Кастлвания - Убийца вампиров (SE-AE) | Castlevania - Vampire Killer
17.01.2023 6327 549 Автор мода: Dralkkin Автор публикации: T1m0n Версия: 1.3.1 Перевод: Русский

Кастлвания - Убийца вампиров (SE-AE) | Castlevania - Vampire Killer

Мод добавляет в Skyrim SE хлыст из франшизы Castlevania и небольшой квест для его получения, а также пять дополнительных видов вспомогательного оружия (заклинаний). Хлыст, экипированный в качестве оружия, статичен, но при ударе воспроизводится собственная анимация. 
Чтобы начать квест, найдите "Старый отчет Стражи Рассвета" и кожаный хлыст в форте Стражи рассвета. Они находятся в левой от входа части форта на ящиках. Во время прохождения квеста вам надо будет найти пять артефактов, которые вернут часть силы хлысту. Сами артефакты выглядят как предметы или оружие, но технически являются томами заклинаний, выучив которые вы получите новые заклинания (святая вода, метательный кинжал, метательный топор, метательный крест, хронометр). Эти заклинания можно улучшить, используя их в бою.
Квест можно начать в любое время, но рекомендуется достичь 45-50 уровня, прежде чем пытаться пройти финальную битву. Полностью улучшенный Убийца вампиров соответствует оружию из драконьей кости, и финальный босс имеет соответствующий уровень.

Совместимость:
Для модов Cities of the North - Morthal, Immersive Fort Dawnguard, LUX, ClefJ's Fort Dawnguard, JK's Fort Dawnguard есть патчи.
Enemy (R)Evolution of Skyrim (EEOS) - потенциально нарушает атмосферность финального босса, добавляя ему заклинания/способности, которых у него не должно быть.
Strange Runes - руны будут отображаться во время применения вспомогательного оружия из мода, которое технически является заклинаниями. 
Менеджеры управления компаньонами - если у вас включена опция телепортации компаньонов к вам, отключите её в конце финальной локации. Это необязательно, но мне хотелось бы, чтобы финальный бой был один на один, что соответствует задумке квеста.

История изменений:
2024.02.12 Добавлен патч для JK's Fort Dawnguard.
v1.3.1 Обновлён файл .toml для Precision 2.0.1.
v1.3 Исправлено "застревание" музыки. Точно работает с чистым сохранением/новой игрой, возможно работает и сохранениями, в которых мод пройден. Исправлена совместимость с модами с поддержкой SPID, которые "раздают" заклинания. Патч для Precision включён в основной мод, поскольку поддержка Precision обеспечивается через файл .toml.
2022.12.07 У патча для Immersive Fort Dawnguard удалены зависимости от модов из CC. Основной мод без изменений.
v1.2.1 Исправлен неправильный внешний вид базового хронометра.
v1.2 Исправлена ошибка, когда квест не начинался если найти вспомогательное оружие, до того как найти хлыст. Всплывающие сообщения перенесены из скриптов в esp файл. Исправлена работа хронометра. У хронометра теперь своя уникальная текстура. Обновлён патч для LUX новой версии. Исправлен сброс кожаного хлыста и невозможность его обновления до цепного хлыста при использовании патча для Immersive Fort Dawnguard. Добавлен патч для мода ClefJ's Fort Dawnguard Patch.

Требования:
Skyrim SE/AE

Установка:
Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, WB, Vortex).
Для ручной установки скопировать содержимое папки Data архива в папку Data игры. При необходимости скопировать патчи из папки Optional files.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Удаление: 
Удалить файлы мода из папки Data игры. 

