Ремиэль - специалист по двемерам SE-AE / Remiel Custom Voiced Dwemer Specialist
21.08.2023 11212 1155 Автор мода: Maplespice Автор публикации: edzkaaa Версия: 1.7.0 Перевод: Русский

Ремиэль - специалист по двемерам SE-AE / Remiel Custom Voiced Dwemer Specialist

Перевод мода обновлен до версии v1.7.0
Описание мода:
Мод добавляет компаньона, Ремиэль, с полностью озвученными, ~3750 ~4000 строками диалогов (на английском языке). Бретонский инженер, который будет сопровождать вас в ваших приключениях. Она прибыла из Вэйреста, для изучения двемерских руин Скайрима, но ей нужна ваша помощь. Хотя она и не является хорошим бойцом, она хорошо разбирается в механизмах и сможет перепрограммировать двемерского паука, который будет сопровождать вас обоих, в ваших приключениях.
Важное примечание: Если вы обновляете мод, с версии 1.6.0 - вы обязаны начинать новую игру. Вы обязаны начинать новую игру, в ином случае большой сюжетный квест Реми будет сломан. Если вы впервые устанавливаете этот мод - он будет работать в вашем текущем сохранении.
Описание персонажа:
Ремиэль - бретонка - специалист по двемерам из Хай Рока. Она родом из Вэйреста и, исследовав руины двемеров в Хай Роке, отправилась исследовать Скайрим. Единственная проблема заключается в том, что она не особо умеет сражаться, и ей понадобится ваша помощь, чтобы увидеть все, что ждет ее в Скайриме. Вы можете найти ее в таверне "Серебряная кровь", Маркарт, где она остановилась, после того, как Колсельмо не разрешил ей попасть в руины Нчуанд-Зела. Вы можете предложить ей свою помощь, которая запустит мини-квест, который следует, сразу после ванильного квеста "Пропавшая экспедиция". После вступительного квеста (его можно пропустить, выбрав соответствующую строчку диалога), она станет полноценным спутником, у которого разблокируются различные темы для обсуждения, новые комментарии (как квестов, так и в режиме ожидания, путешествиях и т.д), систему отношений.
Реми использует свою систему компаньонов, поэтому моды, меняющие эту систему не будут совместимы с ней. Не пытайтесь импортировать ее в систему, с помощью таких модов, как Nether's Follower Framework, Amazing Follower Tweaks и тому подобные.

Навыки:
В большинстве случаев, в бою, она будет расчитывать на вас и на ее маленького помощника. Но все же у нее есть некоторые навыки, которые могут показаться для вас полезными:
Воровство. Воровство у нее в крови. И если вы дадите ей несколько отмычек, она сможет быстро разобраться с запертыми дверьми. Являясь физически слабой, она незаметна и не попадается на ловушки.
Она экспериментатор. Она любит пробовать различные ингредиенты, для обнаружения алхимических свойств, дабы в дальнейшем, создавать зелья. Они могут оказаться как полезными, так и не очень. Это вам предстоит открыть самим
Являясь бретонкой, у нее есть способность к магии, хотя она и минимальна. Если у вас с ней завяжутся хорошие отношения, вы можете попросить ее использовать на вас магию восстановления.

Система отношений:
У нее простая система отношений. Знакомитесь вы с ней, будучи незнакомыми людьми и в зависимости от ваших решений, ответов, ее отношения к вам будет меняться. Проще говоря: если вы к ней будете грубы, она будет вас недолюбливать. 

Маленький помощник:
С помощью Ремиэль, вы сможете улучшать ее маленького помощника, Лома.

Назначение дома:
Вы можете выбрать для нее место, которое она будет считать домом, будь то таверна или дом игрока.

Песочница:
Вы можете отпустить ее передохнуть, если вам наскучила ее разговорчивость или вы хотите заняться своими делами. Она останется в пределах основной локации, где была отпущена. Она будет оставаться только в безопасных местах.

Личные проекты Реми:
Если у вас хорошие с ней отношения, она с вами поделиться своими проектами, которые она хочет осуществить (и попросит у вас помощи).

Брак:
После выполнения квестов Улучшения Лома и услышав ее семейную историю об отце, у вас появится возможность, завести с ней романтические отношения, которые в последствии, перерастут в брак. Вы поймете, когда она будет готова к нему, после того, как Реми поприветствует вас четыре раза, флиртом в ответ.

Взаимодействия с компаньонами:
Она взаимодействует "из коробки" с некоторыми ванильными компаньонами и компаньонами из модов. То есть, для модов ниже не требуются патчи совместимости. 
 
