Меч Архангела HoMM5 (LE)
15.02.2022 5353 320 Автор мода: Kit Northman Автор публикации: Kit_Northman Версия: 1,0 Перевод: Русский

Меч Архангела HoMM5 (LE)

Мод добавляет в игру Skyrim LE Меч Архангела из игры Герои меча и магии 5.

Меч имеет характеристики аналогичные даэдрическому двуручному мечу.

Как получить меч? Меч можно выковать в кузнице в разделе "Даэдрическое" имея соответствующий навык. Также можно найти улучшенную версию меча (Освященный Меч Архангела) в сокровищнице Внутреннего святилища в Забытой долине, для того чтобы попасть в сокровищницу вам понадобится парагон. Улучшенная версия меча имеет больший урон, меньший вес, повышенную скорость и зачарование.

В центре рукояти меч имеет светящуюся вставку.


****************************************************
Требования: Skyrim (LE)

Установка: Выбираем нужный нам пакет текстур (4К, 2К, 1К). Устанавливаем через менеджеры модов или вручную, копируем содержимое папки Data в папку Data в корне игры.
****************************************************
Автор: Kit Northman (SkyMods)
YouTube
Группа в ВК с модами

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Digset
Digset в 18:22:50, 01.11.2023
Нравится
Шикарно specool
Аватар PikeHunter1992
PikeHunter1992 в 08:30:43, 30.10.2022
Нравится
Прикольно.качаю!сейчас буду бегать вампиром с хрестом на спине.автору респект!
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 15:08:19, 16.02.2022
Нравится
А мне вот интересно.Автор этого творения смог бы сделать доп.файл для уменьшения этого круга,допустим,раза в 2 или 3.
Ну или чтоб смотрелось хорошо.А то Герои это конечно хорошо,но,немного не подходит.Скажем так,неудобно.
Да у меня у самого что-то похожее скачено.Но из-за этого обруча,кароче,как я сказал,неудобно.
Аватар Kit_Northman
Kit_Northman в 19:56:52, 16.02.2022
Нравится
Не буду вас зря обнадеживать поэтому скажу прямо. Я не планировал как-то ещё работать над этим модом и обновлений ждать не придется.
Если вы хотели бы уменьшить размер обруча, то тут кроме вас самих вряд ли кто поможет)
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 21:09:22, 16.02.2022
Нравится
Да все норм.Я не обнадеживаю себя раньше времени.
Если в планах каких то изменений не будут,то ладно.
А я,я не работаю в программах,если конечно ты меня понимаешь.
Максимально что я могу сделать,это пресет тела,и загрузить его в игру  biggrin 
Ах да и установить моды,но  это мы все умеем,уникального тут мало.
Аватар THE_UNDERTAKER
THE_UNDERTAKER в 19:32:17, 15.02.2022
Нравится
Автор вы подписали два файла как 2к текстуры но только размер разный. Как я понял один должно быть подписан как 1к
Аватар Kit_Northman
Kit_Northman в 19:45:04, 15.02.2022
Нравится
Да, всё верно, опечатался. Сейчас поправлю описание
Аватар THE_UNDERTAKER
THE_UNDERTAKER в 19:28:39, 15.02.2022
Нравится (1)
А почему выковать меч нужно  знать как выковать даэдрические предметы, просто если меч  против нежити а значит и даэдра то  было бы лучше если нужны были знания драконьих. И даже если  например сама меридия даэдра но она борется с нежитью то её все ровно считают  плохой.

