Dannato's Face Normals (SE-AE) / Нормали лица от Dannato
03.02.2023 16682 2250 Автор мода: Dannato Автор публикации: Dannato Версия: 0.4 Перевод: Мультиязычный

Dannato's Face Normals (SE-AE) / Нормали лица от Dannato

ОПИСАНИЕ
Небольшая коллекция нормалей лица для женских персонажей и результат моих экспериментов для любого тела и любых текстур. Они разрабатывались специально для WBTS и SLL, но вы можете использовать их с чем угодно. Далеко не идеально, конечно, но я старалась и буду исправлять недочёты по возможности. Попозже допилю и добавлю остальные нормали. И если вы чё-т подредактировать захотите, берите LE-версию, там несжатый оригинал (это я для фотошопошарящих говорю).
Примечание для тех, кто не знает, что это: нормаль или Normal map отвечает за форму и рельеф объекта, которые создаются светотенью. По умолчанию игрок и нпс используют одни и те же нормали. И если вы хотите использовать их только на своём персонаже, вам потребуется любая автономная раса или мод на уникального персонажа.


СКРИНШОТЫ В ОРИГИНАЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ И РАЗМЕРЕ ЗДЕСЬ. Чтобы открыть полный размер, ткните на опцию "открыть картинку в новой вкладке" при уже открытом изображении. Так как изображения в гугловских блогах сейчас глючат и не отображаются, используйте какой-нибудь обползатель блокировок. Ну или я не знаю, куда ещё можно накидать скринов.


ЧТО ВХОДИТ 
1) [Medium Style] — мешанина из кучи разных нормалей. Кукольный стиль.
Два варианта губ.
– Больше вариантов губ.
2) [Fair Style] — тотальная переработка Fair Skin v7.9. Кукольный стиль.
– Больше вариантов губ.
3) [Pure Style] — отредактированное Pure Skin. Кукольный стиль.
– Несколько вариантов.

4) [Mixed Style (WBTS)] — перенесено из WBTS с мелкими корректировками. Кукольный стиль.
5) [ALT1 Style] — основано на ALT1 Skin. Более реалистичный, менее кукольный стиль. Я использую для нпс.
– Два варианта лица.

ТРЕБОВАНИЯ
1) Skyrim SE-AE
2) Любая нормаль тела (femalebody_1_msn) с шейным швом, как у Fair Skin.

РЕКОМЕНДАЦИИ
ЧТОБЫ ЭТИ НОРМАЛИ ИСПОЛЬЗОВАЛ ТОЛЬКО ВАШ ПЕРСОНАЖ, ПОСТАВЬТЕ Unique Player 3.0. НО С НИМ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРОБЛЕМ:
- При первом запуске сохранения с этим модом нужно зайти в редактор персонажа, чтобы заработала нормаль лица из мода и поправить тип лица, чтобы заработал спекуляр.
- При каждом заходе в редактор персонажа нужно поправлять тип лица, иначе спекуляр лица сбрасывается на дефолтный. Кроме того, в разделе о багах пишут, что спекуляр сбрасывается при перезагрузке игры. Это лечат так же, либо смотрите совет под "Head specular map reverts to default when loading", но я не пробовала.
- Esp из версии HPH крашит игру каждый раз, как игра загружает нпс-вампира. Автор не хочет это фиксить, а просто говорит поставить версию без НРН-патча. Но в таком случае текстуры лица вашего персонажа будут дефолтными, а не уникальными, и вы получите разницу в тоне головы и тела. Вероятно, даже очень жирную, в зависимости от того, что у вас установлено. Этот мод был бы идеален для меня, если бы не этот чёртов баг. Так же есть способ пофиксить это самому (смотрите под "Vampires Freezing Game"), но я не пробовала.
- Нпс-аргонеане ошибочно используют текстуры тела из этого мода, а не дефолтные (не голову и руки, а только тело). Так что если у вас папка для аргонеан пуста, нпс будут разгуливать с сиреневыми тушками. К сожалению, для уникальных ящериц этот мод не подходит. Ну или можно использовать его только для уникальной сетки тела. Автор не хочет это фиксить, поэтому можете сделать это сами, если хотите (под "Argonian Texture Issue"). Опять же, я не пробовала.
- Не совместимо с модом Flawn's Vanilla Argonians Redux. Нужен патч, иначе, если вы всё же решили играть аргонианкой, на хвосте и стопах не будет текстур.
В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ МОЖНО ПОСТАВИТЬ Unique Character. НО И ТУТ НЕ ВСЁ ГЛАДКО:
- Если запустить сохранение, где уже много наиграно, игра может не работать.
- Не работают текстуры возраста и веснушек.
- Спекуляр лица отображается дефолтный, а не из этого мода.
- Модом пользовалась недолго, доизучаю его чуть позже.
(Если вы заглядываете в раздел сообщений об ощибках на Нексусе, не забывайте, что кроме реальных ошибок, там ещё и куча тупых сообщений от криворуких идиотов, которые только всех путают и заставляют усомниться в работе мода. Я описала проблемы, с которыми столкнулась лично сама. Возможно есть ещё что-то, что я упустила.)