Ванильные компаньоны:Телдрин Серо ~ 70 линий;
Эйла Охотница ~ 80 линий;
Серана  ~ 100 линий;
Мико ~ 10 линий (да, она взаимодействует с псом);
Дж'зарго ~ 60 линий; 
 
Компаньоны из модов:Lucifer~ 200 линий;
Xelzaz~ 1050 линий (с учетом тройных взаимодействий);
Khashв процессе :)
Auri:  ~ 250 линий;
Aeowyn and Elfwyn: в процессе :)
Redcap: 400 линий (с учетом тройных взаимодействий);
Serana Dialogue Addon~ 200 линий;
Rumarin~ 300 линий;
Zora: ~ 200 линий;
Nebarra: в процессе :)
Madras (LOTD): ~100 линий (требуется патч LOTD);
Thogra~ 140 линий (требуется патч совместимости);
Gore: ~300 линий.

Требования:
Skyrim SE-AE
Оригинальный мод


Установка:
Стандартная, через мод менеджеры или вручную

Больше скриншотов на странице автора мода.
Не поленитесь пройти на страницу автора мода и поставить ему палец вверх, если вам понравился мод.
И не забывайте оставлять в комментариях фидбэк, если вдруг обнаружите какие-нибудь неполадки или недопереведенные строки в переводах.

 
Благодарности:
Maplespice - за создание этого мода и свободное распространение перевода этого мода
Если вам приходятся по душе мои публикации и вам нравится мое отношение к работе, вы можете, по желанию, поддержать меня:
Ссылка на 
Boosty
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар maksfutb_19
maksfutb_19 в 17:03:40, 11.01.2024
Нравится
Здравствуйте. Короче русской озвучки нет, только текстовый перевод, да ?
Аватар JayGarrick
JayGarrick в 22:59:03, 06.10.2023
Нравится
У меня возникла огромная проблема с этим модом, и я не знаю как её решить.
Я влюбился в этого персонажа, самый лучший кастомный спутник по моему мнению. Очень интересные диалоги и постепенно раскрывающийся характер Реми не оставил меня равнодушным, но я абсолютно не могу представить её без реплейсера от Birs. Очень радует её взаимодействие с другими компаньонами, например с Гором. Ради неё я скачал Зелзаза и Редкапа, хотя насколько я понимаю, нормального перевода на них  нет.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 21:47:14, 21.08.2023
Нравится (2)
Обновление от локализатора мода v1.7.0 (21.08.2023)
Обновил перевод мода до актуальной версии. Описание обновления - на Нексусе.
Аватар streetfighter
streetfighter в 16:00:50, 12.08.2023
Нравится
лицо очень интересное её пресет бы на мою персонажку но вероятно это не возможно а жаль
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 08:01:12, 22.08.2023
Нравится
Да все возможно. В интернете полно гайдов по этому поводу.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 10:41:35, 11.08.2023
Нравится (1)
Обновление от автора мода v1.6.5 (24.07.2023)
Основной файл: Добавлены новые реплики диалогов.

Обновление от локализатора мода (11.08.2023)

Обновил перевод мода до актуальной версии.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 20:53:07, 06.07.2023
Нравится (2)
Обновления от автора мода v1.6.3-1.6.4 (02.07.2023)
Исправление ошибок основного плагина;
Добавлен патч совместимости Timelost Dwemer Patch v1.0.0. В него входит 250 новых цепочек диалогов, связанных с этой расой;
Добавлен патч Remiel Party. В честь двухлетия этого мода, с этим плагином, автор подарила Реми праздничный колпак biggrin .
Обновление от локализатора мода (06.07.2023)

