Shirley - A Skyrim Follower Mod LE / Ширли - последователь Скайрима LE
31.07.2021 6327 218 Автор мода: Thesparalius Автор публикации: Tara19 Версия: 1.0.6 Перевод: Русский

Shirley - A Skyrim Follower Mod LE / Ширли - последователь Скайрима LE


Ширли Карри, любимая бабушка Скайрима, наконец-то пришла в игру в качестве последователя, которую вы можете взять с собой в путешествие по Скайриму! Она присоединится к вам в ваших приключениях, но не ждите, что она просто будет носить ваш груз! У нее больше индивидуальности, чем у всех ванильных последователей вместе взятых, и мы уверены, что она будет отличным компаньоном и другом. И бабушкой!

ОБНОВЛЕНИЕ:
(история версий в архиве)

1.0.6
- Исправлена ​​ошибка из-за которой Ширли не следовала за игроком, когда он ехал на лошади.
- Ширли дана возможность бродить по окрестностям, если поблизости нет мебели или свободных маркеров.
- Энергия песочницы Ширли снижена со 100 до 25.
- От переводчика: подправлен перевод.

ОПИСАНИЕ

Ширли Карри - ютубер Скайрима, часто называемая "бабушкой Скайрима" или "бабушкой Ширли". Она любима поклонниками по всему миру, и этот мод - наше любовное письмо к ней. Как сообщество, мы объединились, чтобы обеспечить место для Ширли в следующей игре Elder Scrolls, но мы подумали про себя: зачем останавливаться на достигнутом? Зачем ждать Elder Scrolls VI, до которой еще много лет, когда мы можем взять ее с собой прямо сейчас в Скайрим? Что ж, теперь мы можем!
Ширли была в восторге, когда мы представили ей эту идею, и не только дала нам свое благословение, но и предложила свой голос, чтобы придать подлинную достоверность, которой заслуживает этот мод! Верно, вы услышите настоящий голос Ширли в игре, когда она будет путешествовать с вами! Никакого соединенного аудио с YouTube, никакой причудливой компьютерной генерации. Это настоящая Ширли во всей ее красе!
Если вы хотите быть в курсе прогресса и обновлений, присоединяйтесь к официальному серверу Discord внуков Ширли!



ОСОБЕННОСТИ

Полноценный последователь
Ширли - полностью озвученная последовательница, озвученная настоящей Ширли. Ее можно взять в путешествие после завершения короткого квеста.

Грозный воин
Ширли - двуручный варвар, который предпочитает подходить близко и иметь личный контакт с противником, но с ее уникальным луком она также является разрушительной лучницей.

Многонаправленный иммерсивный персонаж
Ширли - уникальный и захватывающий персонаж с полностью продуманной, дружественной к лору предысторией. Вы можете спросить ее о ее прошлом, и она будет потчевать вас рассказами о славе и горе.

Увлекательная рассказчица
Ширли может рассказать вам несколько историй об определенных персонажах, вдохновленных некоторыми из многих серий, которые Ширли выпустила на YouTube.

Осведомленность об окружающем мире
У нее есть несколько мнений, комментариев и наблюдений о некоторых местах в Скайриме. Количество комментариев на данный момент несколько ограничено, но мы планируем расширить их в будущем.

Тихий дом в горах
Она живет в уютном маленьком коттедже под названием Брайтвуд, в горах к востоку от коттеджа Дреласа, к северо-западу от Вайтрана. Она будет там, когда не будет с вами участвовать в приключениях. Этот коттедж также служит домом для игрока, так как в нем есть почти все ремесленные станции и достаточно безопасные хранилища. По всему дому разбросано несколько пасхальных яиц, которые могут распознать давние поклонники Ширли. Смотрите в оба!

Коллекция уникальных предметов
Так как Ширли много путешествовала и имеет опыт искательницы приключений, она обладает некоторым количеством собранных ею за эти годы уникальных предметов, которые вы найдете в ее доме. В дополнение к трем совершенно новым видам оружия, сделанных на заказ, мы также добавили игровую версию платья Ширли (оно будет выглядеть как туника для мужчин). Вы также сможете создать копии уникального двуручного меча и лука Ширли после того, как завершите ее короткий вводный квест!

Рог для вызова Ширли к себе
На верхнем этаже дома Ширли, в спальне игрока, на комоде будет лежать рожок под названием "Вызов Ширли". Когда вы выберете его в своем инвентаре, это вызовет Ширли к вам, полу-иммерсивным способом.

