Путь Волшебства - Ребаланс магических навыков SE-AE / Path of Sorcery - Magic Perk Overhaul
23.05.2023 9270 1005 Автор мода: steelfeathers Автор публикации: edzkaaa Версия: 2.7 Перевод: Русский

Путь Волшебства - Ребаланс магических навыков SE-AE / Path of Sorcery - Magic Perk Overhaul

Перевод мода обновлен до версии v2.7
Мод изменяет 6 древ магических навыков, находящихся в игре, давая игроку более интересный ролевой отыгрыш магом и более совершенную систему развития магии.Создавайте армию скелетов, получайте милости от своего божественного покровителя, раскрывайте секреты даэдрических артефактов, подпитывайте свои заклинания силой крови, плетите тени и управляйте разумом - все это и еще многое другое ожидает вас в этом моде.
Описание:
Следуйте Пути Волшебства и станьте настоящим мастером в изучении магических тайн!
Path of Sorcery - это полная переработка древ магических навыков в Скайриме: Восстановление, Колдовство, Разрушение, Зачарование, Иллюзия и Изменение. Этот мод призван улучшить опыт игры магом, предоставляя вам более интересные варианты перков и больше возможностей для ролевой игры, не превращая, при этом, магическую систему Скайрима в нечто непонятное.
Ванильные деревья магических перков, как правило, довольно скучны, и им не хватает погружения, необходимого для интересного развития персонажа. Почти каждый перк - это либо "нанести на х% больше урона", либо "заклинания стоят на х% меньше". Ваш выбор открываемых перков не имеет никакого реального веса - новых особенностей нету, а вы можете стать мастером ВСЕГО, даже если это не имеет смысла.
Path of Sorcery исправляет все, что плохо соответствует системе развития магии в Скайриме, и добавляет к этому всевозможные интересные бонусы. В этом моде слишком много всего, чтобы в кратце рассказать о нем, поэтому за подробностями, вам будет лучше ознакомиться с этим модом самим.

Основные особенности мода:
  • Полностью переработаны все 6 деревьев магических перков;
  • Улучшает и расширяет магическую систему, но не превращает ее в нечто чужеродное;
  • Позволяет специализироваться на разных видах магии, подстраивая свой стиль игры под себя;
  • Пассивные перки были заменены перками, которые добавляют новые возможности в геймплей. Пассивные навыки встречаются реже, но при этом они более интересны, чем простое увеличение какого-либо атрибута магии;
  • Может быть установлен поверх некоторых популярных модов, глобально перерабатывающих древа навыков, таких как PerMa или Ordinator (см. раздел "Совместимость");
  • Перки Новичка, Ученика, Адепта, Эксперта и Мастера были упразднены, а новые перки, пришедшие им на замену, позволят динамически увеличивать силу и стоимость заклинаний в зависимости от уровня вашего мастерства в школах магии. По мере роста уровня мастерства вы будете становиться все более могущественным. Архимаг 50-го уровня сможет пускать гораздо более разрушительные огненные шары с меньшими усилиями, чем то же заклинание сможет пускать ученик 10-го уровня.
  • Исправлено множество ошибок и раздражающих факторов в ванильной игре.
Установка на существующие сохранения:
По-хорошему, рекомендуется запускать этот мод с новой игрой, но его также можно загрузить и в середине игры. При первой загрузке, все ваши активированные навыки сбросятся и вы получите обратно свои очки способностей.
Примечание. Если вы хотите установить этот мод поверх модов, перерабатывающих древа навыков, (например Ordinator'a или на замену любого другого мода на изменение магических навыков) вам обязательно нужно начинать новую игру. Ибо полученные, в существующих сохранениях очки способностей не вернутся, а активированные навыки так и будут висеть, в фоне.

Совместимость:
Любой мод на изменение навыков требует наличия патчей совместимости. Любой магический мод, изменяющий древа - не совместим.
Если в моде содержится 1 навык - ничего страшного.
PerMa Warrior, Thief - совместим.
PerMa - Mage - не совместим (оба мода заменяют одни и те же навыки).
SkyRe, Requiem - не совместимы (слишком много изменений затрагивается этими модами).
Ordinator - совместим (убедитесь, что  Path of Sorcery стоит ниже Ordinator'a в списке загрузки).
Better Magic - Частично несовместим, но играбелен. Поместите Path of Sorcery после Better Magic.
Требования:
Skyrim SE-AE
USSEP SE-AE
Оригинальный мод - Path of Sorcery - Magic Perk Overhaul


Установка:
Стандартная, через мод менеджеры или вручную.

