Акавир. Проклятие бессмертных / Akavir. The curse of the immortals (SE-AE)
21.02.2024 5637 489 Автор мода: stalker992 Автор публикации: stalker992 Версия: 2.1 Перевод: Русский

Акавир. Проклятие бессмертных / Akavir. The curse of the immortals (SE-AE)

Игрокам предстоит попасть в южную часть Акавира. Игровая территория, на которой разворачивается основное действие сюжета, по размерам намного превосходит Солстейм из дополнения Dragonborn. Помимо нее имеются отдельные, меньшие по размерам миры (центральная часть Акавира, кусочек земли Камаль, территории замков). Вы хотите увидеть родину Версидью Шайе? Посетить места, где зародилась Драконья Стража? Увидеть «снежных демонов» - Камаль? Узнать дальнейшую судьбу Нереварина? Тогда таинственные берега восточного континента ждут вас!


- Количество NPC, участвующих в квестах, на данный момент превышает 250.

- Более 3500 строк полностью озвученного диалога.

- Основная линия квестов с минимум 30 часами игрового времени.

- Новые компаньоны с уникальными диалогами, полностью озвученными на русском языке.

- Новые заклинания, зелья, оружие, монстры и многое другое.


Как начать квест: при достижении 45 уровня вы получите системное сообщение о том, что «Длительные путешествия по дорогам Скайрима вас утомили. Ты чувствуешь себя очень уставшим и хочешь спать».
Но, прежде чем голова вашего персонажа коснется подушки и начнется это невероятно увлекательное путешествие, вам необходимо знать:

- Если вы ранее уже проходили мод, то начинать версию 2.0 нужно обязательно с «чистого» сохранения, сделанного до подключения мода! Иначе больших проблем не избежать (это особенность движка Скайрима и с этим ничего не поделать)

- Версия 2.1 не просто порт оригинального мода, созданного на Skyrim Legendary Edition. В ней проведена большая работа над ошибками, оставшимися от предыдущих версий, значительно изменена визуальная часть для совместимости с популярными погодными модами и enb пресетами, добавлено множество новых моделей окружения, новое оружие, броня, локации, озвученные нпс, две линейки побочных квестов и скрытая концовка. Подробное описание изменений есть в ReadMe.

- Для начала квеста вам нужно 50 000 септимов. Да и в дальнейшем деньги вам очень понадобятся.

- Если у вас возникли трудности – загляните в книгу путеводитель, которая добавится в ваш инвентарь в начале основного квеста. В ней есть ответы на большинство часто задаваемых вопросов.

- Напарники в Акавире, как собственно и в любом квестовом моде, даже в ванильных квестах, могут внезапно сломать сюжетную сцену своим непредсказуемым поведением. Взять их в Акавир можно, но по прибытии лучше оставить их ждать в каком-нибудь городе и брать с собой на сражения с боссами или зачистку локаций.

- Так как многие текстуры улучшены до 4к, изменились системные требования. Для комфортной игры на максимальных настройках у вас должно быть не менее 6 гб видеопамяти. От себя добавлю, что на связке Core i7 9700K и RTX 3060Ti все идет как по маслу. Для более слабых систем возможно сделаю отдельно SD версию.

- Некоторые побочные квесты открывают основные квесты. Поэтому, если дверь, на которую указывает ваш маркер квеста, заперта, это ничего не значит. Двери в моде заперты не просто так. Если оно закрыто, значит, еще не время ему открыться.


Подробный список изменений апдейта от 18.02.2024 в Readme

Требования
Skyrim SE-АЕ со всеми DLC

Установка
Распаковать архив в папку Data, либо указать путь к архиву в Mod Organizer.
Akavir.esm основной мод мода и обязателен к установке
AkavirCoinReplaser.esp - опциональный файл, заменяющий септимы на акавирские монеты.