Еще не все
В будущих выпусках запланировано еще больше функций! Следите за обновлениями!

ТРЕБОВАНИЯ
Skyrim LE

УСТАНОВКА
Мы рекомендуем использовать менеджеры модов, такие как Mod Organizer 2 или Vortex, для  установки этого мода. Однако, если вы хотите установить его вручную, просто поместите загруженные файлы в папку Data Skyrim SE.

СОВМЕСТИМОСТЬ

Ширли должна быть совместима с большинством модов. Однако есть несколько вещей, которые следует учитывать:

Follower Framework (структура последователя)
Ширли не использует vanilla follower framework (ванильную структуру последователя). Она использует собственный  framework, который мы создали с нуля. Это означает, что капитальные изменения follower framework (например, Nether's Follower Framework или Amazing Follower Tweaks) теоретически не должны ее касаться. Если ваш follower framework действительно попытается контролировать ее, не разрешайте ему это делать. Если вы все же решите импортировать Ширли в другой мод капитального ремонта последователей (follower overhaul), то технически он должен все еще работать, но вы можете столкнуться с некоторым непреднамеренным поведением.

Worldspace/Cell Edits (мировое пространство/редактирование ячеек)
Мы оказали минимальное влияние на мировое пространство (worldspace) Скайрима. Самые большие изменения произошли по адресу POISnowy06 (-4, 6), где находится коттедж Ширли. Однако мы также внесли несколько незначительных изменений в некоторые из окружающих ячеек (cell). Затронутые ячейки (сell) в мировом пространстве (worldspace) Тамриэля выглядят следующим образом: -4, 7 | -3, 6 | -4, 6 | -5, 6 | -6, 6 | -4, 5. Этот мод также помещает два уникальных предмета в ячейку (cell) "SilentMoonsCamp01". Это не должно вызвать никаких проблем.

Пожалуйста, сообщите нам, если у вас возникнут какие-либо проблемы с совместимостью.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Есть ли версия этого мода для Skyrim Special Edition?
Ага! Вы можете найти эту версию ЗДЕСЬ!

Может ли Ширли выйти замуж?
Нет, и никогда не выйдет. Этот мод основан на реальном человеке. Сделать ее замужней было бы странно.

Обожаю ее оружие! Могу ли я его использовать?
Вы не сможете использовать лук и двуручный меч, которые принесете для нее, но как только вы завершите ее вводный квест, вы сможете создать копии ее оружия. Лук называется "Ветвь Бузины", а двуручный меч - "Морр Хас".

Могу ли я использовать ресурсы из этого мода в другом моде?
Это зависит. Этот мод поставляется со смесью активов, созданных нашей командой, и активов, найденных в пакетах ресурсов моддера, большинство из которых находятся здесь, на Nexus. Полный список разрешений и кредитов можно найти в раскрывающемся меню "Разрешения и кредиты" в верхней части описания. Основное краткое изложение этих разрешений будет заключаться в загрузке соответствующих пакетов ресурсов, если вы хотите использовать их ресурсы, а не извлекать их из этого мода, и если вы хотите использовать ресурсы, созданные исключительно для Ширли - это включает не только сетки (меши), текстуры, голосовые файлы и сценарии - сначала попросите у нас разрешения.

Могу ли я сделать патчи совместимости с другими модами? Могу ли я внести изменения в этот мод и загрузить его как отдельный мод?
Как правило, да, но только если этот мод установлен в качестве master file для вашего мода. Не загружайте весь этот мод отдельно с вашими модификациями. Также не загружайте этот мод на другие сайты моддинга.

Важный отказ от ответственности: Этот мод будет официально поддерживаться только на Nexus и Bethesda.net. Мы ни при каких обстоятельствах не будем признавать или допускать изменения или исправления сексуального или иного некорректного характера. Этот мод основан на реальном человеке. Имейте уважение и почтение.

Это действительно голос Ширли Карри?
Да! Она была достаточно любезна, чтобы предоставить нам свои актерские таланты для этого проекта. С ней приятно работать!