FAQ:
В: Совместим ли мод, с другими магическими ребалансами перков?
О: Скорее всего - нет. Есть некоторые исключения, описанные в пункте совместимости, но имейте в виду, если 2 мода изменяют одинаковые значения, Скайрим будет использовать значения только из того мода, который стоит ниже в списке загрузки.
В: Совместим ли мод с новыми заклинаниями?
О: Да! Разве что для некоторых может потребоваться патч совместимости, чтобы навыки из PoS влияли на эти заклинания.
В: Некоторые навыки оживления трупов вовсе не работают!
О: У вас скорее всего конфликт, вызванный другим модом. У вас в порядке загрузки есть еще один мод, который добавляет "способность к оживлению" вашим зомби, не позволяя способности к оживлению в PoS вступить в силу. Посмотрите свои моды - если у вас есть что-нибудь, что влияет на зомби или реанимацию, сообщите об этом автору мода.
В: Мне не нравится навык х. Не могли бы вы его изменить?
О: Если вам не нравится перк x из-за ошибки, или потому что он супер имбовый или совершенно бесполезен, то я, вероятно, могу что-то с этим сделать. Отправьте сообщение об ошибке. Если вам не нравится перк x, потому что он просто не нравится вам... возможно, вам стоит найти другой мод на изменение магических перков, который вам больше подойдет.

Не поленитесь пройти на страницу автора мода и поставить ему палец вверх, если вам понравился мод.
Перевод очень старый, может быть много ошибок в локализации, т.к. в свое время я переводил его вместе с вокринатором, еще с бородатых пор версии 4.0+. Не забывайте оставлять в комментариях фидбэк, если вдруг обнаружите какие-нибудь неполадки или недопереведенные строки в переводах.

Благодарность:
Если вам приходятся по душе мои публикации и вам нравится мое отношение к работе, вы можете, по желанию, поддержать меня:
Для пользователей из России: Ссылка на
Boosty
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Exselot
Exselot в 14:48:32, 02.01.2024
Нравится
Affected targets will attack anything nearby for <dur> seconds. переведено как "Существа и люди уровня <mag> и ниже атакуют всех подряд в течение <dur> сек."
Absorb magicka and stamina from feared opponents "Поглощает магию и выносливость бешеных противников"
Witch's Familiar "Ведьмин знакомый" notworthy
Fire spells and shouts are <10>% stronger in sunny weather.+<mag>% fire resistance. Frost and Shock spells cost <50>% more to cast and are half as strong. "Заклинания огня и крики на <10>% сильнее в солнечную погоду. + <mag>% сопротивления огню. Заклинания «Мороз» и «Шок» стоят на <50>% больше, и их сила вдвое меньше." Тут не про заклинание, а про заклинания Огня, Холода и Электричества.
Chaurus Larve "Личинка хауруса" lol
Magicka regenerates 50% faster. If you are low on health, magicka regenerates 100% faster.  "Магия восстанавливается на 100% быстрее, если запас магии меньше чем 25%, на 60% быстрее, если запас магии меньше 50%, и на 30% быстрее, если запас магии меньше 100%."
И 101 другая фигня в переводе. Хоть бы редактировали перевод и читали, что написано... а не вываливали как есть. sad
Аватар dionisiy333
dionisiy333 в 21:38:51, 13.06.2023
Нравится (1)
почему версия 2.7 требуе рыбалку и выживач из клуба творчества??? пришлось откатываться на 2.6 (((
Аватар Remington100-7
Remington100-7 в 23:26:55, 24.05.2023
Нравится
Мне одному кажутся подобные моды душными? Типа, " Навык делает вашу магию сильнее на 32,1%, но восстанавливается она на 21,4% медленнее, зато изучение быстрее на 41,8%"
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 20:25:23, 23.05.2023
Нравится (1)
Обновление от автора мода v2.7 (01.04.2023)
Зачарование  "Нежное прикосновение" теперь не применяется к посохам;
Исправление ошибок.
Обновление от локализатора мода (23.05.2023)
Обновил перевод мода до актуальной версии.
Аватар VVK75
VVK75 в 08:24:32, 26.01.2023
Нравится
Используют ли НПС перки из мода?
Аватар Ou1Law
Ou1Law в 11:41:03, 07.05.2023
Нравится
Нет NPC продолжают использовать только те перки которые им изначально известны в ваниле. То есть если у них был перк "Усиленное пламя", он у них так и остается, но уже измененный этим модом. А вот ни одного нового добавленного перка у них не будет.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 13:43:51, 14.01.2023
Нравится (1)
Фикс от локализатора (14.01.2023)
Исправлена ошибка в локализации мода, мешавшая корректному отображению параметра снижения крика благословения Талоса.
Аватар Adrienn
Adrienn в 15:20:36, 07.11.2022
Нравится
спасибо  за перевод дружище, классный мод smile
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.