Четыре уровня сложности The Evil Within
21.04.2014 3581 Автор: ╒øx

Четыре уровня сложности The Evil Within

Материал особенно интересен содержанием цитат из интервью с участием директора The Evil Within и знаменитого японского геймдизайнера Синдзи Миками, в котором он сообщает о сложности предстоящего ужастика и игр в целом.

По словам Yahoo!, The Evil Within будут доступны четыре уровня сложности – Легкий, Средний, Тяжелый и Кошмар (Akumu). Последний уровень потребует от игрока высокий уровень ловкости и психической устойчивости.

Некоторые люди покупают игры именно из-за их сложности”, — сказал Миками. “Основная причина – чувство достижения цели, которое невозможно ощутить в казуальных играх”.

Играя в проекты с высоким уровнем сложности, игроки тратят больше энергии, поэтому подобные игры сильнее захватывают игрока. Это те самые игры, которые вы запоминаете. Это игры, о которых вы рассказываете друзьям, обсуждая какой момент был наиболее сложным. Казуальные проекты не предлагают подобный уровень удовлетворенности”.

Игроки, которые смогут пройти The Evil Within на уровне сложности Akumu (Кошмар), определенно будут хвастаться этим, так как сложность требует высокий уровень сноровки и психической устойчивости”.

Большинство издателей достаточно осторожно подходят к изданию сложных проектов — никому не хочется оттолкнуть потенциальных покупателей. Вот поэтому мы видим всё больше  игр, которые подстраиваются под способности геймера, по словам Миками.

Я считаю, что сложность игры должны подстраиваться под индивидуальные умения игрока из-за того, что большинство игроков проходят проекты только один раз”.

The Evil Within поступит в продажу на территории Европы 29 августа.

avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.