Immersive Skyrim modpack by Korh | Скайрим сборка модов с улучшенной графикой для специального издания
24.07.2020 81522 3243 Автор мода: Korh Автор публикации: Korh Версия: 1.31 Перевод: Русский, Английский

Immersive Skyrim modpack by Korh | Скайрим сборка модов с улучшенной графикой для специального издания

1.31 ! (финальная версия) + доступен HD pack текстур
     Пакет модификаций объединяет в себе многочисленные исправления игры, более развитый геймплей, а также графические улучшения - практически полный ремастер. Оригинальная атмосфера и внешний вид полностью сохранены. Большое количество нового контента, который органично вписан в мир игры. Решено множество сложных задач по совмещению модификаций и добавлению уникальных - многие из них ранее в сборках не решались. Несмотря на большое количество модификаций удалось избежать значительной нагрузки на движок. Особое внимание уделялось стабильности работы сборки, помимо добавления патчей совместимости были найдены и вручную устранены множество ошибок, проводились многочисленные тестирования.
     [English description below, for download of english version contact the author on this site ; link to detailed description here
     Моды, добавляющие значимые механики могут быть активированы или отключены прямо в игре, также доступны широчайшие возможности для персональных изменений - добавляйте интересные вам квесты или механики, не отвлекаясь на исправления багов игры и логических ошибок. В комплект также входит ряд модов для опционального подключения. Сборка хорошо работает на старых ПК, а установка всех дополнительных опциональных графических пакетов позволит получить достойный уровень графики на мощных системах.
     В комплекте идут подробнейшие инструкции и описания по установке и обслуживанию сборки, в том числе иллюстрированный гайд по настройке модов и не только.

Требования: только Skyrim SE 1.5.97.0.8 строго, все остальное есть в комплекте сборки

Полное описание сборки: ссылка

Установка:
Установку можно производить любым способом, но рекомендуется пользоваться модменеджерами. Все необходимое для установки  есть в комплекте сборки, включая все необходимые программы и дополнительные утилиты для комфортной игры, для них также есть все инструкции.
При самой простой установке вручную следует скачать MAIN-архив и файлы из папки для перемещения добавить в папку игры (не в Data), затем поместить содержимое большого архива MODPACK в папку Data, после подключить плагины во Wrye Bash и отсортировать в Loot. После обновить анимации Fnis и запустить игру через skse loader.
Подробнейшая ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ по установке сборки с помощью модменеджера VORTEX есть в комплекте! (рекомендованный способ установки).

Полная история изменений, включая последнее обновление 1.31: ссылка

Ссылка для обновления версии до 1.31 для пользователей 1.3. Не забываем о поддержке и обязательно ставьте лайк или жмите аналогичную кнопку на сайте - это несложно, а ваше внимание и комментарии очень ценны, особенно комментарии опытных пользователей. НОВАЯ ИГРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ !

Ссылка для обновления версии до 1.31 для пользователей предыдущей 1.21. Не забываем о поддержке и обязательно ставьте лайк или жмите аналогичную кнопку на сайте - это несложно, а ваше внимание и комментарии очень ценны, особенно комментарии опытных пользователей. НОВАЯ ИГРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ !

Description:
The package of modifications combines numerous game fixes, more developed gameplay, and graphical improvements. In fact, this is a complete remaster of the game, with software integrity no less than Skyrim itself and optimized at a comparable level. The original atmosphere and appearance of the game are completely preserved. Despite a large number of modifications, we managed to avoid a significant load on the game engine. Stunning quality graphics, full support for setting HD textures of any size-the graphics can be improved to photorealistic. At the same time, the Assembly works perfectly on old machines when performing simple instructions, which, along with all the necessary documentation and additional programs, are included in the kit. Special attention was paid to the stability of the build, in addition to adding compatibility patches, many errors were found and manually fixed, and numerous tests were conducted. The build has the widest possibilities for personal changes. In General, the build is quite strongly aimed at an adult audience, because it changes the game in the direction of realism, for example, dead bodies in the game will look more realistic. The build does not contain the game itself.
 

