The Woodcutter Revised sse / Дровосек (пересмотренный)
17.08.2022 4472 367 Автор мода: Belisauron Автор публикации: ilhaschishckin Версия: 0.9.1 Перевод: Русский

The Woodcutter Revised sse / Дровосек (пересмотренный)

Хотели ли вы когда-нибудь срубить пару деревьев и сделать из них мебель, дом или даже собственное поселение? Или вы задавались вопросом зачем убивать мамонтов ради бивней, когда они валяются на каждой кочке? Тогда этот мод создан для вас.

Краткая инструкция написанная под авторством знаменитого сиродильского путешественника Архелая Витрувия

Самоделкины:
Руководство для начинающих по всем ремеслам

Любые норды - стойкие и самодостаточные ремесленники, даже те, для кого главный жизненный путь - это приключения, путешествия и война. Помимо почетных традиций кузнецов и таинственного ремесла зачарования, в истории Скайрима представлены и почитаемы и некоторые более обыденные, но все же очень полезные профессии и ремесла, такие как плотничество и портняжное дело. Цель этой книги - дать моему Любимому Читателю краткий обзор этих ремесел, а также посоветовать, как сделать первые шаги на этом поприще.

Деревообработка и столярное дело
Чтобы начать изготавливать собственную мебель и детали для дома, моим дорогим читателям сначала нужно срубить несколько деревьев. Для этого им понадобится железный топор дровосека. Обычных топоров, используемых для колки дров, недостаточно, чтобы разрубить целое дерево, их придется немного подправить и отбалансировать на наковальне или в кузнице.
Те, кто знаком с кузнечным искусством, могут изготовить лучшие, более эффективные варианты топоров дровосеков. 
После того, как мой дорогой читатель срубит дерево, ему или ей необходимо его раскорчевать. Это можно сделать с помощью того же топора.
(Чтобы начать рубить дерево, просто экипируйте железный - или лучше - топор дровосека и начните бить по дереву. Этим топором можно рубить и некоторые другие предметы - тотемы Хагравена, кости мамонта, кустарники, пни. 
Вы также можете изготовить вилы на наковальне. Вилы используются для превращения различных тюков сена в окрестностях Скайрима в солому. Процесс такой же, как и срубание дерева, только с вилами в руках).

Чтобы начать делать собственную мебель, вам понадобятся два верстака: пильная лошадь и верстак для работы с деревом. Пильные козлы иногда можно найти на лесопильных заводах, но создать свои собственные будет достаточно просто - их можно изготовить в любой кузнице или наковальне, а также на кожевенном заводе.
На верстаке можно распилить бревна на доски и балки, полезные как в плотницком деле, так и при строительстве домов. На верстаке доски в сочетании с другими ресурсами можно превратить во множество предметов мебели, включая некоторые более сложные рабочие станции, такие как наковальни, печи и чарующие столы.
Однако имейте в виду, что для получения шкурок, бивней мамонтов, драгоценных камней души и многих других предметов вам придется охотиться на местных зверей и исследовать опасные места.
Некоторые более сложные предметы обстановки, особенно сделанные из металла, можно изготовить только в кузницах и на наковальнях. Для их изготовления необходимо иметь в инвентаре специальный молот ремесленника.

(Большинство рецептов дровосека, доступных в ванильных кузницах и наковальнях, скрыты, если только у вас в инвентаре нет молота ремесленника. Молот можно изготовить в любой кузнице или наковальне.)

Пошив и дубление одежды

Чтобы сделать первые смелые шаги на пути портного, моим дорогим читателям понадобятся портновские ножницы или нож для дубления. Оба этих инструмента можно легко изготовить в кузнице. С ними можно использовать любую дубильную стойку, чтобы начать разбирать старую одежду, сшивать белье и тому подобное.. 
Для некоторых более изысканных нарядов потребуются куски ткани разного цвета. Покрасить ткань можно в любой стандартной кастрюле.
Подобные техники могут быть использованы для создания различных ковров и ковровых покрытий, столь желанных в этой стране многих холодных полов.

