VIGILANCE / БДИТЕЛЬНОСТЬ
17.09.2026 7218 674 Автор мода: NovaFinchCreations Автор публикации: nerevar7 Версия: 1.2.2 Перевод: Русский

VIGILANCE / БДИТЕЛЬНОСТЬ

БДИТЕЛЬНОСТЬ. Крайне секретная и технологически развитая организация, стремящаяся любой ценой продвинуть человечество вперед. 

 

В набор входят:

► Новая броня: Скафандр «Бдительность» с более чем 10 различными вариантами для поиска, а также несколько вариантов шлемов, новый ускорительный ранец и уникальные версии. Также доступна версия нижнего костюма в виде одежды.
► Включаемые способности брони: Уникальные варианты брони имеют особые способности, которые активируются с помощью нового предмета помощи «- Переключить способность брони -», который можно добавить в избранное. Эти способности также можно добавить к обычной броне «Бдительность» после нахождения специальной схемы или прохождения NG+.
► Новое оружие: «Соловей» - мощный пистолет-пулемёт/карабин калибра .50 с множеством опций кастомизации для настройки под ваш стиль.
► Новое оружие ближнего боя: Надёжная монтировка.
► Новые гранаты: Серия развертываемых энергетических щитов, которые блокируют снаряды, пока у них не закончится энергия или они не получат слишком много урона.
► Новое подземелье: Огромный подземный комплекс, расположенный на Тирне II, полный врагов для сражений, секретов для раскрытия и добычи для поиска.

Как получить:
Всё перечисленное выше можно найти в комплексе на Тирне II в системе Альфа Тирна. Короткий квест начнётся при первой загрузке игры с установленным VIGILANCE, который приведёт вас ко входу. Возможно, потребуется повторно просканировать планету, чтобы обнаружить локацию.

Каждый новый предмет, включая уникальные и уникальные навесные модули, можно создать на промышленном верстаке, найдя соответствующие схемы внутри комплекса ИЛИ после прохождения NG+ хотя бы один раз.

Новые боеприпасы для «Соловья» также добавлены к торговцам оружием для удобства доступа.

Что дальше ?:
У автора запланировано несколько обновлений контента для VIGILANCE, одно из которых будет посвящено тому, как ваш персонаж лучше освоит технологии и сможет создавать для них новые мощные модификации.

Требования:
Starfield версии 1.16.244.0
Watchtower: Orbital.Strike\\Fleet.Command Watchtower (Для работы не требуется, но лорно ссылается на эту фракцию)

Установка:
Скачать архив и установить через менеджер модов. Активировать в менеджере.