 

 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 ... 10 11 »
Аватар Lau
Lau в 19:55:44, 13.11.2023
Нравится
Попробовал сборку, вроде понравилось, визуально годная, но похже, поиграть не смогу, если не подскажете, как отключить анимацию персонажа в покое или разобраться от чего это зависит, и что можно отключить или убрать.
При виде от первого и от третьего лица все дергается и раскачивается, вроде и не сильно, но долго не поиграешь, реально укачает. Кроме того, анимация кажется сбрасывается не вполне корректно, так как голова перса периодически подергивается и все начинается сначала.
Аватар KRUZiiKVOKUN
KRUZiiKVOKUN в 11:25:01, 04.11.2023
Нравится
Знаю, что спасибо в карман не положишь, но ваша сборка дает мне поиграться с модами, самому установить другие, и разобраться в ошибках. Мне нравится учится на ней, большое спасибо за такую возможность
Аватар LILDIN
LILDIN в 19:35:47, 03.09.2023
Нравится
ну и где целая сборка? в описании же написано можно установить сборку через модменеджеры  а во вкладке Файлы только несколько архивов БЕЗ СБОРКИ
Аватар Xell
Xell в 15:01:57, 11.03.2023
Нравится
Архив MAIN, не скачивается
Аватар vsolyanogo
vsolyanogo в 22:07:38, 18.07.2022
Нравится (1)
Ладно, можно простить автору отсутствие модов аля Fertility, GoToBed и т.д, но нельзя простить отсутствие одного из лучших модов для Скайрима Serana Dialogue Add-on. Я даже не буду расписывать и говорить, что мод делает Серану самым живым НПС и лучшим спутником в игре, что мод полностью озвучен и Серана рефлексирует практически на все действия и решения игрока, а еще, что для него кучей патчей (например для SexLab Adventures, что есть в сборке). В общем, не забудем не простим!
А если серьезно, то в целом хочется отметить, даже не смотря на косяки в сборке, сборка и правда хорошая, она не перегруженная, иммерсивная, на нее нормально ставится тонна других модов, почти .esp файлики переведены (то есть те моды, которые есть в сборке, но их нет на русском), а главное в сухом виде работает корректно, еще автор оставил много инфы по работе с модами в сборке.

Если автор решит дальше работать со сборкой и добавить в нее еще реализма, то она может стать одной из лучших иммерсивных сборок не только среди переведенных, но и в принципе среди всех сборок.
Надеюсь кому-то моя писанина окажется полезной. Всем мира и приятного СКАЙРИМинга)
Аватар Proab
Proab в 19:52:26, 20.08.2022
Нравится
Я использовал эту сборку,чтобы пройти Ригмор сагу. Заодно,и За пределом поиграл. Ещё, штук 20 других модов добавил, установились без проблем
Аватар vsolyanogo
vsolyanogo в 22:06:58, 18.07.2022
Нравится (1)
Сайт не дал мне уместить все в одно сообщение:

Теперь инфа для тех, кто хочет добавлять моды и/или менять тело персонажа в BodySlide.
1. Я не знаю что там именно натворил автор с женскими телами, но кастомизация просто не работает. Например: вы меняете тело в БодиСлайде и создаете мешку - все ставится отлично, да, но потом вы хотите подогнать всю одежду под ваше новое тело, так ведь? И вот тут начинаются проблемы. Слайдеры работают на одежду, но НЕ РАБОТАЮТ на тело в этой одежде (а значит голый персонаж будет выглядеть по-другому, чем в одежде). Почему-то BASE SHAPE (основа, в данном случае - тело) тупо не хочет реагировать, я пробовал и в outfit Studio менять base shape и в NifSkope почти сам напяливал одежду на тело - ноль результата, в лучшем случае одежда будет без должной привязки к скелету, а значит будет клиппинг (текстуры кожи сквозь одежду) при движениях. Короче даже не пытайтесь работать с этим телом и фикисить его, оставьте это автору)
Я в итоге поставил 3BA тела, где тоже есть (даже лучше) физика всех мягких частей тела + физика "тех самых" мест. Естественно пришлось подгонять текстуры, чтобы не было видимых швов, я докачивал мапки с текстурами. В целом можете использовать 3BA + Fair Skin, отлично сочетаются. Я использовал фитнесс мапки текстур с Лаверс Лаба, но это вкусовщина.
К слову, с мужскими телами в сборке все отлично.
2. Как бельмо на глазу смотрится в сборке мод UMATBR, который добавляет возможность для каждой рассы сделать кастомное тело с текстурами. Звучит круто да, но во-первых: изменения, которые сделал автор надо рассматривать под лупой - разница едва заметная; во-вторых: мод большой, не шибко популярный, как следствие под него нет патчей для работы с другими модами.
Например: UMATBR не работает в связке с Unique Player 3.0. То есть я поставил фитнес текстуры на своего персонажа (бретонку) и в итоге все бретонки стали с такими же текстурами, тупо и глупо. Поэтому я поставил UP 3.0, который дает уникального персонажа без кастомной расы.
Да UMATBR добавляет кучу геморра с переносом текстур в нужную рассу каждый раз, когда вы меняете тело. Короче, если планируйте добавлять тела, кастомные расы и т.д, то сносите нахер это гавно, хотя бы потому что есть популярный и более в данном случае удачный мод Racial Body Morph, который меняет вес+рост в зависимости от расы+пола. На этот мод куча патчей, да и сам по себе он достаточно легкий и дружит почти со всем.
3. На самом деле главная претензия к сборке - именно к телу, которое автор состряпал - оно плохо работает. Я бы еще придрался к SexLab части в этой сборке в контексте иммерсивности. Все просто: не хватает диалогов взаимодействия. Например, никакого взаимоотношения нет с супругами и с кучей фоловеров, то есть "горячие" сцены приходится вызывать диалогом, как и с любым другим рандомным бомжом. Не иммерсивно, поэтому я рекомендую Spouses Enchanced и Reward Your Follower (оба есть на русском языке) - легко настраиваются и отлично работают. Странно почему автор немного не расширил вербальные возможности Довакина, хотя опять же это чисто придирки.