Почему в моей игре есть ютубер? Это не соответствует дружественному лору! Мое погружение разрушено!
Ширли была дана обширная, дружественная к лору предыстория, чтобы решить эту проблему. Она никогда не будет ссылаться на современные или текущие темы и никогда не будет отклоняться от мира, созданного Bethesda. Тем не менее, она остается определенно и без изменений, Ширли. Мы надеемся, что это удовлетворит ее поклонников, все еще чувствуя себя персонажем, который всегда принадлежал Скайриму.

Совместим ли этот мод с [...]?
Мы не можем проверить, как работает каждый мод с Ширли, но мы приложили усилия, чтобы уменьшить потенциальные проблемы совместимости. Смотрите подробности в разделе "Совместимость" на странице этого мода на Nexus.

Вы можете это добавить? Вы можете это изменить? Вы можете заставить Ширли сделать это?
Мы всегда открыты для отзывов и предложений. Хотя мы не можем и не будем гарантировать, что какие-либо запросы будут выполнены, мы прочитаем и рассмотрим их все.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МОДЫ

Disable Follower Collision (Отключение столкновения с последователями)
Ширли стоит у вас на пути? Она загораживает дверной проем и просто, как правило, доставляет неприятности? Возможно, вы захотите попробовать это.

I'm Glad You're here (Я рад, что ты здесь)
Позволяет вам заслуженно обнять любимую бабушку Скайрима!

Lucien и Inigo (Люсьен и Иниго)
Не то чтобы они нуждались в представлении, но это всего лишь два из многих известных модов последователей, которые также добавляют уникальных компаньонов в Скайрим! Они будут отлично работать вместе с Ширли!

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Без поддержки следующих людей этот мод никогда не был бы возможен:

Bethesda
За создание Скайрима и Creation Kit.

Omesean и Silver Sheo
Спасибо как за пользовательские сетки и текстуры оружия, так и за помощь в тестировании.

Apachii
За модели волос.

CD Projekt Red
За активы Ведьмака.

Joseph Russel
За техническую поддержку и воодушевление, и в целом за потрясающую работу.

Rebelzize и команде Skyblivion
Потому что они потрясающие и предоставили нам Silver Sheo.

Серверу Discord внуков Ширли

И многое, многое другое
Полный список можно найти в раскрывающемся меню "Разрешения и кредиты" на странице мода на Nexus в верхней части описания.

*** Скачав ОСНОВНОЙ МОД со страницы на Нексусе, пожалуйста, поблагодарите автора мода, нажав на кнопочку "ENDORSED" ("ОДОБРЕНО") ***

*** От локализатора

Если Вы заметите ошибку в переводе, пожалуйста, напишите в комментарии на странице этого мода - я обязательно ее исправлю.
 

Если вам необходим перевод мода для Oblivion, Skyrim LE-SE, серии Fallout, но переводить самим у Вас нет времени или желания, можете заказать его мне.

