В собственности | Owned (SE)
01.07.2020 4461 461 Автор мода: senorblackbean Автор публикации: -Miro- Версия: 1.1 Перевод: Русский

В собственности | Owned (SE)

Данный мод исправляет проблемы, касающиеся владения предметами, а также снимает пометку "находится в собственности" с самих предметов (objects) и ячеек (cells), принадлежавшим NPC на момент смерти. Например, если вы убьёте владельца лавки, то сможете безнаказанно брать и продавать любым торговцам все принадлежавшие вашей жертве товары, поскольку на них больше не будет стоять пометка "Украдено". Кроме того, вы даже сможете спокойно спать в кровати бывшего владельца.

Перевод: volniystalker
Порт на SE: -Miro-

Что делает данный мод:
- В случае смерти NPC-главы фракции запускаются скрипты, снимающие принадлежность ячеек (cells) и предметов (objects) данному NPC. Больше никаких головорезов с записками от покойников.

- Было исправлено несколько случаев "ненужной собственности" - так, за маркартской аптекой "Ведьмина настойка" числились в собственности ингредиенты, находящиеся в некоторых подземельях, а то и вовсе в других городах, безо всякой видимой на то причины. То, что по логике должно быть бесплатной добычей, считалось "украденным" игроком. Пометка "находится в собственности" была удалена, и теперь их можно спокойно брать.

- Также были удалены "повторные" права на собственность - ведь если NPC является владельцем ячейки, то и владеть предметами он будет в любом случае. В первую очередь это было необходимо автору для облегчения нагрузки на скрипты.

- Бочки, расположенные возле домов или магазинов, будут приписаны к упомянутым домам и магазинам. В случае гибели владельца их можно будет абсолютно безнаказанно обыскать.

Чего данный мод НЕ делает:
- NPC, отмеченные как "важные" (essential), а также дети, с помощью данного мода не станут убиваемыми. Однако и важным NPC, и детям, имеющим какую-либо собственность, добавлены скрипты, удаляющие их право на упомянутую собственность в случае их смерти. И при наличии соответствующих модов (например, этого и этого) вы сможете этой собственностью успешно пользоваться по своему желанию и разумению.

- Данный мод также не сможет отменить право собственности на вещи NPC, погибших до установки мода. В этом случае рекомендуется начать новую игру.

- Некоторые предметы могут принадлежать не только одному персонажу, но и его семье. Например, в случае смерти Алвора можно будет присвоить некоторые из его вещей, однако занять его дом не получится, поскольку его семья будет продолжать там жить.

Примечание:
К сожалению, автор удалил мод с Нексуса - " Mod is no longer maintained and seems to cause more trouble than good. I blame Bethesda, generally" (Мод больше не поддерживается и, похоже, он вызывает больше проблем, чем приносит пользы. В общем, я виню Bethesda). НО - я им пользуюсь уже два года и НИКАКИХ багов, вызывающих серьёзные проблемы с игрой, не замечал. Скажу больше - модов со схожими функциями тоже не встречал в принципе, хотя просмотрел весь интернет вдоль и поперёк. Так что он, в своём роде, уникален. Сначала переводил для личного пользования, но потом решил не жадничать и поделиться))) Приятной игры!

Требования:
Skyrim SE

Установка:
1. Поместите папку Data из архива, в папку Skyrim SE.
2. Активировать мод в менеджере.

LE версия мода

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар DARTH---ALEXIEL
DARTH---ALEXIEL в 23:50:10, 01.07.2020
Нравится (1)
"Данный мод исправляет проблемы, касающиеся владения предметами."
Добавляет в игру каджитов? Но ведь они в ней уже есть!
Аватар RektPay333
RektPay333 в 10:35:09, 20.09.2020
Нравится
Это такой рофл что ли? xD
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.