К придиркам я бы отнес еще отсутствие мода Fertility (на беременность гг и нпс, и женского менструального цикла, который к слову можно отлично сочетать с SL Aroused и мини-модом с Лаверса "SL Fert Mode Arousal", который заметно ускоряет уровень возбуждения в период перед овуляцией - все как в жизни), Keep it clean (на необходимость мыться. Мы же постоянно лазаем по грязным пещерам, иммерсивно же, ну). Мне, как любителю геймплея лучника, не хватило системы хэдшотов, фикса камеры при стрельбе, более адекватной физики стрел и регистрации попаданий на дальних выстрелов - поэтому я для себя все это ставил, ладно это мелочи.
Кстати, SexLab Aroused в этой сборке почему-то странно работает на горе (где Седобородые) и там уровень возбуждения летит в космос моментально. Я пытался пофиксить это в SEedit, но увы я не то, чтобы очень хорошо разбираюсь в creation engine).
Аватар vsolyanogo
vsolyanogo в 22:05:25, 18.07.2022
Нравится (1)
Прошел скайрим, включая все ДЛС, хренову тучу сайдов и за практически все доступные фракции.
Хочу оставить отзыв и по совместительству туториал для тех, кто планирует скачать и играть на этой сборке.
Может кому-то окажется полезным smile

Я изначально искал именно лор-френдли иммерсивную сборку с самыми популярными и аккуратно уложенными (не руинящими лор) модами - без всяких грудей 10-ого размера, анимешных персонажей, тонны кастомных рас и сексримов. На удивление в сети переведенных иммерсивных сборок можно пересчитать по пальцам одной руки. Остановился на этой.
С точки зрения иммерсивности - все хорошо, нет всяких идиотичных броней, "вылизанных" персонажей, летающих пони - все строго в рамках сеттинга. Это конечно большой плюс. По иммерсивности модов претензия у меня разве что только к диалогам в Секслаб аддонах и минимальном кол-ве взаимодействий, но об этом немного позже.