Полезная информация
Если вы хотите траву как на скриншотах, откройте Skyrim.ini и добавьте строку iMaxGrassTypesPerTexure=7 в разделе GRASS. Но это немного снизит производительность!
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар bvtyf
bvtyf в 15:50:37, Вчера
Нравится
Вот это модификация! Когда первый раз оказываешься в темноте леса и со всех сторон подстерегает опасность которую ты не в силах разглядеть и не понимаешь как давать ей отпор наступление рассвета ощущается как манна небесная. Постепенно погружаясь на дно отчаяния, безнадёги и кровавого ужаса, обуянный чувством соей чужеродности для этого мира достигаешь дна, а потом меееедленно начинаешь свой путь наверх, обратно к свежему морозному небу, крутым горам и таким родным лесам северной земли. Великолепное дополнение, как бы хотелось чтобы в очередное переиздание Скайрима была добавлена эта ветка с Акавиром!
Аватар Vipera_Evanesco
Vipera_Evanesco в 14:06:42, Вчера
Нравится
Кто-нибудь знает, в дневнике "берег последней надежды" и должен быть поломаный текст? Повторение букв Р, С, квадратов (багованый текст) и вот такой чепухи?
Аватар VicitDen070822
VicitDen070822 в 04:09:26, 23.04.2024
Нравится
Уж не знаю, кто это прочтет, но вот только закончил прохождения мода. Прошел как я понял все квесты, что были доступны, ушло как раз 30 часов. Мод очень понравился: Хороший сюжет, атмосфера, много брони и оружия, красивые локации. Если короче  - куча положительный эмоций. Маленький минус - отбирают только оружие, броня на месте. Пришлось самому себе ставить условие, что в начале мода у меня только моя бижутерия и зельки. Было бы неплохо, если б в начале был бы выбор: оставить броню или нет. Я весь мод пробегал используя броню и оружие только из мода. У меня не стоит модов на баланс боевки, не вижу смысла, играю на легендарной сложности, и многие противники были сильными, некоторые в принципе ваншотали даже сквозь блок - прикольно. Порадовали массовые бои, не хватало в скайриме  гор трупов после боя, а тут они есть, с модом на улучшенную кровь так вообще здоров смотрится - десятки тел и земля полностью в крови. Я не кровожадный, но просто поля битвы были похожи на поля, блин, битвы - это однозначно плюс. К несчастью, столкнулся с проблемой (ставил через вортекс, игра лицензия): у меня не так много модов - ~150-160 - но мод во время некоторых квестов просто не давал подойти к квестовым локациям, вылетал раз за разом, как только локация появлялась на компасе. Например: после битвы в пустыне, надо было поговорить с Хиротаро в другом замке. В локацию было невозможно попасть - вылеты. Было такое несколько раз - приходилось пользоваться консолью (скипать стадии квеста, телепортировать нпс и т.д.), это один прям минус, но и то он не критичный. В принципе возможно, что какой-то мод мешал. А так мод супер классный, авторам респект
Аватар simplejogin
simplejogin в 16:48:01, 17.04.2024
Нравится (1)
Друзья!
Я написал прохождение этого мода в текстовом формате, в PDF.
Я хотел, чтобы легко было найти определённый квест.
Кому интересно - вот  ссылка
Аватар buli
buli в 00:08:44, 21.04.2024
Нравится
