Косы и гвизармы от 1ex0 LE
05.10.2022 4390 266 Автор мода: 1ex0 Автор публикации: 1ex0 Версия: 1.0 Перевод: Русский

Косы и гвизармы от 1ex0 LE

Этот мод добавляет в Скайрим возможность ковать и перековывать косы и гвизармы (они же гизармы).            

Отличие кос от гизарм в том, что косы наносят больше урона, но гизармы атакуют дальше и быстрее, так что их ДПС примерно равносилен.

Далее у нас есть много вариативностей, как именно мы хотим перековывать их. Все описания, приведённые ниже, относятся равносильно и к косам, и к гвизармам. Т.е. если на каком-то этапе написано, что наносит больше урона, значит и коса, и гвизарма равномерно, но коса всё равно будет сильнее. На одном из этапов у нас будет вариант удлинить клинок или утяжелить его. Длинный ещё больше увеличивает дальность и скорость атаки, а вот тяжёлый дополнительно увеличивает урон. Т.е. если вы утяжелите косу, то она станет ещё сильнее. Так что выбор за вами. Далее подробнее об уровнях перековки.

Создание кос не зависит ни от каких ваших навыков - только от уровня игрока. Но вот их заточка будет зависеть от материала и навыков кузнеца.

Этапы перековки:
  • 0 Ковка (коса или гвизарма). Урон на уровне железного меча. Считается железным материалом.
  • 9 уровень. Перековка клинка (удлинить [быстрее и длиннее] или утяжелить [урон +1]) + кожаные обмотки. Увеличение веса, урон как у стального двуручного меча. Считается стальным материалом.
  • 18 уровень. Украшения (добавить человеческих костей [больше урона животным и людям] или серебряные детали [больше урона нежити и оборотням]). Вес увеличивается ещё больше, урон тоже больше. Считается сталью.
  • 27 уровень. Покрытие (заворонить клинок и заморить древко [наносит урон ядом] или вытравить узор на клинке и вырезать орнамент на древке [наносит урон кровотоком]. Вес не меняется, урон возрастает. Чёрные варианты считаются эбонитом, а узорчатые - стеклом (да, я не придумал материала лучше).
  • 36 уровень. Инкрустирование камней (в костяные мы вставляем изумруды [урон некроплазмой], в серебряные - рубины [урон огнём]). Вес незначительно увеличивается, урон растёт. Всё так же эбонит и стекло.
  • 45 уровень. Дополнение украшений (костяным деталям прибавляются драконьи части + обмотка меняется на драконью чешую [увеличение урона живым + дополнительный урон драконам], а серебро перековываем в золото, при этом обмотки меняются на льняные [усиливается урон по нежити и оборотням + дополнительный урон даэдра]. Вес увеличивается, урон примерно равняется даэдрическому. Костяные варианты считаются драконьими материалами, а золотые - даэдрическими (да, я опять не нашёл нормальных вариантов, но получилось довольно иронично).
  • Следующий этап не требует уровня, но производится он в Кузнице атронахов. Мы выбираем, какие свойства мы хотим улучшить: физические или магические. Если физические, то кладём в кузню оружие, светящуюся пыль и эктоплазму. Тогда мы получим полунематериальный вариант, который наносит на 1 больше урона, весит меньше, атакует быстрее и игнорирует 50% брони. Если же хотим магические - то кладём великий камень душ и сердечник центуриона. В результате у нас окажется артефакт +1 к урону и на 50% больше урона от зачарований (огня, некроплазмы, кровотока и яда. На усиление урона против разных существ не распространяется).

Как результат у нас получается 94 варианта оружия на выбор. Вы можете как пользоваться им, ведь оно довольно полезное, так и повесить куда-нибудь на стену, ведь они получились, как по мне, очень красивыми.

Изначально я хотел, чтобы на каждом этапе перековки у нас был выбор из 2-х вариантов, но при подсчётах получилось около 1500 вариантов кос, поэтому пришлось 2 этапа вырезать (добавление обмотки на древко - оно теперь в первом этапе, и украшение обмотки вышивкой), а на 3 и 4 убрать вариативность, оставив однотипную перековку. Возможно, когда будет сильное вдохновение, доделаю. Или этим можете заняться вы, сделав патч. Я хотел: в костяные вместо изумрудов можно вставлять аметисты, добавляя урон молнией, а в серебряные, помимо рубинов, ещё и сапфиры, выбрав урон холодом.

