Хайленд Парк
29.05.2020 7589 74 Автор мода: DarkVetal Автор публикации: navigator311 Версия: 3.0 Перевод: Русский
Поместье "Дежавю" на территории Хайлэнд парка. Многие наверно знают мод Хайлэнд-парк инновация. Обычно мод выкладывают обновленным, но я покажу что было до него.

Описание мода (версия 3)
(больше скринов в отдельном архиве)

Итак, сам мод - это новая локация Хайлэнд-Парк, расположенная между Скайримом и Сиродилом. Представляет собой равнину, расположенную в Джерольских горах. Административно относиться к владению Фолкрит. Попасть в Хайлэнд-Парк можно путешествуя на повозке. Где находиться повозка, можно увидеть на скриншоте, лежащим в архиве с модом.
Чтобы отправиться, нужно подойти к телеге и нажать на нее (это дверь!). Аналогичен и возврат. Но извозчики, которые сидят на телегах, могут отправить вас во все города Скайрима. Главное, садясь в телегу, нажимать не на телегу-дверь, а на скамейку в телеге. Это стандартный маркер отправки пассажиров, как и в остальных телегах.
В мод перенесены некоторые растения, ингредиенты, еда, зелья и строения из DLC. Мод не поддерживает переселение семьи.

В самой локации расположен небольшой лес и озеро, газон и сад с сакурами. За озером есть большой водопад. Имеется пасека, мастерская, беседка, конюшня, ферма и теплица. Возле извозчика, в лесу, находиться караван каджитов, ну а в центре равнины находиться поместье "Дежавю". Возле дорог стоят фонари, которые зажигаются автоматически с наступлением темноты, и гаснут на рассвете.

На пасеке вы можете разводить пчёл, собирать мёд и ингредиенты. В мастерской заниматься крафтом, ремонтом и выплавкой. Алмазная пыль появляется в кузнице только при наличии бриллианта в инвентаре. Для титана требуется перк эбонитовое оружие. Конюшня предназначена для гостей, там будут стоять лошади и кареты приехавших к вам на тусовку гостей.
В теплице растут растения, перенесённые из DLC: вредозобник, корень трамы, пепельный батат, стручок душ. Также добавлен корень жарницы, дающий сильный яд.
С них можно собрать ингредиенты, также взятые с DLC. Каджиты торгуют редкими ингредиентами из DLC. У всех перенесённых из дополнений ингредиентов, зелий и еды другие эффекты.

 Вход в дом, все лифты и теплицы оборудованы автоматическими дверями, загрузочные двери открываются вручную. По всему дому расположены светящиеся в темноте кнопки, с помощью которых вы можете включать свет, газ, зажигать камин, ездить в лифте, вызывать друзей на тусовки. В некоторых помещениях свет изначально выключен, это снижает нагрузку и избавляет от эффекта черных моделей\текстур.
Дом состоит из таких помещений:

Холл - входное помещение, имеет 2 этажа, аквариум, из него ведут двери во все комнаты здания, телепорт на крышу и лифт для подземных помещений.
Имеется камин, который можно разжигать и тушить по желанию, подсветка в аквариуме имеет 3 цвета, есть кнопки вызова гостей, и можно настраивать освещение по желанию.
Кухня - здесь есть холодильник, в котором можно хранить еду. Так же есть газовая печка, краны для воды, которые можно крутить, и из них потечёт вода.
Для того, чтобы приготовить на газовой печке, нужно сначала включить газ.
Также в этом помещении расположены столовая и сауна. В сауне также можно зажигать камин, включать краны и джакузи. Девушки в джакузи вызываются из холла.
Есть комната магии, где стоят чучела монстров, растут некоторые ингредиенты и расположены столы для зачарования и алхимии.
Дискотека - здесь как вы уже догадались, танцуют. Народ также вызывается из холла, это сделано потому, чтобы персонажи не появлялись из ниоткуда. Здесь имеется бар, с другой стороны расположен диджейский пульт. С его помощью можно управлять всеми световыми эффектами, включать туман. Светомузыка там трех цветов: синий, зелёный, красный и имеется в двух частотных вариантах - нормальная и чуть ускоренная.
Цвета подсветки можно комбинировать согласно палитре RGB.
Для танцев установите любой танцевальный мод согласно его инструкции, для музыки подойдет мод SkyRadio.
Спальня - это комната ГГ. Здесь расположена кровать, шкафы, душ.кабинка и туалет.
Все краны и рычаги там рабочие (включается душ, работает слив унитаза).
Возле кровати стоит плазменный телевизор, можно его включить, там будет стоять на паузе фильм "Звёздные войны". Почему на паузе? Потому что сделать в игре реально работающий телевизор довольно-таки проблематично. Также в спальне можно включать опцию "Звёздное небо" - светящийся потолок, с рисунком ночного неба.
Есть опция "приглушенный свет".
Гостевая комната - здесь спят слуги и напарники, имеются душ и туалет, как и в комнате ГГ. Расположена на -1 этаже (под землей), отправка лифтом, как и в следующие подземные помещения.
Аквариум - здоровенное помещение, расположенное на -2 этаже. Здесь плавает рыба, немного побольше, чем стандартная. Также есть 3 вида подсветки, те же, что и в холле.
Тайный кабинет, -3 этаж. Здесь есть тоже манекены, стойки, витрины. Здоровенное чучело вервольфа возвышается среди зала. С помощью пульта можно открыть панели, ведущие к тайной части зала. 
Из холла можно выйти на веранду, там красивый вид из окна.
На крыше здания есть бассейн, бар и кафе. Из спальни можно выйти на балкон, а оттуда уже можно попасть на дискотеку. В холле, на 2 этаже есть телепорт на крышу. Также на крышу можно попасть на лифте снаружи здания. На крыше также можно проводить тусовки, народ вызывается из холла.
В моде присутствуют два микроквеста:поиск легендарного меча некроманта и поиск сокровищ форта Септим(см.скрины: возле каирна Холдира мертвый авантюрист и книга возле телеги). На территории проживает дракон. Животное смирное, не обижайте, по непроверенным слухам приносит золотые яйца.
В доме есть маг и каджит. Их можно взять в качестве напарников.

Изменения версии 4.0
1. Добавлены новые рецепты и удалены некоторые старые, добавлена печь, в ней можно готовить новые блюда.
2. Добавлены новые фоны в столовой, новые настройки освещения, дорожные указатели.
3. Добавлена возможность зажигать свечи и переделано зажигание каминов. Просто наведите прицел на свечу или камин и активируйте.
4. Удалены некоторые предметы и существа, перемещены некоторые предметы, изменение обстановки комнат.
5. Добавлены новые пасхалки.
6. Поместье теперь стоит миллион золотых.
7. Оптимизация моделей и текстур, общая оптимизация мода.
8. Добавлена зимняя версия.
9. Гимн Украины.
10. Убран дракон.

P.S.
1. Из-за технических сложностей покупку ключа реализовать не удалось, поэтому, чтобы получить ключ делаем так: в плавильне переплавляем 50000 золотых на слиток, а в кузне из 20 слитков куем ключи к Хайлэнд-Парку, итого получается покупка поместья за миллион золотых. Этим ключом открываем пульт управления лазером, отключаем его и проходим на территорию поместья.
2. Если быстро включать/выключать камин или свечи, то может произойти глюк из-за неправильного срабатывания скрипта.
Глюк выражается в пропадании или включении нескольких предметов одновременно, что вызывает рябь. Лечится это таким же способом: быстро включать/выключать камин или свечу, пока не восстановится прежний вид.
3. Пока вы не изготовите ключ и не примените его, каджиты с вами торговать не будут.

