Магия Пепла / Ash Magic
17.07.2022 4882 332 Автор мода: AncientNightblade Автор публикации: poll2033 Версия: 1.2 Перевод: Русский

Магия Пепла / Ash Magic

Мод "Магия Пепла" привносит в Skyrim новые заклинания на тему пепла, а также некоторые улучшенные версии существующих. на данный момент добавлено 13 новых заклинаний. Все это находится в сундуке за Тель-Митрином, рядом с хранилищем сердечных камней.

Ошибки:
* Иногда заклинание "Пепельный шторм" может вообще не наносить урона по неизвестным причинам. Изучаю это дело.
* Призванный пепельный боевой топор / секира не появляется, если у игрока есть такие привилегии, которые каким-либо образом изменяют призванное оружие. 

Требования:
Skyrim LE


Установка:
Через менеджеры модов или закиньте esp файл в data  с игрой и активируйте в лаунчере или менеджере.
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар l1kv1dator
l1kv1dator в 17:11:52, 18.07.2022
Нравится (1)
Выскажу свою рецензию и некоторые рекомендации как мододел мододелу, в том чтобы использовать переделку одних заклинаний под другие ни чего плохого нет, но если это просто перекрашенная копия, то она не сильно будет интересна, так как она не приносит ни чего нового, в данном случае это копии заклинаний огня и иллюзии, изменения за исключением призыва порождения пепла, чтобы сделал я, первое это можно изменить вторичные эффекты, на пример снижать какие то характеристики противников, или наносить не разовый большой урон, а средний урон но периодический заклинаниями которые по площади, или частично снижать сопротивление врагов к маг или физ урону и тд, набор возможностей Creation Kit это вполне позволяет сделать, чтобы заклинания пепла не дублировали заклинания огня, катавасии и паралича, а были чем то отдельным и занимали свою отдельную нишу, вот на пример если пепельная скорлупа не действуют на тех же самых персонажей на которых не действует паралич, то если поменять ей условия то она будет действовать на тех против кого не работает паралич, но при этом она не должна работать на тех кто сам из пепла, то вот у нее уже появляется своя ниша. Вот если в этом направлении поработать, то можно вполне и не плохой мод сделать. А так это мод начинающего мододела = )
Аватар poll2033
poll2033 в 17:20:07, 18.07.2022
Нравится
Автор не я, автор на Nexus. И мод давно заброшен так что доработки не будет sad
Аватар aznagash
aznagash в 20:25:02, 17.07.2022
Нравится (1)
Эмм, мне одному кажется, что это лишь усиленные и обладающие анимацией другого цвета заклинания школ Разрушения, Иллюзии и Колдовства?
Аватар poll2033
poll2033 в 21:09:10, 17.07.2022
Нравится
Примерно так и есть. Но почему бы и нет?
Аватар aznagash
aznagash в 21:11:39, 18.07.2022
Нравится
Почему нет? По правде говоря, всё верно - причин НЕ делать такой мод нет. Своим вопросом я просто пытался понять, правильно ли оценил содержание мода, а не критиковал его. Качественный ретекстур - штука хорошая. Для многого оружия и брони существуют моды-ретекстуры. И даже этот мод понравится людям, желающим, к примеру, не сжигать врагов, а обсыпать/обдувать пеплом (вполне возможно весьма ядовитым и горячим).
А вот сейчас будет немножко критики. Само-собой это лично моё мнение, но сделать косметический ретекстур и назвать полученные заклинания НОВЫМИ будет неправильно. Это как перекрасить волосы на голове и заявить, что сделал новую причёску. В магии важно её содержание: метод воздействия, принцип действия, результат применения. А визуальное проявление уже вторично (хотя и тоже важно). Увы, но мои ожидания от мода (точнее от его названия) совсем не оправдались его содержанием  sad

P.S. Согласен с l1kv1dator'ом и его постом номер 3.
Аватар poll2033
poll2033 в 00:22:39, 19.07.2022
Нравится
Я не критиковал. Это скорее был риторический вопрос. А насчёт самого мода, я не чем помочь не могу, не я автор, а сам автор давно не заходил на нексус
Аватар aznagash
aznagash в 20:26:37, 19.07.2022
Нравится
Да, я прочитал ваш ответ I1kv1dator'у. Жаль, но ничего не поделаешь.
Аватар poll2033
poll2033 в 22:57:41, 19.07.2022
Нравится
Это да. Насколько мне известно нет нормального мода на магию пепла. Я находил тот мод и другой, но другой судя по комментариям очень баганутый, потому это лучшие что у нас есть. sad
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.