Поместье "Морском" | Morskom Estate
08.05.2022 17296 1405 Автор мода: DarkFox127 Автор публикации: ฿ⱤɄ₳ⱠØ₳Ⱡ Версия: 3.0 Перевод: Русский

Поместье "Морском" | Morskom Estate


 
Поместье "Морском" - это большой жилой дом, расположенный на склоне холма Данстар. Мод включает в себя короткий квест на приобретение дома, прежде чем игроку нужно будет восстановить здание до его былой славы, включая внешний вид и интерьер. В зависимости от вашего стиля игры, "Морском" можно перестроить, используя навыки и материалы или оплаченных рабочих.


Поместье "Морском" - это не обычный дом для игроков, поскольку он предлагает множество настраиваемых функций и захватывающих взаимодействий, от зажигания камина до приготовления меда.


Как многие из вас уже знают, поместье "Морском" изначально был совместным проектом между мной и Элианорой, который был выпущен еще в октябре 2014 года и стал модным домом года Бродуала. В общей сложности мод получил более 100 000 уникальных загрузок на Nexus. Перенесемся на шесть лет вперед, и новое поместье "Морском" будет выпущено в качестве наследника старой версии, а теперь и есть версия для специального издания Skurim.

Примерно год назад я начал работу над восстановлением "Морском" с нуля после того, как некоторые члены сообщества убедили меня перенести мод на Special Edition. Изначально я отказывался разрешать кому-либо конвертировать и загружать его от нашего имени, поскольку мод стал настолько огромным, что загрузка его в Creation Kit вызвала сбой всей программы. Каким бы успешным и амбициозным ни был проект, у него были свои проблемы. После раскрутки и отказа от новой версии я вернулся к проекту с новой страстью.

Элианора перешла к моддингу Fallout 4 и созданию нового захватывающего контента для Creation Club, поэтому я пошел в одиночку и использовал свой 8-летний опыт моддинга, чтобы восстановить помечтье "Морском" практически с нуля. Результат - гораздо более захватывающий и подходящий для города Данстар дом, включающий многие из столь любимых функций старой версии без ошибок и проблем с производительностью. Мод сильно изменился, но я думаю, вы останетесь довольны изменениями и финальными результатами.

ВНИМАНИЕ! Перевод любовных писем был выполнен...Как сказать...в Эквиритмической форме скорее всего
Это было необходимо для сохранения рифмы и ритмичности стихотворений!



Q:тот мод совместим с капитальным ремонтом города?
A:Если вы используете старую версию 14.3.1 ETAC (Expanded Towns Cities), то нужные патчи вы скачаете в разделе файлы ( патчи для полной и модульной версий мода ETAC). Новая версия ETAC еще не завершена, поэтому могут быть конфликты.

Что касается других модификаций капитального ремонта города, то на данный момент нет никаких исправлений в конфликтах, но сообщество еще может вмешаться. Хотя большинство других капитальных ремонтов могут визуально показаться совместимыми с несколькими удалениями объектов, навигационной сетки, которая позволяет NPC перемещаться по городу, может возникнуть конфликт, приводящий к странному поведению NOC или даже к сбоям.

Q:Как работает система крафта?
A:Система крафта меняется в зависимости от вашего кузнечного мастерства. Это определяет, сколько времени займет создание и сколько материалов потребуется для создания определенных наборов предметов. Все будет автоматически настраиваться в зависимости от вашего уровня кузнечного мастерства. При создании предмета вы получите дополнительное подтверждающее сообщение, информирующее вас о количестве времени, которое потребуется на создание. Если отменить создание объекта, вам будут возвращены все материалы.

Q:Как мне нанять работников?
A:Чтобы нанять рабочих, вам нужно сначала создать рабочий стол на верстаке . Затем вы можете использовать учебную книгу для создания небольших свитков, которые нужно поместить в свой почтовый ящик для доставки. После того, как вы создадите свиток и поместите его в почтовый ящик, он исчезнет, ​​и через 6 часов появятся рабочие, чтобы начать ремонт запрошенных комнат дома. Время, необходимое рабочим для выполнения задач, зависит от помещения. Ремонт некоторых номеров может занять несколько дней.

Рабочие будут жить в подвале на временной основе, пока они работают над ремонтом частей дома, и уйдут, как только они выполнят задание. В вашем почтовом ящике также останутся заметки, чтобы вы знали, что ремонт завершен.