Мод обновлен до версии 1.1.2
*Исправлена плавающая модель на локации «Участок Гамма, Бдительность»
*Исправлены некоторые стулья, с которыми нельзя было взаимодействовать на локации «Участок Гамма, Бдительность»
*Исправлен предмет одежды «нижний костюм», из-за которого части скафандра становились невидимыми, когда оба были экипированы.
*Исправлен запуск квеста «Тёмные тайны» путём изменения способа его запуска, обновлено описание в соответствии с этим.
*Исправлены текстуры прицелов, отсутствовавшие на Xbox.
*Исправлена дверь, позволявшая игроку выйти за пределы карты.
*Исправлен зазор, через который игрок мог видеть часть потолка насквозь.
*Удалены изображения из терминалов аномалий, поскольку они не отображались на Xbox.
*Добавлено несколько квестов, которые направляют игрока к снаряжению более высокого уровня и более интересным частям подземелья.
*Добавлены дополнительные записи лора, большинство из которых являются частью новых квестов.
*Уменьшено общее количество врагов и увеличены промежутки между группами, чтобы добавить паузы между боевыми столкновениями.
*Уменьшено здоровье врагов и устойчивость к урону, особенно на более высоких уровнях.
*Сделаны NPC «Гражданские» нейтральными по отношению к игроку, но настроены на побег, чтобы они не засоряли компас красными точками и не вызывали цепную реакцию, из-за которой все враги в локации бежали к месту боя сразу после его начала.
*Перемещены точки появления врагов подальше от дверей и добавлено дополнительное укрытие возле нескольких дверей, чтобы игрок не загружался прямо в бой.
*Множество изменений в окружении, чтобы оно стало более интересным и чтобы игрок с меньшей вероятностью заблудился.
*Исправлены некоторые объекты, пересекающиеся друг с другом.
*Исправлен квест «Бдительность: Отдел аномалий», который не отмечался как выполненный после завершения всех задач.
*Исправлена заметка, у которой название было указано дважды.
*Исправлен терминал, в котором была неправильная запись.
*Исправлена ошибка, из-за которой гранаты-щиты на 1500 и 1000 HP вызывали вылет при использовании.
*Исправлен возможный вылет в «Секторе 5: Передовые исследовательские лаборатории».
*Исправлена ошибка, из-за которой шлем Марк 3 ошибочно имел эффект ночного видения.
*Исправлена ошибка, из-за которой корабль «БДЛ ВЕСПР» был недоступен.
*Удалены несколько NPC «Гражданские» из жилой зоны для снижения нагрузки на систему.
*Исправлены отсутствующие варианты крафта для нескольких вариантов скафандра.
*Исправлена проблема, из-за которой активация способности «Войд-форма» и способности стелс-костюма могла сделать игрока постоянно невидимым.
*Исправлена ошибка, из-за которой озвученный диктор пропускал каждое второе слово на Xbox.
*Исправлено положение маркера квеста в зоне «Неизвестно». Теперь он должен указывать на выход, служа также ориентиром для выхода.
*Изменена цветокоррекция в секторе 5 и секторе 6.
*Скорректировано положение прицела при стрельбе от бедра у «Соловья».
*Увеличена базовый урон «Соловья» за выстрел.
*Изменен визуальный эффект призрачного шлема, чтобы он выглядел лучше и не отставал от игрока при движении.
*Добавлены более подробные описания эффектов брони в разделе состояния игрока.
*Изменен слот для подсумков брони для улучшения совместимости с «Магнитными кобурами для оружия».
*Скорректирован главный вход в лабораторию проекта «ЯКОРЬ» для упрощения доступа.
*Добавлены альтернативные пути входа и выхода из зон проекта «МИРАЖ» и сдерживания аномалий в качестве подстраховки на случай, если основной способ доступа по какой-либо причине перестанет работать.
Мод обновлен до версии 1.1.3
*Добавлена поддержка новых возможностей крафта оружия и брони, появившихся в обновлении Freelanes.
Мод обновлен до версии 1.2.2
*В сектор 6 «Содержание аномалий» добавлены новые аномалии
*Добавлена новая локация, доступная через одну из новых аномалий, с секретами, добычей и новой информацией о мире
*Добавлены новые уникальные скафандры: прототип Марк V, Авалонский и Золотой
*Добавлены новые способности брони: активный камуфляж HAZE, преобразователь топлива джетпака, прототип системы фиксации гравитации SBO и инъектор стимуляторов класса III
*Добавлена новая способность шлема «Взломанная система "свой-чужой"»
*Добавлены новые модификации оружия и брони
*Способности шлема теперь управляются отдельным предметом-переключателем, который автоматически выдается игроку и также может быть создан на промышленном верстаке
*Добавлен способ устранить эффект регенерации «ПРОМЕТЕЙ»
*Добавлена возможность повторно создать сыворотку «ПРОМЕТЕЙ»
*Добавлен предмет для мгновенного завершения всех заданий Бдительности без получения пропущенных наград
*«Активный камуфляж "МИРАЖ"» переименован в «Прототип камуфляжа "МИРАЖ"»
*Прототип камуфляжа «МИРАЖ» теперь наносит радиационный урон во время использования
*Переработан эффект регенерации «ПРОМЕТЕЙ»: восстановление здоровья теперь ограничено 50%, а при здоровье выше 50% действует небольшой бонус к устойчивости к урону
*Почти вся броня получила небольшое повышение устойчивости к урону
*Исправлена ошибка, из-за которой задания могли оставаться активными после завершения
*Исправлена ошибка, из-за которой NPC забегали в активный барьер в секторе 6 «Содержание аномалий»
*Удален ряд записей, идентичных мастер-файлу
*Исправлена отсутствующая иконка верстака для монтировки
*Исправлена ошибка освещения в секторе 5 рядом с камерой Винсента Адамса
*Исправлена ошибка освещения в камере с прототипом Марк V

