Дата релиза Dreamfall Chapters - Book One: Reborn - 21 октября
01.10.2014 2129 Автор: ╒øx

Дата релиза Dreamfall Chapters - Book One: Reborn - 21 октября

Напомним, создатели Dreamfall Chapters: The Longest Journey вернулись к эпизодическому плану, когда поняли, что игра получилась значительно больше, чем планировалось изначально. Если бы они доделывали ее целиком, то релиз пришлось бы отложить на следующий год.

Дебютная часть Dreamfall Chapters носит название Book One: Reborn. В ней один из героев игры, Киан Альване, сбежит из тюрьмы, а вторая героиня, Зои Кастильо, которая физически находится в коме, будет странствовать по миру снов.

Dreamfall Chapters является продолжением приключенческого сериала The Longest Journey. Она была анонсирована еще в 2007 году, однако после анонса ее разработка была заморожена. Геймдизайнер Рагнар Торнквист, создавший серию, возобновил работы над проектом в 2012-м, а годом позже игра вышла на сайт Kickstarter.

С его помощью инди-студия Торнквиста Red Thread Games собрала на создание проекта свыше 1,5 миллиона долларов. Сначала разработчики хотели выпустить Dreamfall Chapters целиком, однако позже они поняли, что не успевают доделать ее в срок. Так как студия не хотела затягивать релиз, игру решили разделить на части.

Всего в игре будет пять эпизодов. Даты выхода последующих частей пока не раскрываются.

Итак, первый эпизод, под названием Book One: Reborn, поступит в продажу 21 октября на РС и Mac, а версия для PS4 появится в следующем году.

Аватар Noramel
Noramel в 03:34:45, 22.10.2014
Нравится
Ааа, эта безумная прелесть - единственное самое ожидаемое мною творение. Спасибо за новость, ибо рад каждому слову о сием произведении, а также тепло знать, что народ любит и помнит произведения Рагнара и его команды и ждёт новых   
Единственное, что меня сильно тревожит - это локализация. В The longest journey, например, русская игра актёров была признана лучшей, и даже сами разработчики признали её выше оригинала! А ведь во многом именно благодаря ей я пристрастился к сему чудесному миру, показанному нам Торнквистом и его сподвижниками. В общем, я очень боюсь, что из-за того что проект ушёл на другой уровень (спонсорство kickstarter), ожидать каких-либо затрат на локализацию не стоит (т.е. кикстартерные проекты ей вообще не наделены), ведь наши люди (за редким исключением) никогда не вкладываются в труды разработчиков, а у меня, как и у большинства людей, кому это поистине ценно, грошей и так мало валяется в кармане (еда, жильё - всё, на что хватает во взрослой жизни; не до спонсорства).
Аватар GiliaSPB
GiliaSPB в 00:09:11, 05.10.2014
Нравится
красивая главная героиня)
Аватар allotsman
allotsman в 18:56:43, 01.10.2014
Нравится (1)
Спасибо! Надеюсь интервал между главами будет 2-3 месяца, либо просто придется сдержать себя и дождаться всех глав, чтобы сыграть сразу в полную игру.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.