General Loadscreen Replacer | Загрузочные экраны
06.09.2021 14134 1996 Автор мода: Novajam Автор публикации: aqool24 Версия: 1.а.nofun Перевод: Русский

General Loadscreen Replacer | Загрузочные экраны

Перевод мода, а точнее текста загрузочных экранов.

Этот мод заменяет загрузочные экраны 207 скриншотами, которые были обработаны так, чтобы они напоминали картины или арты.

Мод представлен в двух основных вариантах - полноэкранном и маленьком. Полноэкранные версии полностью заполнят мониторы с соотношением сторон 16: 9 и мониторы с соотношением сторон 16:10. При других соотношениях сторон изображение может быть больше или обрезано по краю экрана. В этих случаях мы предоставили уменьшенную версию, уменьшенное изображение немного слева от экрана, которое можно увеличивать и вращать с помощью мыши, как и загрузочные экраны в ванильной игре. Все версии имеют оригинальный текст, относящийся к истории Elder Scrolls, Skyrim, игровому процессу или самому изображению.

ОБНОВЛЕНИЕ: 1.а
*Исправлены ошибки перевода

А теперь пару слов от меня лично:
Я перевел  текст только для FullScreen экранов, то есть уменьшенную версию я не трогал.
Хотя есть и другой перевод этого мода, но там я за более чем час, встретил от 5 штук ошибок и несоответствие текста с миром игры (то ли переводчик намудрил, то ли автор, но скорее автор, т.к. в оригинале нашел такие же неверные даты и т.д.) поэтому я решил сделать перевод под себя, но это не исключает того факта, что могут быть ошибки в текстах, т.к. переводил за 2 дня, мог не уследить. Так что, если увидите где нибудь ошибку, пишите, а еще лучше делайте скрин, чтобы я точно понял где и что исправлять.

И на счет качества изображений, оно зависит от того, какое у вас качество текстур. 
То есть если хотите чтобы было hd: 

Запускаем лаунчер игры
Раздел настройки
Advanced...

И в Texture Quality ставим либо Medium либо Ultra.

Требовния:
Skyrim LE

Установка:
1. Скачать архив с сайта
2. Распаковать в папку data
3. Подключить в менеджере модов/лаунчере
4. Играть.

P.S
Спасибо Андрею за подсказку с весом и качество скриншотов!
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Kasock
Kasock в 16:47:39, 02.12.2021
Нравится
Интересно, щас заценим. Кстати, во вкладке Файлы неверно указан размер архива. Тут он в килобайтах, а на деле в мегабайтах.
Аватар Halcon
Halcon в 08:07:26, 15.09.2021
Нравится
"БрРодят" разве не с 1 "Р" пишется. 
Еще бесит когда пишут название острова "Солстейм" с буквой "х". Ведь правильнее будет "Солстейм", буква "х" добавляется там, потому что пошла привычка с Третьей части свитков. А почему? потому что локализаторы немножко кривые.  На англ. пишется "Solstheim", но читается как "Солстейм"!!! Буква "h" не читается и пропускается.  Извините, но накипело.
Аватар Kasock
Kasock в 16:26:25, 02.12.2021
Нравится
Согласен, меня тоже бесит когда говорят Сол(т)схЕйм, в то время, когда правильно СольтсхАйм. Прототипом северной и холодной провинции Тамриэля (Скайрим) является северогерманский (скандинавский) этнос, его община, традиции, языки и даже фонетика. Чего только стоят имена нордов, чистой воды древние варяги. Туда же и названия, правда, с хорошим довеском англификации, ну не мудрено, сейчас это много где, да и не суть. Учитывая откуда растут ноги мы понимаем как и что говорить/писать. Имперцы - чисто воды римляне, Туллий и прочие, названия - романские. Скайрим - Солстейм? Вы серьезно? Локализаторы Морика допустили куда меньшую ошибку чем локализаторы Ская. Просто грубо перевели, а эти что сделали? Убрали буквы которые четко произносятся и должны быть и читаться, зато вот это хЕйм дибильное не поправили за своими коллегами-локализаторами Третьих Свитков. Такая штука как перевод с одного языка на другой именно названий, при том, что нужно опираться на третью сторону - основополагающий прототип сабжа, это конечно мракота, в конечном итоге переводят "грубо", по буквам, от похожего к похожему, без глубокого учета, вот и получаем - Солтсхейм или Солстейм. Обе лажи, а шо поделать? ) поэтому давайте относиться проще к таким мелочам, а если уж и поправлять и умничать, то давайте возьмем за привычку сначала хорошенько думать, и всё будет збс ;-)
Аватар Braen78
Braen78 в 21:35:00, 07.09.2021
Нравится (2)
Спасибо вам за мод сий! smile
Аватар Veranika
Veranika в 21:24:29, 06.09.2021
Нравится (1)
На Нексусе без перевода Загрузочные экраны Лучше
Аватар aqool24
aqool24 в 13:23:22, 08.09.2021
Нравится
Ладно  wacko
Аватар uriahheep
uriahheep в 20:06:00, 06.09.2021
Нравится
Скучно. Гуашно-мазочное написание картинок. И кстати не очень талантливый художник.
Это вобще то где то я уже видел эту всю мазню.
А не с этого ли мода (базы еср) я собрал свои картинки ? Я точно помню вот эту мазню как на скринах.
Ещё был мод на картины с такой же мазнёй.
Картины или арты они как раз не напоминают. Вы видели Арты к Скайрим Онлайн ?
Я вам как Художник со стажем в 55 лет скажу, вы Киса рисовать умеете?))))))
Мне кажется что этот парень взял оригинальные скрины со Скайрима и просто через фильтр в Фотошопе опустил их до такого типа качества. Ну там фильтров много, можно ветер, можно смазать, можно что угодно типа "нарисовать". Это точно не ручная работа.
По любому Фильтрованные картинки.
В моём старом дедовском Фотошопе наверно прошлого века №6 стоит около 50 или более фильтров, а если взять новейший Фотошоп, там наверно их тысячи.
Это точно не ручная работа.
Аватар Seldon
Seldon в 07:26:29, 08.09.2021
Нравится (1)
Виталий, вторая строка описания. Никто и не претендует на ручную работу  biggrin
Аватар aqool24
aqool24 в 13:24:57, 08.09.2021
Нравится
Пожалуйста, пишите не мне, а автору, может, наверное, он к вам прислушается, и будет в ручную рисовать.  smile
Аватар SashaRimskaya31
SashaRimskaya31 в 06:19:04, 25.08.2022
Нравится
Так они не нарисованные, это скриншоты обработанные под рисунок...  Видно же...
Аватар Seldon
Seldon в 15:39:25, 16.08.2020
Нравится (2)
Классный фильтр для красивых скриншотов. Еще и с комментариями. Отличный перевод, спасибо  smile
Аватар Kubanetz
Kubanetz в 14:23:29, 16.08.2020
Нравится
Очень красивые штуки biggrin
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.