Призванный сталгрим (LE и SE)
11.08.2022 2568 106 Автор мода: registrant Автор публикации: registrant Версия: 1.0 Перевод: Русский

Призванный сталгрим (LE и SE)

На Солстейме, в хижине шамана Скаалов найдите люк в подвал, где лежат два тома заклинаний (это так называемые "Малые способности", в списке магии будут во вкладке "Таланты" - кастуются Голосом), позволяющие призвать на себя комплект лёгких или тяжёлых сталгримовых доспехов на 10 минут. Комплект состоит из кирасы, сапог, наручей и шлема. Под доспех можно надевать кольца, амулеты и обручи. В момент призыва броня заменит то, что надето на Довакина, переместив его текущий наряд в инвентарь.

Уровень защиты примерно равен ванильному сталгриму, усиленному на верстаке.
Броня ничего не весит, а зачарование включает в себя: 
  • стойкость к оглушению;
  • хождение по воде (побочный эффект - если скастовать броню на глубине, а Малая способность это позволяет сделать, то вас мигом вынесет на поверхность);
  • падение с высоты не наносит вреда;
  • игнорирует половину физического и магического урона;
  • удвоен переносимый вес;
  • удвоены сила и время действия всех заклинаний (побочный эффект - будучи в призванном сталгриме, Довакин скастует сталгрим другого веса уже не на 10, а на 20 минут, но это я оставляю на откуп его совести)));
  • вдвое снижен расход магии на все заклинания;
  • регенерация магии и запаса сил на 100% быстрее.
Немного о механике, чтобы не возникали вопросы: как только Довакин скастует на себя броню, ему в список талантов временно добавится способность "Развеять призванный сталгрим" - чтобы корректно "снять" волшебный доспех. В принципе, можно просто дождаться, пока истекут 10 минут, и броня развеется сама... оставив Довакина в нижнем белье :)
Если на Довакине уже скастован, например, тяжёлый сталгрим, то заклинание призыва лёгкой брони заменит тяжёлую, и наоборот.
Если в то время, пока на Довакине висит призванный сталгрим, надеть на него другую броню, то сталгримовая будет снята, чары тоже, но запись в активных эффектах останется (можно будет заметить по сохранившемуся свечению персонажа), и её придётся развеять тем самым талантом "Развеять призванный сталгрим" (или дождаться саморазвеивания) - иначе не получится снова призвать броню такого же типа (тёгкую или тяжёлую), пока не обнулится счётчик времени.
_____________________________
Требования: LE / SE + DLC Dragonborn.
В архиве есть версии для LE и SE.
Установка и удаление - стандартные.
Распространение - только с моего разрешения.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар roland1970
roland1970 в 00:09:01, 18.08.2022
Нравится
Отличный мод! И идея великолепная! А самое главное, ломает идеи авторов некоторых квестов, которые повадились Довакина до трусов раздевать в своих модах!  smile  Типа, оружие и броню отняли - выкручивайся, как можешь!
Аватар registrant
registrant в 00:11:38, 18.08.2022
Нравится
А то smile Броню - магам!
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 00:22:54, 12.08.2022
Нравится
А почему бы просто не сделать внешку и с магическими эффектами.
Когда к примеру основной комплект твоей брони или одежды продолжает быть на тебе.
+ к этому всему чтоб ловил контакт с bodyslide ну или  не знаю,какая в игре шмотка так выглит внешка из этого мода.Не знаю как объяснить =D
К примеру: у меня стоят сталгримовые брони бикини от одного автора.И бац,одел твою внешку которая так же может поддерживать bs.
И кстате,если ты сделал кнопку вкл и выкл,сделай броню вечной.Надо в любой момент снял,нужно одеть вот прямо сейчас,одевай сейчас.
И сделать не криком а каст магией.Один каст одевает,второй снимает.И томов заклинаний можно разных наклипать и в разные разделы раскидать.
Некоторые более сильные тома с такой броней и с куча эффектами можно было раскидать по миру.
Но тут уже все зависит от автора =)
Аватар registrant
registrant в 06:04:36, 12.08.2022
Нравится
Цитата
destr_oo931 в 00:22:54, Сегодня : А почему бы просто не сделать...

