Bethesda нашла решение против
20.06.2016 3027 Автор: Tasja

Bethesda нашла решение против "пиратства модов" на Xbox One

Когда компания Bethesda несколько недель назад выпустила обновление на Xbox One, позволяющее использовать моды Fallout 4 на консоли от Microsoft, она столкнулась с беспрецедентным явлением, которое получило, в итоге, неофициальное название "пиратство модов". Но, похоже, разработчикам удалось найти легкий способ разрешить ситуацию.

Bethesda только что выпустила обновление для своего иструментария по созданию модов. Теперь, если кто-либо захочет создать таковой и загрузить его на официальный ресурс Bethesda.net, ему придется привязать к своему аккаунту учётную запись Steam, на которой, в свою очередь, должна быть куплена игра. Это позволяет разработчикам Fallout 4 предотвратить перенос модов с PC на Xbox One без ведома владельцев, так как требует от консольных игроков повторной покупки игры.

Можно похвалить находчивость Bethesda — ничто так не отбивает желание делать что-то, как удар по кошельку. К слову, таким образом компания еще и проведет анализ действенности своего метода перед тем как выпустить поддержку пользовательских модификаций на другую консоль, PlayStation 4, позже в этом году.

Источник

Аватар skorpion678
skorpion678 в 09:18:48, 22.06.2016
Нравится (4)
Давить сонсоли! Из за них игровая индустрия стоит в ступоре.... ПОЛНОГО ОПЕН ВОРЛДА до сих пор нет, потому что сонсоли сгорят от такой нагрузки)) Правильно Бетсезда, наказывай проходимцев, пусть ждут как и все, пока автор мода даст добро на порт на сонсоль. А то сайты ждут, а сонсольщики не могут ждать... элита мать их...
Аватар D21enj4a
D21enj4a в 16:24:10, 20.06.2016
Нравится (5)
Так, я чего-то не понял. Модификации - это разве не проекты добровольного любительского творчества? Тогда какое к лешему и на кучу пиратство?
Аватар Wiardio
Wiardio в 16:38:21, 20.06.2016
Нравится (2)
я так понял, что люди, которые выкладывают на хуанито моды,  не спрашивают разрешения у создателей модов . Вот моддеры и пожаловались в беседку
Аватар tlut13
tlut13 в 18:04:07, 20.06.2016
Нравится (1)
ну у любого любительского творчества есть авторские права так-то, если ты создашь что-то, то это твоя интеллектуальная собственность, и я не имею права без твоего разрешения это использовать в своих целях, иначе я буду "пиратить", не обязательно продавать, можно пиратить, просто скопировав
Аватар Alexsey
Alexsey в 15:56:59, 20.06.2016
Нравится (-1)
Ну, тупые иносранци, ну тупые  biggrin . Ни чего у них не получится. Хотя - чем бы дитя не тешилось, лижбы не "чесалось"  biggrin Я просто уверен, что обязательно найдется русскоязычный гений, который похерет все это !
Аватар kot8
kot8 в 00:16:54, 21.06.2016
Нравится
Много нашлось на Denuvo гениев я что то не заметил
Аватар Azadan_Zenon
Azadan_Zenon в 10:28:16, 21.06.2016
Нравится (5)
И что? Есть гораздо более эффективный способ противодействия такому подходу - нести свои деньги более лояльным пользователю разработчикам. Да "индюшатина", да кикстартер-проекты, да очень часто практически "ручная работа" одного - нескольких человек со всеми вытекающими. Тем не менее современный игростой от крупных издателей тоже настолько "пропах коммерческим душком", что за милю несет. Дополнения первого дня, ремастеры и HD-переиздания, грандиозные рекламные компании по стоимости превышающие траты на разработку. Вечная спешка разработчиков. "Мы торопились к тому -то, поэтому все реализовать не успели", другие спешили к другому. В край разбаловавший всех разрабов интернет. В результате выходят релизы "и так сойдет", с последующей тонной багов и годом - двумя бесчисленными латаниями дыр патчами. Теперь еще и Денува, как-будто мало было вредного Стар-Форса или он-лайн активаций...
Аватар Alexsey
Alexsey в 13:42:24, 27.06.2016
Нравится
Я имел ввиду, что - Крупные Игровые Корпорации пусть разрабатывают и ставят защиту на свои программы как хотят ( это их право), ни кто такое не оспаривает. Просто через, максимум месяц, в мире появится вскрытая и русская версия ! И при том - бесплатно! И с кучей доп. прог. для без проблемной игры. Кто нибудь из вредности или из соображений альтруизма похерит все ихние потуги. Так что - ФЛАГ ИМ В РУКИ ! И пусть напрягают свои мозговые извилины по лучше! Если они у них есть (в чем лично я сильно сомневаюсь)
Аватар Alexsey
Alexsey в 22:22:04, 29.06.2016
Нравится
Вот тебе и новость - Команда mkdev и украинский хакер Bronco обошли защиту  Denuv (не прошло и пол года) посмотри
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.