться на дне океана

Как выяснилось, ученые исследовательской станции окажутся глубоко на дне океана. Этот выбор позволил разработчикам сгустить атмосферу ужаса над игроками.

«Решение приняли достаточно быстро — я решил покапризничать во время очередного собрания. Но морская пучина была для нас тем, чего мы хотели очень долго. Большая часть нашей планеты покрыта океаном и о нем мы все еще знаем очень мало. Это невероятно зловещее место, где живут странные создания, хотя оно всего в шаге от нас», — отметил основатель студии.

«В большей части океана никогда не виден солнечный свет, и это одно из самых негостеприимных мест для нас. Разницы между давлением на поверхности и на глубине всего в 100 метров достаточно, чтобы превратить человека в кашу. И даже это давление и глубина — ничто по сравнению с настоящей бездной океана».

«Если вам и этого мало, существа, обитающие там, выглядят как инопланетяне. Огромные кальмары, люминесцентные рыбы и существа полностью состоящие из рта, полного зубами — только начало. Если заплыть поглубже, можно попасть в королевство монстров».

Новый ужастик в центре своего сюжета поставит идею о существовании разумных машин. Место действия на самом дне океана было для многих совершенно неожиданным поворотом. Но разработчики назвали морские пучины «идеальным местом для ужастика».

Релиз SOMA готовится к выходу в 2015 году. Игра появится на PlayStation 4 и РС.

Аватар Dragonborn333
Dragonborn333 в 14:02:17, 04.04.2014
Нравится
Интересная игра...
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.