Болотный стручок от Mari | Swamp fungal pod by Mari
10.01.2021 4503 625 Автор мода: ArtByMari Автор публикации: ฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ Версия: 1.0 Перевод: Русский

Болотный стручок от Mari | Swamp fungal pod by Mari

Реплейсер стандартного ванильного болотного стручка от Mari. Разрешения 4к, 2к, 1к
Скачивание с нексуса!Перевод fomod не имеет смысла
Требования:Skyrim LE
Установка через менеджеры модов или вручную

 
приятной игры
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар aznagash
aznagash в 23:17:19, 18.01.2021
Нравится (1)
Вообще, мне нравятся реплейсеры от Mari: работы сделаны качественно и красиво. Я себе все её моды поставил. Но вот конкретно к этому растению вопрос - почему такой стиль?? Он же болотный, а не вулканический! Сделан красиво, но как-то... нелогично, что ли.
Аватар _Johny_Hokkins_
_Johny_Hokkins_ в 05:52:27, 07.08.2022
Нравится
Цитата aznagash;6 ()
Вообще, мне нравятся реплейсеры от Mari: работы сделаны качественно и красиво. Я себе все её моды поставил. Но вот конкретно к этому растению вопрос - почему такой стиль?? Он же болотный, а не вулканический! Сделан красиво, но как-то... нелогично, что ли.
Восприятие "лора"  ok ) . Свечение на болотах дело привычное ,  к тому же достоверной научной базы по флоре Ская нет , так как алхимики региона ограничиваются свойствами трав - как бы становясь "травниками". А придворные маги обходят этот вопрос стороной из - за использования других материй ...
Оставим лор deal , и перейдём к научной базе в реальном мире gossip :
Болотных огней боялись не только англичане. Славяне считали, что эти "огни — блудички" души утопленников, появляющиеся над своими могилами. В Бангладеш блуждающие огоньки называли "алейя", а в Японии — "хитодама", в народных преданиях обеих стран эти огни считались душами погибших в море рыбаков. Список легенд разных народов мира об опасности болотных огней можно продолжать, но все же — откуда эти огни берутся, и нужно ли их бояться?
На самом деле объяснить происхождение блуждающих болотных огней может химия, точнее, три химических вещества, которые, самовозгораясь, и дают эти огоньки. Торфяные болота содержат большое количество органических остатков — продуктов разрушения живых организмов (главным образом растений), и в результате разложения этой органической материи без доступа воздуха образуются три газа: обладающие неприятным ароматом гнилых чеснока и рыбы фосфин (PH3) и дифосфин (P2H4), а также метан (СН4) — основной компонент природного газа, горящего в конфорках наших газовых плит. Наиболее частым объяснением огней на болотах является следующее: фосфин и дифосфин самовозгораются при контакте с воздухом, а тепла, выделяющегося при их горении, достаточно для поджигания метана — и вот вам огонёк, который исчезнет при полном сгорании выделившегося из болота метанового "пузыря" .
Дыма при сгорании метана не будет, ведь дым, как правило, представляет собой аэрозоль из твёрдых и жидких продуктов неполного сгорания твёрдого или жидкого топлива, при горении же газообразного метана до газообразного углекислого газа и газообразной в условиях горения воды частичкам дыма просто не из чего образоваться.
Ну как то так выходит . Так что "светящийся недолотос" вполне логичен  ). У каждого - свой мир Скайрима , и лор тоже будет Свой ) .
Мира и добра Всем ) .
Аватар Frol55
Frol55 в 20:57:24, 10.01.2021
Нравится (5)
лепота! ждём когда выйдет объединённый пак на ретектстур растений и цветов! спасибо за труды
Аватар ฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ
฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ в 21:04:12, 10.01.2021
Нравится
На нексусе который?
Аватар Frol55
Frol55 в 22:53:19, 11.01.2021
Нравится
нет, я смотрю выходят отдельные на ретекстур цветов и т.д. вот и подумал - объединить бы это!
Аватар ฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ
฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ в 13:53:36, 12.01.2021
Нравится
Все растения на нексе точно не объеденю. Про растения Марии, я их очень много по отдельности выкладывал и теперь не знаю даже стоит ли пак создовать...Тем более пак от ремироса ещё не закончил. Программа сделала фомод, а Вертекс ошибку выдаёт, теперь борюсь с ним
Аватар ฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ
฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ в 19:55:09, 10.01.2021
Нравится
Да-да, я не заметил реплейсер от Марии, извиняюсь) biggrin
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.