Кредиты/Спасибо:
- HHaleyy за Fair Skin (нормали лица)
- Regenbot и Anini за Pure Skin (нормаль лица)
- Hellosanta за SG Female Textures (нормаль лица)
- Khisartin за ALT1 (нормаль лица)
- Maevan за Mature skin (нормаль лица)
- Khisartin за Lady Body: HiRez 3.0 Textures (нормаль ушей)
- Khisartin за ALT2 (нормаль губ)
- Khisartin за Charmers for Vanilla (нормаль верхней губы)


Распространение/Разрешения (актуально даже после моей смерти):
1. Разрешение на распространение: НЕТ. Увидите где-то окромя TesAll, Gamer Mods и моего блога – значит украдено.
2. Если хотите использовать мои текстуры в публичных модах на компаньонах или нпс-реплейсерах, просто укажите меня в кредитах, оповещать меня не нужно.
3. Разрешения на расшаривание в публичных скин-миксах пока будут закрыты до финальной версии мода, потом снова открою. Хочу сначала довести своё барахло до приличного уровня.

Что нового в версии 0.4
1) Тотальная переработка Fair Style.
2) Мелкие фиксы ушей и соответствие швов с последней версией Fair для стилей Medium и Fair.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар AlxBl
AlxBl в 02:49:36, 25.12.2023
Нравится (1)
Действительно надоело созерцать на "несексуальные" рожи... Решился все таки поставить. Теперь понял, что удалять не собираюсь thumbup
Аватар euphoria_kn
euphoria_kn в 15:08:54, 16.10.2023
Нравится
Можно через RaceMenu ставить или как?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:26:27, 16.10.2023
№17, Администратор
Нравится (1)
можно но как вы имеете ввиду использовать через райсменю? это же просто замена кожи тела, установите в игру и все и кожа заменится на эту из
мода, в райменю вы можете по прежнему все делать но уже с новой кожей
Аватар Beast_Roaring
Beast_Roaring в 11:30:58, 16.10.2023
Нравится (1)
Спасибо!
Аватар portos1123
portos1123 в 02:00:10, 05.05.2023
Нравится (1)
https://ibb.co/djqX1Pz
спасибо  за красивый мод .  хотелось бы еще ваших работ .
Аватар Dannato
Dannato в 03:08:07, 20.05.2023
Нравится
Благодарю.) Я, скорее всего, этим займусь летом, как появится время.
Аватар Evgenij_777
Evgenij_777 в 11:46:32, 31.03.2023
Нравится (2)
Оо! Спасибо большое! Это очень нужная вещь, это то что я всегда ждал, чтобы кто то улучил карту нормалей! Теперь моя жена истинно выглядит красиво. Это просто превосходно!  cool
Аватар donohor
donohor в 06:04:08, 03.02.2023
Нравится (1)
токо что поставил этот Шедевр что сказать да я в полном восторге! этот мод теперь будет всегда присутсвовать в моей сборке я лишь могу посажалеть о том что подобного мода неду для Фоллаута у спасибо за четкую работу ещо раз Браво!!!!
Аватар Dannato
Dannato в 17:24:43, 03.02.2023
Нравится
Надеюсь, не сарказм. smile В F4, к сожалению, плоские двухканальные нормали. Да и с размером и сохранением текстур там очень большая проблема. Не так давно лазила посмотреть, изменилось ли чего, чтоб обновить тоториал, но всё по-старому.
Аватар donohor
donohor в 08:35:34, 04.02.2023
Нравится (1)
вовсе нет не сарказм и в мыслях нету такого! у меня наконец получились эльфийки просто блеск и шик ещо раз огромное спасибо да и другие расы смотрятся замечательно
Аватар Dannato
Dannato в 05:03:43, 03.02.2023
Нравится
1) ПОЖАЛУЙСТА, НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ. Я ОПИСАНИЕ НЕ ДЛЯ СЕБЯ ПИШУ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ, ОТВЕТЫ НА КОТОРЫЕ УЖЕ ЕСТЬ НА СТРАНИЦЕ ОПИСАНИЯ, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.
2) НЕ СПРАШИВАЙТЕ О СОВМЕСТИМОСТИ С НОРМАЛЯМИ ТЕЛА ИЗ ЛЮБЫХ ТЕКСТУРНЫХ ПАКОВ. Я ИСПОЛЬЗУЮ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ МОДМЕЙКЕРЫ.
ВСЁ, С ЧЕМ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ О СОВМЕСТИМОСТИ, Я ДОБАВЛЮ СЮДА (не проверяю): Diamond.
3) ЕСЛИ ИГРАЕТЕ НА КАЛЬКУЛЯТОРАХ, ГДЕ ЛИЦО ОТ ЗАДНИЦЫ НЕ ОТЛИЧИТЬ, ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ПРЕТЕНЗИИ ТОЛЬКО СЕБЕ.
4) ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОРАТЬ О ТОМ, ЧТО У ВАС ГОЛОВА НА ТОН ТЕМНЕЕ ТЕЛА, СНАЧАЛА РАЗУЙТЕ ГЛАЗА, ПОСМОТРЕВ СЮДА И СЮДА (РАЗ УЖ ВАМ ТАК СЛОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ САМИМ, ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЮ ПРОБЛЕМУ НАГЛЯДНО, ПОТРАТИВ СВОЁ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ), А ПОТОМ УЖЕ ДУМАЙТЕ, НА КАКИХ МОДМЕЙКЕРОВ НАЕЗЖАТЬ.