Хотя это только моё мнение.
Аватар Kit_Northman
Kit_Northman в 19:53:49, 15.02.2022
Нравится
Моя логика добавления меча в раздел "Даэдрическое" была в следующем: так как меч божественной силы и по его внешнему виду можно судить, что он не из этого мира, то логичнее всего было поместить его в этот раздел т.к. именно даэдрическое оружие обладает уникальными свойствами и особым внешним видом. Артефакты даэдра это такое же даэдрическое оружие, например, Сияние Рассвета очень схоже с данным мечом т.к. оба обладают зачарованием, которое позволяет наиболее эффективно бороться с нежитью. Да и различные вставки, вроде светящегося креста на рукояти, тоже говорят о неземном происхождении данного меча.
Меридия не злая Даэдра, но и хорошей её тоже не назовешь. Она борется с нежитью, это однозначный плюс в сторону добра, но, на мой взгляд, её не волнует судьба людей. Она воюет с нежитью по собственным интересам и ей не важно какой ценой победить, даже ценой жизней людей т.к. они ей безразличны.
Аватар romualdruss
romualdruss в 22:12:52, 15.02.2022
Нравится (2)
В плане Меридии скрылся антагонист дополнения к "Обливиону"  "Рыцари девяти" Умарил, оттуда и вернулся с ее слугами аврорианцами. Так что Меридии не то что безразличны люди, а она враг человеческих рас. Ее неприятие нежити - это личные терки с Молагом Балом. Даэдра как даэдра, ничего в ней доброго нет.
Аватар alrem
alrem в 19:02:51, 15.02.2022
Нравится (4)
Ну народ! Да вы все голых девок-компаньонок на врагов с оружием науськиваете. Они получают урон от мечей и топоров, это же визуально видно. Но им пофиг, так как 100500 здоровья.
Но вас не смущает, как это выглядит. А вот смущает рукоятка, понимаете ли...  Что, не Лорно? А по какому Лору не Лорно? wink
Аватар badun
badun в 18:43:26, 15.02.2022
Нравится
кто нибудь такой меч пробовал держать в руках ?   biggrin  тут тупо эфес клинка  возмущает  ,  сделан так что неудобно будет  не то что сражаться а вообще  держать .   Извините забыл что тут  игра тут всё возможно smile  в общем   такой клинок  не за что  не возьму в  свой арсенал smile
Аватар uriahheep
uriahheep в 17:18:30, 15.02.2022
Нравится (1)
Да уж. Сразу видно Автор ничего не понимает в мечах. Вернее в рукоятях мечей.
Вы видели, что многие делают рукояти тонкие и глянцевые.
А рукоять должна быть толстенькая и лучше всего обмотана кожей.
У меня как то в начале карьеры на тату-машинке был держатель 10мм. Так рука уставала его держать. От усталости руки даже крутилась машинка в руке.
А теперь у меня 30мм и я его ещё специальным матерчатым бандажкой обматываю.
По 8-9 часов работы и рука не устаёт и мягенький и просто полёт.
Так что НЕ МОЖЕН рукоять меча быть тонкой. Запаришься держать.
Обратите внимание на фотки  "Похожие моды", ну те же ошибки. Не воины воинам мечи делают.
Аватар Kit_Northman
Kit_Northman в 18:11:27, 15.02.2022
Нравится (4)
Во-первых, это модель по концепту, а не выдуманная лично мной. Я воссоздал копию меча из игры Герои меча и магии. Ниже можно увидеть оригинал модели.
Во-вторых, я не считаю рукоять меча тонкой, а в точности наоборот, она даже толстовата, но это обусловлено тем, что и меч этот предназначен не для человека, а для существа более сильного и крупного.И да, никто не спорит с тем, что в реальности данный меч не практичен, им вообще сражаться было бы не удобно. Рукоять слишком большая и неудобной формы.
По своему строению это одноручный меч т.к. Архангелы из Героев были очень крупными (метра 4 в высоту, не меньше), в одной руке такой меч сидел бы гораздо удобнее, но человек его попросту не удержал бы.
Да, конечно можно было сделать этот меч меньше и тем самым сделав его одноручным, но от этого потерялась бы сама величественность меча - меча, который принадлежит сильнейшим и священным созданиям Эльрата. 
В Скайриме этот меч и так сильно уменьшен в размерах т.к. иначе он попросту был бы не играбелен, но в таком виде он всё равно был приемлем.
А по поводу того, что остальные мои работы тоже с тонкими рукоятями, то тут дело ваше. Я считаю, что в габаритах там сделано всё как надо, исключение составляет только меч Гроза драконов, но это опять же копия из другой игры, которую я не стал видоизменять. В оригинале рукоять была такой же толщины.
 
Аватар uriahheep
uriahheep в 18:29:02, 15.02.2022
Нравится
Фэнтази однако. Тут всё можно. А в жизни топором в 15мм в диаметре рукояти дрова не нарубишь. И ножиком в15мм рукояти вряд ли курочку порежешь.
Ну Фэнтази.
Аватар анабиозка
анабиозка в 18:22:51, 15.02.2022
Нравится (3)
Какая то ручка на мече, профи мастера задела, а для персонажей, то что  XP32 Maximum Skeleton Extende кривой, все мимо проходят, берут, что есть, мастера блин, профи . 
В некоторых позах GomaPero или анимациях, так персонажку коробит, как инопланетного гуманоида, вот изначальная проблема кривизны, а не тонкая ручка на мече, лучше об этом задумались и поправили .
Аватар badun
badun в 15:19:19, 15.02.2022
Нравится (1)
biggrin
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.