Сборка технически: с серьезными оговорками, но все работает, никакие скрипты не сломаны, НПС иногда с небольшими паузами, но исполняют скриптованные сцены (а это не маловажно, я в свое время играл в какую-то сборку на Ф4 НВ, которая в итога ломала мейн квест где-то в середине прохождения, форсируя это квест через консоль, приводило к повреждению сейв файла).
Если вы хотите скачать - сделать все по инструкции - и просто играть, не меняя тела персонажей и/или, добавляя еще моды, то эта сборка ХОРОШИЙ выбор. Вам нужно будет фиксануть пару моментов в начале, чтобы не было неприятных неожиданностей и вперед.
1. При каждом запуске игры, Вортекс будет жаловаться на ошибку в библиотеке с файлом, который является базой для кастомной физики. В общем, это хвост, который автор почему-то не убрал и этот файл лишний. Просто удаляем hdtsseframework (как-то так называется файл - у вас будет точное название в ошибке, точно не пропустите) в SKSE/Plugins и все, раздражающая ошибка исчезает; ее, к слову можно просто игнорировать - она ни на что не влияет.
2. Вроде проблема локальная, но если у кого-то будет такое же: наслоение низкополлигональных текстур в виндельхейме и редко в некоторых местах в скайриме. Я изначально поставил HD текстуры в сборке и в итоге такая проблема. Поэтому я решил вопрос тупо, скачав другие 2к текстуры, которые я тупо поставил поверх всей сборки - и проблема исчезла. (на нексусе тонна красивых текстур).
3. Дропы по ФПС в том же винтерхолде и в ряде заснеженных поселениях. Решения, как такового нет, потому что это не проблема вашего железа (если конечно у вас не gtx 1030) или конкретного мода, а проблема в том, что движок с такой кучей модов начинает некорректно использовать ресурсы железа (банально падает потребление карты, отсюда и потеря фпс). Мне немного помог решить проблему eFPS (есть на нексусе), фпс не изменился, но ушли прыжки и стабилизировалось время кадра в "неоптимизированных" местах в скайриме - картинка стала плавнее.
4. Лошади мода Immersive Horses в этой сборке все имеют дефолтные статы и не важно какую вы возьмете. Отсюда самое неприятное - низкая шкала выносливости даже у именных крутых лошадей. Решение: просто качаете последнюю версию Immersive Horses на нексусе и ставите ее вместо (можно поверх) текущего мода и все работает отлично. К слову, лошадь из Каирна душ (не помню название) все еще останется с багом и будет иметь низкую выносливость, но это не проблема сборки, а самого мода, фикс этой лошади все еще у автора мода в to do list'е.
5. Если вы, как и я, не любите создавать миллион сейвов, а хотите сейвить и загружаться через F5/F9, то рано или поздно могут начаться вылеты - это опять же проблема не сборки, а движка и принципа работы сохранений в движке. Решение - просто почистите сейв файл через ReSaver (инструкция по использованию и сам РеСейвер внутри сборки).
6. У меня в самом начале не стартовала сцена казни, потому что тупо не было одного из НПС в скриптованной сцене. Если у вас тоже самое, то решение простое: запускайте чистый скайрим, проходите самое начало и потом включайте все моды.

В остальном каких-то критических или важных багов я не заметил. Скажу сразу: я не вылизывал каждый угол, не качал все навыки до капа, не играл за все классы и т.д, поэтому, есть вероятность, что у вас где-то может случиться локальный баг, которого не было у меня или у кого-либо еще.
Аватар Proab
Proab в 15:40:48, 16.02.2022
Нравится
Кто нибудь играет эту сборку?
Аватар Proab
Proab в 14:59:31, 13.02.2022
Нравится
Падает ФПС в холодных холдах. Читал,что не только у меня.Кто нибудь знает,как решить?
Аватар Alcatarz
Alcatarz в 22:12:44, 09.12.2021
Нравится
Возникла проблема с отсутствием текстур в bodyslide, кто может помочь решить проблему, а то я чет никак не могу понять как это сделать, все пути прописаны правильно
*upd*
Все заработало, просто я тупой и забыл, что путь нужно указывать к Data, а не ко все папке скайрима
Аватар _Kpyk_
_Kpyk_ в 00:24:18, 24.11.2021
Нравится
Доброго времени суток, может ли кто-то сказать какой мод отвечает за короткую одежду у девушек потому, что я отключал Tiwa44 так как думал что это он но не помогло.Потом ставил поверх ретекстур но результат тот же. Может кто-то сказать где я ошибся?
Аватар aionaion
aionaion в 01:08:02, 11.12.2021
Нравится
Присоединяюсь, тоже отвлекает очень
Аватар AROR64
AROR64 в 17:21:02, 16.11.2021
Нравится
Доброго времени суток! Возможно залить "HD pack" на Яндекс или Гугл.
На МЕГЕ ограничение 4гб\6час., на другом скорость ужасная...
Аватар GAROLDVELIKY
GAROLDVELIKY в 23:53:21, 07.10.2021
Нравится
ERR_CACHE_MISS
Аватар kavani
kavani в 10:26:05, 27.09.2021
Нравится (3)
Как убрать это тошнотворное покачивание камеры при виде от 1-го лица? Начинает дико кружиться голова и тошнит секунд через 10 от такого эффекта.
Аватар dura4ok_N1kolay
dura4ok_N1kolay в 18:21:32, 29.08.2021
Нравится (1)
Скрины выглядят скучно и уныло, ничем не отличается от ванильного скайрима без модов, сырая сборка.
1 2 3 ... 10 11 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.