Если вам пришлись по душе мои публикации, вы можете поддержать меня:
* Карта Сбербанка: 639002529074663916
* Кошелек ЮMoney: 4100116801560134
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Energy
Energy в 13:06:13, 13.05.2023
Нравится
Не возможно скачать перевод .  Сделайте другую ссылку.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:14:42, 13.05.2023
№22, Администратор
Нравится
скачал архив перевода без проблем, правда рекламы на том файлообменнике до чертиков, но после 5 тыканий по кнопке скачать и ожидания, скачалось
Аватар Jc1981
Jc1981 в 15:59:50, 08.01.2023
Нравится
А как по мне, так это здорово, "Беседка" удостоила чести, добавить в свой мир"Тес", бабулю,их поклонницу. Она в реале помрёт, а этот перс ещё будет жить.. На просторах инета..
Аватар Darkenral
Darkenral в 20:20:21, 02.08.2021
Нравится (1)
Помню новости про неё, даже смотрел парочку её прохождений.
Аватар Tara19
Tara19 в 11:36:30, 03.08.2021
Нравится (3)
Ширли и сейчас проходит Скайрим. В очередной раз и с новой историей...  biggrin
Аватар uriahheep
uriahheep в 11:57:40, 03.08.2021
Нравится (2)
Да ладно тебе))))
Нашли о ком говорить. Старая бабка с двуручником бегающая по горам.
Героиню нашли. С какой то там новой историей.
Какая у неё может быть новая история ? У старой бабки новая история)))))))
Рассмешила))))))
Новая история это ШИР. И то Шир для детишек-первоклашек. Но новая история.
А у бабки какая там история кроме Целюлита?
Аватар ThreeMix
ThreeMix в 09:07:48, 30.09.2021
Нравится (9)
чё ты такой негатив, чувак имел ввиду новый сюжет, новое прохождение, которое всегда разное и по своему может быть уникально, это и есть новая история,а что касается её возраста и невозможности на твой взгляд лично её уникальной истории - по твоему все старые люди рождаются старыми и у них не было никакой истории?
может она была наёмником и плавала по морям, когда была молодая, или ходила по горам и рубала орков, почему нет? можно чё угодно придумать, у тебя беды с фантазией
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:49:58, 30.09.2021
Нравится (2)
Да мне пофиг на неё.
Кому нравится бегать со старой бабкой, пусть бегает.
Хоть с историей, хоть без. Я не против.
Любой мод нужен кому нибудь.
Видишь сам аж 93 человека скачали уже пару версий.
Это значит 45 человек её поставили. Ну им в кайф.
Зачем ты мне что то объясняешь ? Я не перевоспитаюсь всё равно.
Хоть Путин мне что то доказывать будет, я всё равно останусь при своём мнении.
Аватар Tara19
Tara19 в 21:29:35, 31.07.2021
Нравится
Обновлено 1.0.6
Аватар SentinelFox
SentinelFox в 12:43:37, 15.06.2021
Нравится (4)
Дальнейший флуд будет наказываться предупреждениями.
Аватар Tara19
Tara19 в 10:22:59, 15.06.2021
Нравится (3)
Вот ответ автора мода Thesparalius по поводу двуручного меча у Ширли:
Цитата
"Мы сделали Ширли двуручным варваром, потому что это очень распространенный стиль игры, который она использует во многих своих видео. Ей не нравится играть в мага, поэтому мы решили отразить это в моде. Конечно, это может быть не очень разумно, но эй, это мир с драконами, даэдрами и драуграми, так что мне нравится думать, что бабушка-воин не слишком притянута за уши".

Оригинал
Цитата
"We made Shirley a two-handed barbarian because that's a very common playstyle she uses in a lot of her videos. She doesn't like playing a mage, so we figured we'd reflect that in the mod. Sure, it might not make the most sense, but hey, this is a world with dragons and daedra and draugr, so I like to think a warrior-grandma isn't too far-fetched".
Аватар lord911
lord911 в 21:57:35, 11.06.2021
Нравится (6)
Это довольно мило, что импортировали ее в Скайрим. Бабушка наверное была в восторге, что в ее любимой игре появился такой спутник)) Круто! Что тут сказать еще!  smile
Аватар uriahheep
uriahheep в 21:49:09, 11.06.2021
Нравится
А сколько этой бабушке лет ?
Аватар Tara19
Tara19 в 21:51:58, 11.06.2021
Нравится
Реальной бабушке - 85 лет.
Аватар uriahheep
uriahheep в 22:56:51, 11.06.2021
Нравится
Офигеть. Мне до неё ещё 23 года.
Аватар gender65
gender65 в 20:19:52, 11.06.2021
Нравится (5)
О,геронтофилам подарок.
Аватар анабиозка
анабиозка в 19:09:24, 11.06.2021
Нравится (1)
Бабушка с двуручником - очень круто . 
Аватар Tara19
Tara19 в 21:55:08, 11.06.2021
Нравится
Да, меня тоже удивило, что у бабушки в моде двуручник. Более логично было бы сделать ее магичкой. Единственное, что могу предположить: может бабушка создала персонажа в игре, который владел именно двуручником.  smile
Аватар анабиозка
анабиозка в 23:18:04, 11.06.2021
Нравится (3)
Как бы ни было, те кто играет расой детей или эдакой белоручкой, такая бабушка с двуручником на мой взгляд будет очень даже в тему .  smile          А видя на ютубе, какими  маленькими тянками играют азиаты с очень огромными косами, мечами и молотами, удивляться вообще не чему .
Аватар Tyk_Tyk
Tyk_Tyk в 18:25:58, 11.06.2021
Нравится (2)
Дождался наконец то для LE, СПАСИБО!  happy
Аватар Tara19
Tara19 в 18:47:56, 11.06.2021
Нравится (4)
Приятной игры и интересных приключений с Ширли!  smile
Аватар Tyk_Tyk
Tyk_Tyk в 18:51:34, 11.06.2021
Нравится (2)
Благодарю за публикацию smile
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.