(Рецепты дровосека скрыты, если в инвентаре нет соответствующего предмета: куска ткани для окрашивания, фрукта или овоща для создания саженцев).
Письменность и магические свитки

Придворные писцы и маги могут использовать скрипторий для копирования книг, томов заклинаний и свитков с заклинаниями. Маг, который уже выучил заклинание, может записать его в свиток. К сожалению, создание более сложных свитков с заклинаниями может быть не только хлопотным, но и не очень дешевым, так как для этого требуется много драгоценных камней души.
Магические книги и свитки нуждаются в особых чернилах, которые можно создать только с помощью пыли самоцветов души. Сама пыль изготавливается из самоцветов души, конечно же, в скриптории.
Чтобы начать копировать и писать, необходимо иметь перо, чернильницу и много бумаги или - для самых сложных свитков с заклинаниями - пергамента.

(Бумажные рулоны можно сделать из сожженных и уничтоженных книг в скриптории, а из тундрового хлопка - в варочном котле. Рецепт варочного котла будет скрыт, если у вас в инвентаре нет достаточного количества хлопка.
Пергамент может быть изготовлен из кожи на кожевенном заводе.
В скриптории можно найти несколько различных рецептов чернил и магических чернил. Перо - обычный предмет, но его можно сделать из перьев ястреба). 

Гончарное дело

Чтобы украсить свой дом, может понадобиться изучить чудесное искусство гончарного дела. Для создания различных ваз и урн обычно требуется немного глины и некоторые ингредиенты, используемые для окраски и украшения - например, обычный горный цветок или немного золота.
Необходимо помнить, что прежде чем использовать глину для гончарных изделий, ее нужно правильно подготовить, размягчить и увлажнить на деревообрабатывающем верстаке. Как только глина будет готова, читатель должен отнести ее в печь или плавильную печь.
Некоторые декоративные предметы сделаны из металла. Для их изготовления, очевидно, не нужна глина, но вместо этого они изготавливаются в кузнице и требуют соответствующего молотка ремесленника.

(Глину для сердечных костров можно превратить в гончарную глину в любом верстаке дровосека. Рецепты гончарного дела видны только в том случае, если у вас в инвентаре есть гончарная глина).

Строительство и каменная кладка

Если мой милый читатель хочет по-настоящему почувствовать себя в Скайриме как дома, ему понадобится дом. Большинство людей предпочитают купить дом или участок земли в одном из холдов. Но если читатель более мятежен и хочет поселиться там, где его сердце пожелает, он может начать строительство собственного дома в любом месте, которое покажется ему достаточно удобным. 
Процесс строительства дома может быть очень увлекательным, поэтому читателю следует начать с записи плана строительства в скриптории. С готовыми записями следует подойти к любому верстаку, который можно найти или создать. Там они смогут создать основу для будущего строительства. Далее следует много плотницкой работы у верстака и принесение ее плодов на место строительства. 
Аналогичный, но гораздо более простой процесс требуется для строительства лагеря, очень похожего на военные лагеря Легиона. Нужно подготовить свои записи и подойти к пилораме, а не к столу для работы с деревом.


Несколько напутственных слов

Мои достопочтенные и уважаемые читатели могут также иметь в виду, что даже если они предпочитают приключения ремеслу, несколько экскурсов в сферу ремесел и других искусств, описанных в этой книге, все равно могут быть им полезны.
Собрав немного ресурсов, опытный плотник может создать чарующие столы, алхимические лаборатории  и даже кузницы. Скромный автор этой книги однажды использовал свои ограниченные способности столяра, чтобы создать посох зачарователя, который в других местах довольно трудно достать. Будучи последователем Зенитара, он также использовал свой старый Амулет Зенитара, чтобы подготовить святилище для своего любимого Божества в кузнице.

