Совнгард - Нордский Шрифт (жирный) | Sovngarde - A Nordic Font (Bold)
03.12.2020 14504 1796 Автор мода: Koveich Автор публикации: za5adlo Версия: 8.8 Перевод: Русский

Совнгард - Нордский Шрифт (жирный) | Sovngarde - A Nordic Font (Bold)

          Ещё с тех пор, как я наткнулся на этот шрифт на Нексусе, мне очень зашёл вариант Bold, то есть жирный тип шрифта. Но оказалось, что русские переводы адаптированы под кириллицу и являются более тонкой версией. Я прекрасно понимаю, что моя версия может, местами, не влезать, кое-где могут быть нюансы. Поскольку я сам шрифт не менял, это практически тот же оригинал, только для русского алфавита. Более того, я не стал его делать отдельным от ванилы, тк столкнулся с проблемами драконьего языка, языка двемеров и прочее. Я взял ванильный файл шрифтов и подменил некоторые стандартные на Совнгард. Таким образом, все не стандартные шрифт остались ванильными, а основной заменился на Совнгард. Разумеется я не тестировал его на каждой фразе, строчке и предмете (я даже игру еще ни разу до конца не прошёл). Возможны огрехи, нюансы. Опциональный файл содержит шрифт, которым я пользуюсь, в нем, помимо Совнгарда, используется Porky. С этим шрифтом я познакомился ещё в мморпг WOW, там он использовался в моде MSBT.
          По словам автора, Совнгард шрифт - атмосферный шрифт, созданный вручную. Он задумал его и разработал вручную, на основе вступительного заголовка Скайрима. Данный вариант поддерживает только русский и английский языки. Опциональный шрифт для книг в данный вариант не входит, ввиду кириллицы и малого опыта локализатора.

Требования:
Skyrim LE

Совместимость:
Совместим с любыми модами, которые не меняют основные шрифты Everywhere или Console.
Поддерживает Ordinator описания перков, я сам использую Vokrii, не заметил каких-либо нюансов, по крайней мере, критичных.

Установка производится как с помощью мод менеджеров, так и вручную, помещением папки data, в архиве, в корневую папку Skyrim)
Внимание - этот мод заменяет стандартные файлы - основной архив мода (fonts_ru.swf) и опциональный (fonts_ru.swf и fontconfig.txt). Настоятельно рекомендуется сделать копии этих файлов до установки данного мода, чтобы можно было безопасно откатиться. Данное замечание актуально для тех, у кого мод менеджер не создает виртуальную папку с модами, а устанавливает все в папку Data игры, или же - для тех, кто устанавливает вручную.

Удаление производится по той же схеме. Удаляете мод с помощью своего мод менеджера, или удаляете файлы мода из папки Data вручную, и вставляете обратно копии файлов, которые вы сделали до этого.

Все скриншоты сделаны с опциональным вариантом. Я подумал, зачем делать два варианта скриншотов, если Совнгард есть во обоих вариантах.

Если вам понравился данный мод, пожалуйста, скачайте его оригинал с сайта Нексус и, по истечении 15 минут, поддержите автора. Спасибо.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Morayzau
Morayzau в 17:25:36, 03.05.2023
Нравится
Здравствуйте, комментарий не на данный мод но может знаете как исправить когда раса написана на английском как исправить чтобы она стала снова на русском?
Аватар p0manL_
p0manL_ в 16:17:55, 21.03.2022
Нравится
Как называется мод на текстуры немного мыльные? Очень хочу такиеже!
Аватар za5adlo
za5adlo в 17:29:08, 21.03.2022
Нравится
ASO Artistic Skyrim Overhaul, к сожалению они до сих пор не доделаны
Аватар Dave_White123
Dave_White123 в 18:28:57, 04.12.2020
Нравится (1)
Спасибо большое за перевод, шрифт классный, но никто не знает как его сделать больше? Пробовал и в конфиг-файле SkyUI шаманить, но ничего не работает?
Аватар za5adlo
za5adlo в 21:13:23, 04.12.2020
Нравится (1)
Его нельзя сделать больше насколько я знаю. Есть мод, который увеличивает размер шрифта только в skyui. Еще вариант заменить весь шрифт на porky, но у вас могут тначаться массовые не влезания текста везде.
Аватар Dave_White123
Dave_White123 в 11:07:03, 05.12.2020
Нравится (1)
Спасибо за ответ, ты случайно не про этот мод говоришь? Он только для латинницы вроде подходит. А оригинальный игровой шрифт кириллицу никак больше не сделать?
Аватар za5adlo
za5adlo в 11:27:47, 05.12.2020
Нравится
Действительно, не знал, что он только для англ алфавита. Я, по наивности, полагал, что мод просто увеличивает размер шрифта, на самом деле, автор, просто добавляет новый шрифт в игру. Который большой высоты. И, естественно, он его добавил только для англ алфавита, тк рисовал его вручную, скорее всего.  Я сам никакие шрифты вручную не делал, так что тут я ничем не смогу помочь. Всё, что я могу сделать - это если вы найдёте шрифт с такой же высотой, я могу попробовать его встроить в игровые шрифты, но в нём должна присутствовать кириллица. Или же обратиться к Fozar, который делал официальную адаптацию Sovngarde к кириллице. Он все же гораздо лучше в этом разбирается.
Аватар Dave_White123
Dave_White123 в 15:59:23, 06.12.2020
Нравится
Такая мелочь, и столько мороки... Ещё раз спасибо.
Аватар aqool24
aqool24 в 21:40:29, 03.12.2020
Нравится (1)
А что за фон в навыках?  cry  surprised
Аватар badun
badun в 19:19:20, 03.12.2020
Нравится (1)
Как по мне самые рульные шрифты это вот тут  https://gamer-mods.ru/load....0-1462   Можно настроить  и на книги и на письма и выбрать  на диалоги итд
Аватар za5adlo
za5adlo в 19:37:28, 03.12.2020
Нравится
Каждому своё, на книги предпочитаю ванильные, глаза меньше устают.
ТО ЧТО НАДО biggrin  yahoo  yes 

СПАСИБО! victory
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.