Я пытаюсь научится читать но возле дерева после открытия книги и выпивания элексира я кудато взлетаю и зависаю на неопределённое количество времени.Это так и должно быть или это баг?
Аватар simplejogin
simplejogin в 08:54:42, 21.04.2024
Нравится
Да, так и должно быть
Аватар simplejogin
simplejogin в 12:03:31, 14.04.2024
Нравится
Кто-нибудь знает, где "Доспехи фантома"  по квесту "Записки Аризу - реликвии Акавира"?
Аватар stalker992
stalker992 в 12:02:10, 17.04.2024
Нравится
В зеленой пещере у босса
Аватар simplejogin
simplejogin в 12:24:46, 17.04.2024
Нравится
спасибо
Аватар Nea_Bessy
Nea_Bessy в 21:46:39, 07.04.2024
Нравится
Давно собиралась поиграть в Акавир и вот наконец добралась,
Железо у меня хорошее.
Но вылет за вылетом. Невозможно играть
Особенно часто - при попытке взять какой-то предмет одежды с трупа
Аватар buli
buli в 22:38:24, 12.04.2024
Нравится
у меня стоят моды на выживаемость а на этом острове я тупо сдох от жажды так как негде воды набрать и оружие улучшить тоже негде
Аватар stalker992
stalker992 в 12:02:57, 17.04.2024
Нравится
как негде попить? там же реки есть. У меня такой же мод установлен
Аватар buli
buli в 23:03:50, 12.04.2024
Нравится
в общем мод хороший я вылетов пока не наблюдал но вот есть небольшая проблема ) у меня сборка из 800 модов  и в том чесле на нужды пищу приходится жевать сырьём ,приготовить негде и воще на острове нет ни дубильных станков ни кузниц ни точильных станков , ну я по крайней мере их пока ненашол.И на мой взгляд слишком много заскриптованных квестов.А так мод  хороший.
Аватар stalker992
stalker992 в 12:03:57, 17.04.2024
Нравится
Все вами перечисленное в каждом городе есть.
Аватар демидов
демидов в 07:40:44, 30.03.2024
Нравится
А что там SD версия пока не планируется?
Аватар Smith15
Smith15 в 08:01:08, 18.03.2024
Нравится
Народ помогите! Квест "Следы на песке". После того, как поговорил с "Нечто" в оке и выбрался из него, персонаж очутился в хижине возле храма. На соседней лежанке лежал замёрзший Таиро. Висит следующая стадия квеста "Следы на песке", а именно -поговорить с Мейдзури Ши. после разговора он должен отдать записку от Таиро. Так вот - эта грёбаная подколодная змеюка так и не отдаёт записку Таиро! Квест не переходит на следующую стадию - так и висит: "Поговорите с Мейдзуро Ши"! Что делать? Кто знает? Может какие консольные команды есть? Застрял на этой локации и теперь никуда не могу уйти! Помогите!!!
Аватар stalker992
stalker992 в 20:50:28, 25.03.2024
Нравится
Setstage AkMQ004 5 в консоли.
Аватар Smith15
Smith15 в 19:47:41, 30.03.2024
Нравится
Не помогло - команда не найдена. В общем - сначала выдавало, что команда не найдена. Оказалось, что я забыл ввести команду setstage, вводил сразу AkMQ004 5. После того, как ввёл команду setstage AkMQ004 5 - ничего не произошло. В списке активных заданий так и висит: "Поговорите с Мейдзуро Ши". Как вылечить этот баг? С локации вообще уйти не могу, квест дальше не продвигается! Как связаться с автором, чтобы он пофиксил этот баг или сказал, что дальше делать? Почему эта змея не отдаёт записку?
Аватар J543754
J543754 в 14:15:47, 13.03.2024
Нравится
подскажите где-то осталась старая переведенная версия для LE ?