Примечание:
Если вы столкнётесь с проблемами при прохождении квеста, подсказки есть в файле с описанием мода.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар T1m0n
T1m0n в 07:44:33, 12.02.2024
Нравится
Добавлен патч для JK's Fort Dawnguard.
Аватар Daenur
Daenur в 14:26:06, 20.04.2023
Нравится
Установил сей мод на Skyrim AE. Пришел в форт к Стражам,забрал кожаный хлыст и дневник. По наводкам из трактиров и спойлерам нашел серебряный метательный кинжал и серебряный метательный топор в Пещере Сломанного Клыка и Логове на пруду Глаз Мары. Хлыстик улучшился,заклинания прикольные,особенно полюбился метательный кинжал. Решил искать и улучшать дальше...и вот тут то дальше полный трабл начался: при попытке захода в Логово Моварта,Пещеру Лунный Бор и Бастион Кричащий Ветер(где судя по спойлерам лежат остальные заклинания-улучшалки для хлыста) следует мгновенный стабильный вылет на рабочий стол! sad чё за фигня? хочется с полноценным хлыстом побегать да и эти локации насколько знаю бывают привязаны к рэндомным квестам тех же вампиров/стражи+логово моварта с целым квестом завязано...а туда элементарно не войти даже! пробовал даже читом внутрь локации телепортироваться-так же следует вылет. подскажите пожалуйста в чём может быть причина вылетов и как решить проблему.
Аватар T1m0n
T1m0n в 20:08:11, 20.04.2023
Нравится
Похоже на конфликт с каким-то модом. Можно ещё на всякий случай проверить английскую версию мода (esp в папке en).Я полностью проходил версию 1,2. В ней никаких проблем с этими локациями не было.
Аватар Daenur
Daenur в 14:16:26, 21.04.2023
Нравится
попробовал с английской версией,к сожалению такие же вылеты в трех локациях: Логово Моварта,Пещера Лунный Бор и Бастион Кричащий Ветер. ну и в Кровавый Трон тоже не пускает,сразу вылет. может быть моду чего то не хватает? skse там или еще чего? с чем блин конфликтовать может по идее не могу сообразить. модов которые бы что то меняли кардинально в тех локациях вроде бы нету,только монстр-пак от Михаила стоит который добавляет вампирских тварей из третьего ведьмака...неужели из-за этого какой то конфликт? мод ставил в ручную.подключал через игровое меню "модификации". уже блин не знаю какие пляски с бубном совершать чтобы заработало наконец,отыгрываю охотника на вампиров и хочется побегать с полноценным кнутом и всеми заклинаниями.
Аватар T1m0n
T1m0n в 16:48:53, 21.04.2023
Нравится
SKSE здесь не нужен. Есть ещё такая штука Crash Logger. Может он чего подскажет. Хотя понятия не имею как его логи читать.
Аватар Daenur
Daenur в 14:43:12, 22.04.2023
Нравится
всё таки конфликтует с каким то модом из моего списка,попробовал отключить все моды и включить чисто один хлыст-всё работает отлично. скорее всего чё-то добавляется в вышеназванные локации с заклинаниями каким то из моих модов и из-за этого происходят вылеты при заходе в те локации. потом как будет время протестирую и напишу с каким модом возник конфликт,чтобы люди на мои же грабли не наступали smile грешу или на мод с вампирскими тварями или же на мод с магией Апокалипсис(вроде кроме этих модов те локации больше ниче затрагивать не должно),хотя может быть и че другое...как говорят патологоанатомы:вскрытие покажет biggrin
Аватар dadsdd
dadsdd в 22:58:44, 05.02.2023
Нравится
youtube.com/watch?v=koEC6qd9c_o Видео по данному моду. В описании указал время для тех кто хочет избежать спойлеров, но им интересно узнать какие предметы можно получить.
Аватар T1m0n
T1m0n в 17:11:55, 17.01.2023
Нравится (1)
Мод обновлён до версии v1.3.
Аватар T1m0n
T1m0n в 17:26:57, 15.12.2022
Нравится
Патч для Precision обновлён до версии 2.0.
Аватар Sabotage85
Sabotage85 в 23:15:11, 05.11.2022
Нравится
Спасибо!
Аватар T1m0n
T1m0n в 08:04:42, 23.10.2022
Нравится (1)
Мод обновлён до версии 1.2.1.
Аватар T1m0n
T1m0n в 17:39:31, 12.10.2022
Нравится
Мод обновлён до версии 1.2.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.