Аватар Mosher
Mosher в 17:07:00, 21.09.2026
Нравится
Мод не понравился кстати, шняга полная. Плохой дизайн, отсутствие какой либо глубины интеграции с чем либо, дисбалансный навык в награду, + имбовое оружие. Автор страдает от дурновкусия.
Напоминает старинные моды на какой нибудь обливион, которые добавляют какой нибудь тупой квест где тебе надо перебить роту врагов, а взамен тебе дают ОП награду.
По итогу после прохождения удалил мод и откатился к сохранению до этого.
PS: Меня поражает как автору даже не хватило фантазии придумать более оригинальное название которое бы не перекликалось с уже существующими сущностями в игре.
Аватар nerevar7
nerevar7 в 00:49:54, 17.09.2026
Нравится
Мод обновлен до версии 1.2.2.
Файлы перезалиты.
Изменено описание.
Добавлены новые скриншоты.
Аватар etott
etott в 09:47:08, 02.07.2026
№17, Пользователь
Нравится
Мод может быть интересен в середине игры, когда особо не нужен лут и нужен контент. Бегаем по синим маркерам, стреляем. Материмся на геймпдизайн. Ценность разработок "Бдительности" каждый оценит сам. Я бы предпочёл разбивку на отдельные локи, как в "Криомантах".
Аватар volfman
volfman в 14:42:16, 01.07.2026
Нравится
Там уже обнова 1.2 вышла.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:55:03, 18.07.2026
№18, Администратор
Нравится
уведомил автора перевода, ждем )
Аватар Vladimir87
Vladimir87 в 20:22:49, 10.09.2026
Нравится
Подскажите что там с переводом? не перевели ли еще?
Аватар nerevar7
nerevar7 в 21:46:16, 13.09.2026
Нравится (1)
Привет, да. Я уже им занимаюсь)
Аватар nerevar7
nerevar7 в 15:15:38, 01.06.2026
Нравится (1)
Мод обновлен до версии 1.1.3.
Файлы перезалиты.
Изменено описание.
Аватар volfman
volfman в 22:18:01, 28.05.2026
Нравится
Все еже надеюсь на обнову перевода...
Аватар nerevar7
nerevar7 в 21:08:32, 29.05.2026
Нравится
Проблемы были, как раз освободился, скоро допилю)
Аватар Darvin_Vlad
Darvin_Vlad в 23:40:43, 09.05.2026
Нравится
UP на апдейт
Аватар Mosher
Mosher в 13:19:29, 06.05.2026
Нравится
Версия 1.1.3
Vigilance v1.1.3.7z - Proton Drive
Обновите пж
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:28:37, 06.05.2026
№11, Администратор
Нравится
уведомил автора перевода, ждем
Аватар Frostguardian
Frostguardian в 16:51:39, 23.04.2026
Нравится (1)
Мод шикарный, но сыворотка проекта "Прометей" слишком читерная...СЛИШКОМ! А я ещё как на зло сохранился после принятия...теперь бегаю почти неубиваемый с диким регеном ХП =(
Аватар nerevar7
nerevar7 в 00:29:49, 24.04.2026
Нравится
Охотник теперь будет нервно курить в сторонке)
Аватар wintermute322
wintermute322 в 17:00:07, 20.04.2026
Нравится
баг словил, у меня в меню в нижней части экрана пишется название текущего квеста и у меня наглухо залип квест из этого мода, он уже давно выполнен, но все еще отмечен синей полоской как выполняемый, неприятно.
Аватар wintermute322
wintermute322 в 07:22:25, 20.04.2026
Нравится
а джетпак к костюмам нарисовать забыли.из-за этого бронь особо не впечатлила, но угнал годный кораблик сделанный из тупо топовых вещей, вот че самое крутое есть - то и поставлено, и сыворотка на реген хп которая превращает игру в калл оф дьюти, мне из-за неё пришлось сложность игры в потолок задирать.
Аватар wader121
wader121 в 19:10:14, 12.04.2026
Нравится
Кто-то проверял, работает на новой версии 1.16.236?
Аватар nerevar7
nerevar7 в 20:13:00, 12.04.2026
Нравится
Должно работать, в любом случае обновлю чуть позже
Аватар Dasion
Dasion в 22:58:01, 01.05.2026
Нравится
Есть там  комплектный прыжковый ранец, с самой первой локации после пещеры на двух манекенах полный набор. Только переведен не рюкзак а как шлем бдительности
Аватар Plan
Plan в 20:39:34, 30.03.2026
Нравится
С одной стороны годный шмот, с другой - этого мало чтоб заставить себя вернуться в старфилд
Аватар Antey
Antey в 17:06:38, 29.03.2026
Нравится (1)
Мод шикарный, отличная работа, особенно впечатлило прохождгние.Спасибо огромное.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2026. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.