Q:Совместим ли этот мод с World's Dawn?
A: Нет. У этого мода есть скрипты для различных контейнеров, которые WD пытается изменить, что приводит к множеству проблем.


Q:Как мне запустить мод и завершить квест?
A:Пожалуйста, откройте раздел спойлер, чтобы получить краткое руководство.

 
@всем приятной игры
 
Спойлер

Чтобы запустить мод, просто подойдите к дому. На этом этапе должен начаться короткий квест, где вам нужно будет прочитать записку на двери и вернуться ночью. Затем вам нужно поговорить с Крегором, которого можно найти в местной таверне. Вы соглашаетесь победить призрака внутри, чего можно достичь, исследуя дом, пока не станете свидетелями всех встреч с призраками.

В конце концов, он уронит ключ, который вы можете использовать, чтобы войти в подвал и взять книгу из одного из книжных шкафов. Затем вам будут представлены три варианта победы над призраком. Есть четыре вещи, которые вы можете сжечь в камине или в кузнице, что позволит вам убить призрака. Вы также можете сжечь кости снаружи лопатой, найденной в саду, факелом и солью, которая убивает призрак без необходимости сражаться с ним. Последний вариант - использовать ритуал, который можно создать на старой станции свитков, но вам потребуются материалы и навык зачарования 50. Вы получите заклинание, которое нужно наложить внутри ритуального круга, который появляется в коридоре.