Так же изначально я хотел сразу сделать ещё и однотипные варианты: камы и серпы. Но даже делая эти 100 двуручных я потратил кучу времени и несколько раз запутался, так что приходилось часть моделей переделывать заново и заново. В следующем обновлении когда-нибудь доделаю. Или же этим можете, опять же, заняться вы. Я был бы рад большей вариативности оружия.

Патч для Истинно-фэнтезийного Скайрима.

Конечное, как разработчик моего большого мода, я просто не мог обойти его стороной. Если вы играете с ИФС, то у ваших кос добавляется ещё 2 варианта перековки:

- золотые вы можете перековать в платину, если развили алхимию достаточно для того, чтобы трансмутировать золото в неизвестный металл.

- драконьи костяные вы можете усилить прахом драконов и прахом живых, развив таланты "Прах к праху", позволяющий святым заклинаниям обращать нежить в пыль и собирать с них редкий ингредиент - Прах нежити, а так же "Святое воздаяние", которое распространяет эффекты святых заклинаний не только на нежить, но и на всех остальных существ. Уничтожив таким образом гуманоидов, вы получите прах живых, а драконов - прах драконов.

Помимо этого есть ещё один этап перековки, о котором я ничего не скажу - пусть это остаётся тайной. Посмотрим, найдёт ли кто-то способ получить эти косы. Если кто играет с моим модом, то знает, что возможности кузнеца намного шире, чем обычные смертны способны представить.

Требования:
Skyrim LE

Установка:
Переместить файлы в папку Data Скайрима. Если у вас утановлен Истинно-фэнтезийный Скайрим, так же переместить ESP из патча.

Удаление:
Удалить из папки Data файлы с названием _1ex0_Scythes&Guisarmas.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар YevAl
YevAl в 21:15:44, 08.10.2022
Нравится
Не одного скрина, за спиной или на талии, где оружие находится 90% времени, наверняка убого, как и предыдущие косы... Придётся опять через XPSE подгонять...
Аватар 1ex0
1ex0 в 11:41:39, 09.10.2022
Нравится
Одноручных вариантов ещё не подвезли, поэтому на талии их и быть не может. А на спине - естественно придётся править. Я делал по стандартным секирам. Как тупо висят секиры - там и мои косы. Не могу же я их передвинуть куда-нибудь, иначе они в руках будут криво лежать.
Аватар elemmor
elemmor в 21:53:24, 07.10.2022
Нравится (1)
мотивирует для таких прекрасных кос, создать бледную девушку, в темной накидке)
Аватар 1ex0
1ex0 в 17:35:36, 06.10.2022
Нравится (1)
Просьба скачать патч, если хотите делать чёрные косы.
https://disk.yandex.ru/d/OZeVOp5i1CYfMQ

он исправляет требования угля для воронённых вариантов. Я случайно прописал уголь, которых всего 2 шт. на всю игру.
Аватар Seldon
Seldon в 08:50:14, 07.10.2022
Нравится
Не совсем понял с патчем. В моде esp 152 kb. В 1.0.1 - esp 157 kb, а в папке патч - esp 188 kb.
Что ставить-то?  cry
Аватар 1ex0
1ex0 в 10:18:28, 07.10.2022
Нравится (1)
Качаем основной мод. Далее качаем патч отсюда. Если есть ИФС - то ставите отсюда из папки Патч. Если нет ИФС - то просто ESP из этого архива.
Аватар egroka666why
egroka666why в 05:55:21, 17.03.2024
Нравится
спасибо..  а то не понял вообще, поч уголь не работает(
пс: яндекс пишет что ничего не найдено
закиньте патч на гугл диск пж
Аватар Ximka4
Ximka4 в 06:40:45, 06.10.2022
Нравится
автор мода скинь сылку на интерфейс как на скриншоте пожалуйста, искал не могу найти
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 08:52:44, 06.10.2022
Нравится
Это шутка?
Не смог найти?А как ты искал?
Это же SkyUI.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:19:46, 06.10.2022
№5, Администратор
Нравится
Аватар alexey3312
alexey3312 в 20:30:20, 05.10.2022
Нравится (1)
Ну не знаю, уж больно длинные, можно и провода случайно зацепить высоковольтные, а там уж пох, Довакин ты, или нет...Спасибо конечно за труд!
Аватар Ximka4
Ximka4 в 06:28:14, 06.10.2022
Нравится
biggrin  biggrin  biggrin
Аватар ilver357
ilver357 в 10:56:36, 06.10.2022
Нравится (1)
А ты в чехле носи. И бухой не доставай, а то если ты с такой косой начнеш орать, что "довакин" - быстро в психушку определят)
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.