Все моды (опубликованные и приватные) я делаю для себя, и с вами могу даже не делиться. Прежде чем обсирать чью-то тяжёлую работу, подумайте о том, что вы ни копейки за неё не платили, а получили бесплатно, потому никакого права на хай того, что вам не нравится, не имеете. Вы ничего у меня не заказывали, я ваши личные прихоти не исполняю. Принимаю только конструктивную критику и советы по исправлению или улучшению.
Аватар kilasellay
kilasellay в 09:04:20, 31.01.2023
Нравится (1)
Мод просто находка! Спасибо :3 Много раных текстур кожи перепробовала, тело больше всех у диамонд нравится но лицо выглядело слишком плоским и бесформенным чтоли, ваш мод исправил ситуацию.  Вот пример сравнения до и после мода https://i.ibb.co/0chmGCp/1.jpg
Аватар Dannato
Dannato в 00:18:06, 03.02.2023
Нравится
Рада стараться. thumbup Были планы в будущем чуть сгладить нос у стиля Fair и как раз хотелось бы узнать мнение людей, что они об этом думают.
Аватар portos1123
portos1123 в 01:10:16, 20.12.2022
Нравится (1)
спасибо за обновление , его можно вручную поставить ?
я просто его через Wrye Bash ставлю ,  такая сборка увы.
Аватар Dannato
Dannato в 04:51:12, 20.12.2022
Нравится (1)
Можно, но это геморно. Я разложила файлы так, чтоб мне было удобно получать к ним быстрый доступ, так как я туда постоянно лазию. То есть, без всех этих папок с путями.
Вот, если вам надо:
Textures\actors\character\BretonFemale\FemaleHead_msn.dds
Textures\actors\character\DarkElfFemale\FemaleHead_msn.dds
Textures\actors\character\Female\FemaleHead_msn.dds
Textures\actors\character\Female\FemaleHeadVampire_msn.dds
Textures\actors\character\HighElfFemale\femaleHead_msn.dds
Textures\actors\character\ImperialFemale\femaleHead_msn.dds
Textures\actors\character\RedguardFemale\femaleHead_msn.dds
Textures\actors\character\FemaleOrc\FemaleHeadOrc_msn.dds
Аватар portos1123
portos1123 в 23:56:38, 20.12.2022
Нравится (1)
понял спасибо
Аватар portos1123
portos1123 в 13:54:12, 19.11.2022
Нравится (1)
Спасибо очень красивый мод , спасибо ,  очень ждем еще от вас   модов .Спасибо за обновление , аlt 1 надо вместе ставить с al1 сборником текстур .
https://www.im-creator.com/start
Аватар Dannato
Dannato в 14:44:53, 15.01.2023
Нравится
Благодарю, будут.  thumbup 
Нет, ALT1 не нужен, это по вашему желанию уже. Стиль ALT1, как и говорит название, просто основан на нём.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.