Реальные Облака | Real Clouds (SE)
25.05.2020 8008 1240 Автор мода: Soolie Автор публикации: -Miro- Версия: 2.0 Перевод: Русский

Реальные Облака | Real Clouds (SE)

Этот мод добавляет псевдо-объемные облака в Skyrim SE-АЕ, то есть реалистичные трехмерные облака. Эти облака будут меняться в высоте и в зависимости от текущей погоды. Также есть дождевые облака. Эти облака будут изменятся в объёме и высоте между небом и землёй в зависимости от текущей погоды. Также как и обычные облака существует также и дождевые облака, которые вы можете увидеть во время дождя на расстоянии (на близких расстояниях они будут выглядеть как туман). Существует также случайные вариации облаков которые будут создавать больше атмосферности в игре. Так же мод добавляет 3d молнии, как вблизи, так и вдали.

Подробности:
- Объёмные облака с эффектом 3D
- Облака будут реагировать на текущую погоду и изменять своё поведение (уменьшатся или увеличиваться в объёме)
- Вы можете дотронуться до них,пройти сквозь них,летать над ними,летать под ними,пить их когда идёт дождь(вы можете увидеть в дождь расстояние)
- Облака контролируются скриптом,который будет придавать "слоистость" облакам на выборочной высоте и покрывать различные территории на основе текущего типа погоды
- Есть также шансы на "крайние" события,такие как 100%-й охват территории на малой высоте
- В дополнение к регулярным облакам,также вы встретите дождевые облака с эффектом дождевой завесы (это вы могли видеть в реальности когда вдали видна дождевая завеса до земли)
- Дождевые облака также будут выглядеть как туман на близком расстоянии,когда идёт или наступает дождь,эффект может выглядеть как туман

Особенности:
• Псевдо - объемные 3d облака
• Отдаленные эффекты дождя
• Тучи реагируют на погоду (невысокий плотный охват во время тумана/дождя/снега,редкие облака в ясную погоду)
• Случайное изменение облачного покрытия и высоты,чтобы максимизировать погодное разнообразие
• Идеально сочетается с уже существующими игровыми облаками и текстурами неба
• Полная совместимость с практически всеми модами (в том числе со всеми погодными модами)
• Реальные 3d молнии вдали и вблизи
• И все это без заметного снижения производительности!

Совместимость с DLC:
- Данный мод будет работать нормально независимо от того установлены у вас DLC или нет. Однако, в настоящее время облака появятся только в Скайриме, так что вы не увидите каких-либо из этих облаков в локациях из других DLC.

Совместимость с модами:
- Данный мод совместим со всеми модами, даже с другими погодными модами, этот мод ничего не будет заменять и перезаписывать что-либо из других модов

Известные проблемы и ошибки:
- Время от времени вы будете видеть внезапное исчезновение облаков или появление в небе. К сожалению автор до сих пор не нашёл способ исправить это.Однако,это не особо и заметно,это возможно когда вы будете долго глядеть в небо
- Иногда тучи будет "мигать", когда камера движется мимо площади покрытия высоких облаков,автор будет искать решение проблемы

Требования:
Skyrim SE-АЕ

Установка:
1. Установить через менеджеры модов или вручную поместите папку Data из архива в папку игры.
2. Активируйте мод, любым менеджером модов.

На заметку:
- ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ: При первом входе в игру с установленным модом, будет очень малое число кадров в секунду (fps) в течении первых 2-3 минут. Это связано с большой концентрацией облаков в исходном положении (посреди тундры). Примерно через минуту скрипты начнут распространять облака по игровому небу и ваш fps снова нормализуется, а так же со временем все облака разместятся по всей карте Скайрима.
- Порядок загрузки не имеет большого значения, но если у вас возникли проблемы, попробуйте опустить мод вниз в списке модов.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Jamesqwrhgqjrhgqjrhg
Jamesqwrhgqjrhgqjrhg в 00:07:09, 22.10.2022
Нравится
Благодарим вас за преобразование этой модификации. Я хочу спросить, совместимо ли это с английской версией локализации Skyrim Special Edition?
Аватар Ast4llar
Ast4llar в 19:31:10, 01.08.2022
Нравится
сел на АЕ. Пока проблем не было: ни вылетов, ни ошибок каких-то.  Стоят с Cresty's Distant Mists ,  Volumetric Mists , Obsidian Mountain Fogs и утренний туман. По цвету не отличаются, сочетается со всем этим хорошо.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:56:59, 01.08.2022
№9, Администратор
Нравится
любой мод который от СЕ будет работать в игре АЕ, кроме тех модов, у которых есть папка SKSE/Plugins/xxx.dll с файлами .dll , такие моды уже отдельно обновляют именно под издание игры АЕ smile
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 20:14:38, 30.12.2021
Нравится
Всех С Наступающим   Мод просто бомба! Я сколько играю с ним всё не как не могу привыкнуть что это просто мод , такая красота что ни словами ни скринами не передать    Огромное спасибо и локализатору и автору мода    Репки автору уже отданы как и престижность))  И немножко скриников сея чуда smile 
Аватар Antonius_Askaloso
Antonius_Askaloso в 02:42:46, 12.04.2021
Нравится (1)
очень красиво, +100 к атмосфере
Аватар Gelonsk
Gelonsk в 22:54:37, 05.06.2020
Нравится
Наконец-то портировали. Благодарю!
Есть пара вопросов .
Совместима ли с :
1) Обсидиановыми облаками или эфирными?
2)  с модом  "Minty lighting" на молнии?
Аватар Shefdus
Shefdus в 19:40:43, 04.06.2020
Нравится
Не тратьте время, тут всё очень плохо !
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 19:53:27, 04.06.2020
№2, Администратор
Нравится (3)
факты, подробности, что именно, где, как? или это просто слова? если просто слова, то это нарушение правил сайта, предоставьте факты того почему тут все очень плохо, напишите что именно
Аватар Shefdus
Shefdus в 17:49:30, 05.06.2020
Нравится (1)
Я уверен, что разумному человеку будет достаточно того, что эти облака резко выделяются  относительно общей атмосферы, и выделяются далеко не в лучшем  смысле. Облака не естественные, несуразные, очень часто слаживаются в какие-то гротескные формы, плывут в разных направлениях,  налаживаются друг на друга и мерцают. Не соответствуют освещению и погоде. Резко исчезают в одном месте и так-же резко появляются в другом, и да, я в курсе, что автор об этом писал, но вся беда в том, что это происходит постоянно. Особенно смешно это выглядит во время дождя, когда грозовые облака внезапно исчезают, забыв забрать с собой дождь, которому приходится отдуваться в одиночку и поливать с совершенно безоблачного неба. Надеюсь этого достаточно.
По другому - не значил лучше !
Аватар madfox11
madfox11 в 16:36:19, 17.08.2020
Нравится (1)
ну относительно реализма то представь что в скайриме ещё и относительно нашего мира ВСЁ не естевственно (ПАДАЗРИТЕЛЬНА!) о ма гад!! мерцают они потому что там надо ставить погодные моды подходящие под определённые енб, в моём случае хорошо работает сочетание Rudy ENB SE for Cathedral Weathers и Cathedral - Weathers reShade, добавьте к нему нормальный мод на освещение типа ELE или LSFX и всё перестанет мерцать... облака там выполняют роль многослойного наложения так что это не облака мерцают а ваши некомпетентные настройки енб)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.