Разговор с Крегором и согласование цены приведет к тому, что вы получите документ на дом. Теперь вы можете приступить к строительству, используя верстаки плотника, подобные Hearthfire.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 »
Аватар Sauvage_Chat
Sauvage_Chat в 11:40:05, 30.03.2024
Нравится
на се есть версия?...мне он всегда нравился но в пере воде крякозибры  той версии которую скачал типа СЕ..спс
Аватар Sectumsempra69
Sectumsempra69 в 22:28:07, 02.02.2024
Нравится
Удалила. Мод выдал странный баг - семья сперва переселилась нормально, а вернулась домой после квеста - никого нет. Переместилась к ребенку через консоль, а все семейство стоит на крыльце в какой-то странной, параллельной реальности) дом тот же, крыльцо то же, но стоит с него сойти, как проваливаешься через текстуры.
Аватар Sectumsempra69
Sectumsempra69 в 13:56:24, 31.01.2024
Нравится
Впечатление странное. Вот непонятно, почему. Во-первых, стоило мне установить мод, как Люсия, которая сейчас на Солстейме. внезапно резко прибавила в росте) ну. рост я ребенку убавила через консоль. Тем не менее. Еще баганула люстра в одной из комнат в подвале. Я ее зажгла, а потом случайно нажала повторно, и она, вместо того чтобы погаснуть, исчезла вообще.
Во-вторых, место для дома странное - не холодновато ли для семейного дома? Непонятно местоположение сауны - почему ее не сделали в доме? Бежать босиком по снегу домой - удовольствие так себе. Непонятно, зачем при купании включается затемнение.
Обстановка в доме приятная, в принципе обставлен хорошо, хотя я не люблю архитектуру Виндхельма, но мод на этот город как-то справляется.  Почтовый ящик - это прикольно. Но как ровно поставить книги в шкафы, не поняла. Просто загрузить, а они сами расставятся, что ли? Пока не поняла, как пользоваться лодкой. И там вообще нет мест для посадки???
Аватар 1779
1779 в 08:05:21, 11.02.2023
Нравится
Призрака выгнал, построил дом, даже не забаговалось ничего. Но как-то мне там неуютно, хотя и светло, и тепло, и множество крутых настраиваемых штук имеется. Местами даже жутко. В подвал вообще не хожу, не нравится мне там. Возможно, дело в моём восприятии и на меня так воздействовал начальный квест этого дома (я сжёг кости во дворе). Постоянно ощущение, что сейчас будет мигать свет и хлопать двери) Мне нравится расположение этого дома, я обожаю холодные северные побережья, но кажется мне, перееду я в своё недостроенное поместье во владении Белый берег и обрету душевное спокойствие)
Мод, безусловно, превосходен и рекомендуем к установке, если вы не такое трусло как я biggrin
Аватар Danbez
Danbez в 19:14:46, 11.08.2022
Нравится
А как туда детей или жену заселить? У меня и спальня готова и детская, а отправить ни жену, ни детей не могу(
Аватар badun
badun в 10:23:14, 19.12.2022
Нравится
нужен мод на заселение
Аватар Urara166
Urara166 в 17:47:01, 16.07.2022
Нравится
Очень жаль, мод ломает что-то в системе сундуков и при перекладывании предметов происходит вылет. А так мод крутой. Был - бы.
Аватар badun
badun в 19:44:20, 16.07.2022
Нравится
3.0 . глянуть надо ибо предыдущая версия ничего не ломала .
Аватар Amestigon
Amestigon в 18:35:18, 01.06.2022
Нравится (1)
А стоит ли ждать перевода для SE/AE 3.0? Нашел только один перевод более старой версии в сети, да и тот переведен в CK  с кучей кракозябров.
Аватар zxxbillxxz
zxxbillxxz в 17:39:05, 26.05.2022
Нравится
Не могу понять, как в поместье активировать кузницу
Аватар mamlukKu
mamlukKu в 12:20:19, 11.05.2022
Нравится (1)
Класснющий мод,обожаю,когда там есть всякие включалки\выключалки.Да и домик не по шаблону делан,оригинальный.
Аватар markova14711995
markova14711995 в 22:50:30, 10.05.2022
Нравится
Проверяла на новом сохранении, т.е. мод поставила и создала нового перса. Квест поломался совсем. Не знаю сколько раз мне пришлось перезапускать сохранения. Первый баг (или не баг, возможно я просто не поняла, что именно от меня требуется), это найти вещи призрака и сжечь их. Последние вещи лежат в подвале. Там же стоит и призрак, который меня атакует и квест с сжиганием вещей проваливается. Отключила читом зрение, собрала все вещи, но сжечь не могу. Перс заперт в подвале, а сжечь вещи заклинанием или сунуть к источнику огня никак на стадию квеста не влияет. Случилось потом и такое, что половина вещей и вовсе пропала. Второй баг, раньше можно было раскопать могилу и и поколдовать с останками. Сейчас тыкаю в эту могилу и ничего не происходит. По сути, теперь та могила просто для "красоты". Завершить квест удалось только при помощи доставания свитка из мода. При этом игра хорошо так провисла. Кое-как завершила квест и после этого заметила третий баг. Раньше можно было создавать ларчик с тайной кнопкой. Открывалась стена с гробом для вампира. Эту кнопку раньше можно было создавать хоть на обычном персе, хоть на вервольфе. Теперь кнопки нет, а тайник за стеной имеется.
Аватар Alexeevich15
Alexeevich15 в 09:11:57, 11.05.2022
Нравится
После того,как призрак нападет и будет убит, нужно ещё раз прочитать книгу, где рассказываются способы избавления от него. Потом можно пойти и сжечь его кости.
Аватар markova14711995
markova14711995 в 22:24:00, 15.05.2022
Нравится
Не помогло. Даже пробовала книгу выкидывать и заново брала. А призрак не умирал. Он просто исчезал и у меня квест проваливался.
Аватар Marina2000
Marina2000 в 09:33:40, 10.05.2022
Нравится
Первый минус мода, на берегу нет палатки одни руины, второй минус нет записки, третий лодка валяется на берегу.
Аватар T1m0n
T1m0n в 20:34:56, 09.05.2022
Нравится
Не совсем по теме, но как тут спойлер вставлять в описание мода. На панели инструментов такой кнопки нет. Стандартные BB коды вроде бы тоже не подходили.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:49:09, 09.05.2022
№53, Администратор
Нравится (2)
в редакторе нет вообще функции спойлера, не предусмотрено движком сайта, но есть обходной путь, вот тут
или или
https://gamer-mods.ru/forum/44-2752-1
https://gamer-mods.ru/forum/44-2625-1
Обновление 3.0
Добавлены ETAC патчи
Аватар tor58
tor58 в 21:06:04, 16.04.2022
Нравится
Мод очень хороший ! Но вот не могу найти древесный уголь . Если кто знает где искать напишите
Аватар LUCIFER8523
LUCIFER8523 в 05:51:57, 12.04.2022
Нравится
А как открыть люк в подвале в тайной комнате написано что что-то мешает но я уже облазил дом вдоль и поперек но ничего не нашёл похожее на люк,приношу свои извинения за ошибки если таковые имеются
Аватар tor58
tor58 в 23:18:45, 16.04.2022
Нравится
Улучшай дом на верстаке он сам откроется
1 2 3 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.