Сделай.
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 07:36:19, 12.08.2022
Нравится
Честно,мог просто удалить комментарий.
Зачем отвечать было.
Я бы и так понял,чтоб я пошел на все 4 стороны =)
Аватар registrant
registrant в 07:46:33, 12.08.2022
Нравится
Цитата
destr_oo931 в 07:36:19, Сегодня : Зачем отвечать было. Я бы и так понял,чтоб я пошел на все 4 стороны

Затем, что ты, не попробовав, вынес вердикт. Броня в моде подхватится такая, какой реплейсер ванильных армор-аддонов стоит у тебя (если заметил, в моде нет никаких новых моделей).Затем, что модов на призванную броню в Скае вообще по пальцам перечесть.
Кнопка Крика для включения - затем, чтобы включить можно было везде - на ходу, в воде, в падении и прыжке. Каст второй брони и так снимает первую - читай описание.
На все 4 стороны?.. Вовсе нет. Я просто предложил самому приложить усилия, и сделать то, что нужно конкретно тебе, то, каким ты сам видишь Скай. Удачи.
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 08:16:50, 12.08.2022
Нравится
Я до тебя хотел донести тот факт,чтобы 1 комплект НЕ снимался.А поверх оделся 2 комплект как внешнее ничего,но выдавало бы бафы.Тогда бы 1 комплект не терялся непонятно где в инвентаре и так же сама использовался как и 2 комплект.Просто мне смысла тогда нет использовать 2 комплект если он снимает мой 1 комплект который лично я сам тратил время зачаровывая его,затачивая и так далее.
И про модинг,ты мне не первый раз уже предлагаешь,а я уже который раз просто напишу одно и то же.Не моё,пробовал =)
Т.к ты мне обьяснил почему крик а не магия,но вопрос не поменялся.
Зачем нужны эти 10 минут,если можно сделать навечно + у тебя есть кнопка на выкл брони. Дак почему и не сделать вкл и выкл в любое время и сколько тебе угодно.
Зачем все усложнять?лишние кнопки на выключение брони если и так 10 минут и это не долго.
Аватар registrant
registrant в 08:49:38, 12.08.2022
Нравится
Цитата
destr_oo931 в 08:16:50, Сегодня : Я до тебя хотел донести тот факт,чтобы 1 комплект НЕ снимался.А поверх оделся 2 комплект как внешнее ничего,но выдавало бы бафы.Тогда бы 1 комплект не терялся непонятно где в инвентаре и так же сама использовался как и 2 комплект.Просто мне смысла тогда нет использовать 2 комплект если он снимает мой 1 комплект который лично я сам тратил время зачаровывая его,затачивая и так далее.И про модинг,ты мне не первый раз уже предлагаешь,а я уже который раз просто напишу одно и то же.Не моё,пробовал =)
Т.к ты мне обьяснил почему крик а не магия,но вопрос не поменялся.
Зачем нужны эти 10 минут,если можно сделать навечно + у тебя есть кнопка на выкл брони. Дак почему и не сделать вкл и выкл в любое время и сколько тебе угодно.
Зачем все усложнять?лишние кнопки на выключение брони если и так 10 минут и это не долго.


Мы возвращаемся к началу. Сделай сам. Попробуй. Вдруг твоё smile
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 08:57:36, 12.08.2022
Нравится
А я тебе давал выбор,удалить комментарий =D
Но "Сделай сам" пожалуй откажусь.
Может в следующей жизни,но,это не точно =)
Аватар registrant
registrant в 09:07:34, 12.08.2022
Нравится
Цитата
destr_oo931 в 08:57:36, Сегодня : А я тебе давал выбор,удалить комментарий =D Но "Сделай сам" пожалуй откажусь. Может в следующей жизни,но,это не точно =)

Жаль. Творящие в скаймоддинге не помешали бы...
Аватар destr_oo931
destr_oo931 в 09:12:45, 12.08.2022
Нравится
И такое бывает,хотя мне кажется их хватает.
Просто наверно если поискать среди SE  или AE.
Будут пачками сидеть,но опять же,это не точно =)
Аватар Nord108
Nord108 в 16:54:08, 11.08.2022
Нравится
Спасибо, интересно happy
Аватар uriahheep
uriahheep в 13:39:56, 11.08.2022
Нравится (1)
Интересное изобретение.
То бишь там в есп можно вместо Сталгрима и даэдрик прописать (по идее).
Нормальное изобретение НАРОДУ.
Я себе пойло сделал (4 пойла) на такие случаи. Ничего не надо одевать. В чём был, в том остался. А эффекты работают.
Но народу этот твой наряд понадобится и я думаю понравится.
Хотя вместо сталгрима можно было бы и свою броню сделать (или взять прикольную готовую) и там делать не фиг. 5 минут делов. А ещё при одевании комплекта, рядом появляются две Чупакабры. Ты видел Мишину Чупакабру ? Это пипец какая бяка. Я просто прусь от неё когда вызываю.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.