Обновил перевод мода до актуальной версии.
Аватар Aly123
Aly123 в 14:12:57, 04.07.2023
Нравится
Благодарю за перевод! Могут ли возникнуть проблемы, если поставить его на актуальную сейчас версию на нексусе 1.6.4, учитывая что здесь перевод 1.6.2?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:15:25, 04.07.2023
№38, Администратор
Нравится
не получится установить перевод версии 1.6.2 на новую версию мода 1.6.4, так как в есп файле внесены разные изменений, так что ждать когда edzkaaa обновит сей перевод версии 1.6.4 smile
Аватар Lupus
Lupus в 17:59:29, 29.06.2023
Нравится
Спасибо за перевод!
Поставила, при первой встрече Реми напомнила Ненио из pathfinder и нет, это не комплимент :))) Бесячая она какая-то.
И квесты у нее на любителя, типа Люсьена, только хуже. Хотя с Гором и Сераной прикольно болтает.
Про квесты вопрос, у меня в квесте с нападением убийц на Реми скачут стадии, надо, например, поговорить с контрабандистом а в квесте написано, что надо в Маркарт, т.е. уже следующая стадия. А в квесте с исследованием как-их-там двемерских руин вообще стадии не движутся, хотя маркеры и там и там показывают куда надо. Так вот, вопрос, проблема в моде или у меня в игре?)
А, и там обновление 1.6.3 вышло smile
Аватар scripcin
scripcin в 16:29:44, 20.06.2023
Нравится
Не совсем понятно как ставить перевод. Оригинал ставится без проблем, но если ставить вместе с руссификатором то от Реми остаются только глаза и рот летающие.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 19:23:22, 20.06.2023
Нравится
У тебя теряется где-то файл .bsa. Может быть ты устанавливаешь перевод с полной заменой оригинала? И по итогу в папке с игрой (или в папке установленного мода) у тебя остается только espшник.
Аватар scripcin
scripcin в 17:01:05, 21.06.2023
Нравится
Да, с полной заменой ставил. И нексус мод менеджер почему то показывал что это версия 1.6.1. Сейчас заменил только 1 ESP Custom Follover и все заработало.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 17:40:33, 21.06.2023
Нравится
Ну это я не изменил метаданные и fomod
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 16:10:40, 17.06.2023
Нравится (2)
Обновление от автора мода v1.6.2 (01.06.2023)
===Основной файл:===
Исправления ошибок;
6 новых цепочек диалогов в состоянии отдыха с Реми, появляющиеся на разных уровнях ее отношения к гг;
Добавлены новые комментарии для мелких квестов;
===Патч Beyond Reach===
Исправление ошибок.
Обновление от локализатора мода (17.06.2023)
Обновил перевод  мода до актуальной версии;
Исправил ошибку в локализации квеста Реми на создание арбалета. Теперь необходимо найти не маленькие шестеренки (неверный перевод), а двемерские штамповые детали (верный перевод).
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 23:10:34, 05.05.2023
Нравится (1)
Обновление от автора мода v1.6.1 (01.05.2023)
Добавлен Патч-дополнение для мода Beyond Reach;
Добавлено ~250 строк диалогов для основной квестовой линии (тут примечание от локализатора - я начинал обновлять мод еще с версии 1.6.0, и по итогу, сколько строк было после обновления с 1.6.0 до 1.6.1, столько как бы и осталось в моде. Где затерялись эти 250 строк - не понятно. Возможно, они были заготовлены ранее, а с обновлением - прописаны в игре. Тут известно только автору);

====== v1.6.0 ======
Фиксы багов;
Новый квест с воплощением очередной идеи Реми;
Собран установщик fomod;
Automatons Glowmapped Patch;
добавлено свечение для Лома.

Обновление от локализатора мода (05.05.2023)
Обновил перевод мода до актуальной версии;
Перевел все дополнительные espшники, присутствующие в fomod установщике (в т.ч. LotD, Thogra, Automatons Glowmapped Patch);
Перевел установщик fomod.
Аватар x79sanya1991
x79sanya1991 в 01:40:00, 04.04.2023
Нравится
На Легендарную перевода нету ? Сам мод на англ есть на нексусе есть .
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 12:56:13, 27.04.2023
Нравится
Можно просто применить перевод этой версии мода на легендарку (через EET4 или xTranslator). Я не занимаюсь модами на LE, для меня он устарел, поэтому я этим заниматься не буду.
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 18:51:33, 27.03.2023
Нравится (2)
Обновление от автора мода v1.5.4 (20.03.2023)
Исправление багов.

Обновление от локализатора мода (27.03.2023)
Обновил перевод до актуальной версии.
Аватар w657
w657 в 00:20:03, 27.03.2023
Нравится
А кто знает где реми найти?? чет не видно в таверне  маркарта?? Почему не работает  что не так ? Игру надо начинать с нова??
Аватар edzkaaa
edzkaaa в 18:49:51, 27.03.2023
Нравится
Может ты просто не установил оригинал мода? Ибо на этой странице только перевод.
Аватар w657
w657 в 19:04:28, 27.03.2023
Нравится
Remiel-Dwemer Specialist-Custom Voiced  -261 мб скачал  установил  Мод органайзер показывает что работает ! к тому же  последняя версия закачана
Аватар cooler0044
cooler0044 в 14:50:36, 25.03.2023
Нравится
Спасибо за перевод.
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.