А нишевое искусство изготовления свитков не раз спасало жизнь скромному автору.
Да благословит тебя Зенитар, мой дорогой читатель. Желаю вам удачи в вашем ремесле.

 P.S книга переведена автопереводчиком, грамматику особо не проверял, так что заранее извините 

Это мод не https://www.nexusmods.com/skyrimspe, это творение Semtex, с которым он пытался договориться о разрешении выпустить эту версию. Поскольку текущий порт SE не работает без настройки 

Оригинальный мод для SE (не работает без некоторых изменений)
Оригинальный мод для LE (работает)

Требования:
Skyrim SE-AE

Установка:
Скачать и установить архив мода с Нексуса
Скачать с этой страницы файлы перевода и установить с заменой файлов
Активировать в менеджере модов.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Put__NIK
Put__NIK в 11:22:32, 31.08.2023
Нравится
Не работает.
Аватар ilver357
ilver357 в 21:43:29, 25.09.2022
Нравится
Только вот проблема: не хочет что-то верстак работать. Его можно только взять.
А я уже думал в Лисичкином мире построить свое поселение(
Аватар ilhaschishckin
ilhaschishckin в 20:18:13, 12.04.2023
Нравится
Видимо у тебя старая версия этого мода, которая не поддерживается, ты точно скачал исправленный?
Аватар L5ILIch
L5ILIch в 19:41:24, 01.09.2022
Нравится
Аватар arrahon
arrahon в 15:21:09, 25.08.2022
Нравится
Большое спасибо за интересный мод! Всегда хотелось что-то такого. Сейчас скачаю, буду пробовать.
PS. Отдельное спасибо за подсказку насчёт мода skyjack simple woodcutter
Аватар djastin089
djastin089 в 00:49:42, 20.08.2022
Нравится
звучит круто но нет списка с чем кофликтует мод. по- любому будет конфликтовать с каким-либо крупным модом, тк. сильно заскриптован судя по всему.
Аватар ilhaschishckin
ilhaschishckin в 20:39:43, 23.08.2022
Нравится
около 400 модов, единственный баг,который встречал это нпс которые не могут обойти магазин в ривервуде, что не критично
Аватар donohor
donohor в 04:39:29, 18.08.2022
Нравится
такой вопрос возник а тут стройка по типу чего происходит как в Конан ексайле или как в Фоллауте? и ещо что интересно а дома из дополнения также надо именно будет так строить или они будут как раньше по чертежам ?
Аватар ilhaschishckin
ilhaschishckin в 09:58:36, 19.08.2022
Нравится
многие не крупные объекты можно передвигать и закреплять в пространстве с помощью позиционера джека встроенного в мод, так можно технически построить какую-нибудь лачугу, но только мороки много, так что лучше по схемам
Аватар GLAYDER
GLAYDER в 23:32:42, 17.08.2022
Нравится (3)
требую организовать в скайриме службу лесоохраны, а то если каждый начнёт леса вырубать, где бедные зверушки жить станут
Аватар ilhaschishckin
ilhaschishckin в 10:00:33, 19.08.2022
Нравится (1)
В моде можно и сажать деревья, к тому же из срубленных деревьев или камней можно построить зоопарк. Если вы отыгрываете друида или гринписовца, то не обязательно рубить живые деревья. Поваленные деревья , бревна, которые валяются тут и там, и даже пеньки тоже идут в счет
Аватар ilver357
ilver357 в 22:22:05, 17.08.2022
Нравится (1)
Ничего себе!
Еще немного - и можно будет строить свои поселения, как в Фаллауте)
Аватар ilhaschishckin
ilhaschishckin в 10:04:15, 19.08.2022
Нравится
Рекомендую использовать с этим модом гилд стартер они прекрасно дополняют друг друга, поселенцы будут даже лучше чем в фоллаут, т.к их можно заставить их работать. Еще не плохо сочетается с модом skyjack simple woodcutter, т.к понадобиться много камня, так же мод farm everywhere se, для создания собственной фермы
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.