старую локализованную версию найти не могу на сайтах с локализацией находится только новая версия мода под SE

а локализация новой версии под LE та что лежит на нексусе со сломанными кириллическими шрифтами
Аватар pro100_1337
pro100_1337 в 21:40:56, 29.02.2024
Нравится
хотел уточнить когда sd версия будет?
Аватар stalker992
stalker992 в 22:31:35, 29.02.2024
Нравится
Когда будет на то время и желание. Пока ни того ни другого smile
Аватар ŐĺǵáŔéí
ŐĺǵáŔéí в 13:45:09, 28.02.2024
Нравится
Спасибо за ссылку на Гугл  yahoo
Аватар Lynx2k
Lynx2k в 05:56:48, 25.02.2024
Нравится
Пользовался Cathedral Assets Optimizer. Текстуры сжимал до 1к.  Архив похудел до 3,4 Гб.
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 07:41:20, 24.02.2024
Нравится (2)
Цитата slava7788;43 ()
хотел предложить Орденадор, но прочитал на Se он не работает.. . ((
Как вариант, Fallout 4 Texture Compressor.
Аватар Fan5tes123
Fan5tes123 в 06:55:17, 24.02.2024
Нравится
Это новая обнова мода что ли?
Аватар surgeon1
surgeon1 в 03:28:18, 23.02.2024
Нравится
Такой вопрос - А если у меня нету этой самой 3060Ti? И вообще у меня ноут с 1060 MaxQ 6 Gb. Стоит вообще это ставить? Или можно как-то самому текстуры батчем перегнать из 4к в 2к и не ждать "SD  версию"?
Аватар stalker992
stalker992 в 09:56:44, 23.02.2024
Нравится
на 1070 спокойно играли, жалоб не было. попробуйте.
Аватар surgeon1
surgeon1 в 17:17:24, 23.02.2024
Нравится
Хорошо, и всё же - самому чем даунсемплить текстуры (4к-2к) в Batch-режиме? Тулзы мб есть какие? 
Ну не использую я 4к текстуры, не нужно оно мне. Из-за "овердетализации" у меня рябь идет на рпедметах, глаза болеть начинают...
Аватар slava7788
slava7788 в 20:02:59, 23.02.2024
Нравится
хотел предложить Орденадор, но прочитал на Se он не работает.. . ((
Аватар roland1970
roland1970 в 21:31:06, 23.02.2024
Нравится
Так может проще текстуры от версии ЛЕ взять? Здесь написали, что вроде в версии для ЛЕ их уменьшили до 1К.
Аватар slava7788
slava7788 в 21:43:20, 23.02.2024
Нравится
Более того - француз уменьшил их еще до 512 (чего?) пикселейxпикселей )) у него идет отдельной загрузкой)) но это для LE,  Орденадором для Ле легко перепаковать в любое а для SE я ничего подобного не нашел. Тут вопрос совместимости мешей-текстур ЛЕ-SE мне кажется они не совсем взаимозаменяемы.. Не уверен что текстуры ле подойдут (поправьте кто знает -мне тоже интересно)
Аватар uriahheep
uriahheep в 23:41:38, 23.02.2024
Нравится (1)
Как я понимаю текстуры что для ЛЕ, что для СЕ это одна и та же фингя. Я поставил Обсидиановый скайрим для ЛЕ на СЕ сайт и качают и пользуются легко. Текстуры это всего лишь картинка. Ей пофиг ЛЕ или СЕ. Легко взять текстуры с ЛЕ влепить их в СЕ.
Вот вы запарили, а не легче ли просто нормально поставить моды для ЛЕ, СЕ с разными текстурами. Уважайте не только свой труд, но и людей.
Если мод, как вы говорите что это Шедевр, так и надо его представлять как ШЕДЕВР. И для ЛЕ идля Се и с разными текстурами. Просто есть модики не о чём. Пару цифр парень перепишет, вот новый есп. А есть Глобальные моды типа Акавира. Я думаю и считаю, что если взялся за такой ГУЖ то не говори что не дюж. 
Ставьте текстуры с ЛЕ на СЕ не бойтесь. Текстуры это просто картинка разными форматами
Аватар roland1970
roland1970 в 00:13:04, 24.02.2024
Нравится (1)
Ординатор - текстуры калечит. После его "работы" некоторые текстуры в пиксельных квадратах, по ЛЕ помню. Особенно квадраты на лицах НПС раздражали. Я, когда мне надо, текстуры в Пайнет.нэт ужимаю. Получается качественно, только трудозатратно, каждую текстуру обрабатывать. Все текстуры ЛЕ отлично подходят для СЕ, а вот текстуры СЕ не все подходят для ЛЕ. Формат DXT-7 ЛЕ не читает.
Аватар slava7788
slava7788 в 20:30:02, 24.02.2024
Нравится
Частично соглашусь. Я очень плотно использую Ординатор для нужд своей сборки, и да -иногда он портит текстуры  - но это менее 1% от пережатых текстур.  руками возвращаю поврежденные. В целом этот инструмент более чем ценен.  Понятно что вручную будет 100% качества - но когда надо пережать фигову тучу) ну понятно)
Аватар surgeon1
surgeon1 в 00:42:56, 01.03.2024
Нравится
Нарыл на соседнем ресурсе Fallout 4 Texture Compressor. Прога старая, факт, но использует родной директХ-овый texconv.exe. На фолыче работает хорошо, будем надеяться, на скае тоже норм покатит...
Цитата roland1970;45 ()
Так может проще текстуры от версии ЛЕ взять? Здесь написали, что вроде в версии для ЛЕ их уменьшили до 1К.
Версия для LE не обновляется, вот в чем загвоздка... Так что "все" взять не выйдет))
Да и 1К, ИМХО, тоже перегиб... 2к - оптимально....
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.