Установки и удаление:

Теперь мод идёт только мастер-файлом. Это сделано для подключения к нему плагинов.
Скиньте файлы Highland-Park.bsa и Highland-Park.esm в папку Data и подключите в лаунчере. Чтобы удалить мод, заберите все вещи из локации и дома, добавляемых модом, выйдите из Хайлэнд-Парка в Скайрим и сохранитесь. После чего выйдите из игры, отключите мод в лаунчере и удалите указанные ранее файлы из папки Data.
Если вы обновляете мод, то нужно:
1. Забрать из локаций, создаваемых модом все вещи, выйти в Скайрим и сохраниться.
2. Выйти из игры, отключить мод в лаунчере, зайти в игру, загрузить то сохранение,
которое вы сделали в Скайриме, выйдя из Хайлэнд-Парка и сохраниться на новый слот.
3. Выйти из игры и скинуть новые файлы мода в папку Data, на вопрос о замене ответить "Да". Так как теперь мод использует расширение esm вместо esp, то вам нужно заменить Highland-Park.esp на Highland-Park.esm.
4. Подключить мод в лаунчере и играть.

Подключение зимней версии(Highland-Park V4.0 Final)
Зимняя версия мода подключается как плагин к основному моду. В папке "Зимняя версия" находится сам плагин и зимние текстуры лодов ландшафта. Скиньте оттуда папку Data в папку с игрой и подключите мод в лаунчере. Highland-Park_Winter.esp должен в списке загрузки модов находится ниже Highland-Park.esm.
Для удаления зимней версии нужно отключить Highland-Park.esm и Highland-Park_Winter.esp, сделать новое сохранение на новый слот и затем удалить из
папки Data\Textures\Terrain папку DVWorld с зимними текстурами лодов.
Далее подключить Highland-Park.esm и можно снова играть в летнюю версию.
Простое отключение зимнего плагина приведёт к глюкам (исчезают предметы), поэтому лучше делать по инструкции. Лоды предметов остались летними.

Важно знать:

Мод создавался на чистой игре, без каких либо сторонних модов, типа реплейсеров тел, ENB, и прочих вкусностей. Поэтому он полностью настроен и совместим со стандартной комплектацией игры. Если вы используете реплейсеры тел, ENB и прочее, изменяющее игру, мод будет выглядеть по другому, не совсем так, как задумывал я.
Мод не тестировался на предмет совместимости с другими модами, их миллионы, и я не в состоянии их все проверить. Сам мод сделан так, что баланс красота\производительность локации осталась на уровне Скайрима, и слабые компьютеры мод потянут
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар DarkVetal
DarkVetal в 18:20:29, 14.12.2021
Нравится (2)
Благодарю всех за тёплые слова, я даже зарегался тут, чтобы всех поблагодарить. Я забросил моддинг по жизненным причинам, на хейтеров мне плевать. Но теперь я решил выучиться на левел-дизайнера, и мод нужен для создания портфолио, буду пилить видосик, если ноут потянет (да, тот же древний ноут, на котором всё и делалось). К сожалению, все свои работы давно поудалял, не думал что пригодится. Всем удачи и бобра biggrin
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:27:43, 14.12.2021
№25, Администратор
Нравится (1)
вот так вот в жизни может все резко измениться smile
Аватар navigator311
navigator311 в 10:18:51, 23.12.2021
Нравится
Возвращайся,будем ждать новых работ.
Аватар DarkVetal
DarkVetal в 14:26:41, 24.12.2021
Нравится (1)
Да денег нету собрать на нужный комп, чтобы выучить Unreal Engine, желательно 5.
Поэтому я запилил портфолио на Ютуб и буду напрашиваться на стажировку, учиться на железе компании. Но так как резюме игнорят, думаю это мало поможет делу.
Аватар walkiria
walkiria в 18:52:54, 14.11.2021
Нравится (1)
спасибо огромныи парк и лавочек много , туда много красивых компаньенов можно поселить
Аватар komtex
komtex в 17:53:56, 31.05.2020
Нравится
Вот бы ещё телепорт в локацию добавить,вообще хорошо было бы )))
Аватар navigator311
navigator311 в 23:26:14, 31.05.2020
Нравится
Чего нет, того нет.
Аватар DarkVetal
DarkVetal в 20:15:25, 24.12.2021
Нравится
Была идея, чтобы игрок шёл к дому через парк, созерцая красотищу вокруг. Согласен, со временем надоедает бродить.
Аватар komtex
komtex в 01:20:26, 30.05.2020
Нравится (2)
А мне нравится, спасибо за мод !!! Вот только перетащу всю толпу с другой базы,пусть бегают радуются,а то Аззи все песни перепела да халву срубала
Аватар Strenger
Strenger в 23:04:40, 29.05.2020
Нравится
"Полтергейст" в помещениях. Даже в курятнике; подойдя полюбопытствовать, "а чёй-то там за цыплок в гнезде шиволится", моя Катька получило в лоб яичком, да не простым, а золотым ) А судя по тому, что творилось на столах и возле них на вилле, обслуживающий персонал тоже отметил её покупку недвижимости. С размахом отметил ) Но сие- недостаток игры вообще, как и ванильный лошадиный норов. Несомненное достоинство мода- его "вес" и использование игровых текстур.    P.S.: благодаря этому моду я теперь знаю ещё одну вескую причину, по которой Ульфрик должен умереть: оставить свои нечищеные говнодавы у меня в сауне- да, поступок достойный агента талморской охранки.
Аватар navigator311
navigator311 в 00:20:55, 30.05.2020
Нравится
Много лет играю с этим домом никакого "полтергейста" не заметила. Что мне нравится в модах этого автора -стабильность. Даже манекены не бродят, никогда.
Аватар DarkVetal
DarkVetal в 20:11:43, 24.12.2021
Нравится
Секрет прост: под манекеном должны быть навмеши, иначе убежит туда, где они есть, но связывать навмеши под манекеном с остальным миром нельзя, ибо тоже убежит:)
Аватар uriahheep
uriahheep в 19:07:14, 29.05.2020
Нравится (1)
Всё равно я за подобные конструкции, фантазии и ответвления для Скайрима.
Но зная работы ДаркВетала говорю, что везде пусто, огромные конструкции, не уютно.
Находки есть в каждом моде, есть изюмины, которые надо объединить потом когда натренировался в один обалденный дом.
Он говорил НЕТ, то в том моде, а это в этом. Типа нельзя повторяться.
Ерунда это.
Любой модмейкер делает кучу ученических модов. Потом смотришь, от чего пёрся 5 лет назад это какашка.
Но на той какашке была хорошая сумочка. Ну почему её оттуда не взять на новую броню?
Кто запрещает?
Все бы находки Ветала да влепить в Виллу под Облаками. Она самая удачная по расположению.
В небоскрёбе аквариум, в "на Озере" крафтовая станция прикольная без этих всяких кузен и столов, а балкон для пати какой.
Всё лучшее забрать и влепить в ОДНО целое.
А так всё пусто и километры площади не нужной.
Жаль он ушел с модинга. Достали парня Лорщики. Меньше бы базарили, а больше сами бы делали, тогда и не базарили бы.
Вобще модмейкеру не надо слушать негативы о своих работах, свой круг единомышленников всё равно найдётся, А вот по улучшению и по теме хорошо слушать подсказки типа "а не плохо было бы если бы.........".
Вобще он был упрямый этот Ветал. Над Облаками я ему давал совет вместо родника сделать бассейн. НЕТ и всё тут. Я расширил текстуры Позиционером и вот он бассейн. Разбегаешься и с лестницы бул тых в воду. Хорошо!!!
Текстуры плитки пола поменял на мрамор. На возьми даром. Офигительно. НЕТ. Красные пусть будут. Вот упрямый.
Аватар navigator311
navigator311 в 00:18:59, 30.05.2020
Нравится
Файлы в свободном доступе, может кто и соберет все вместе. Когда-нибудь.
Аватар navigator311
navigator311 в 07:22:54, 30.05.2020
Нравится
А у тебя есть файл "на озере"?
Аватар uriahheep
uriahheep в 11:01:20, 30.05.2020
Нравится
Нету. Я не оставил к сожалению.
Он потом этот дом в Хайленд-Парк поставил.
Я вспомнил, почему я его не оставил в архиве.
Он не просматривался с другой стороны озера. Типа Лодов не было.
А для меня любой маленький сбой или касяк, уже не приемлем.
Всё должно быть идеально до микрон.
Аватар DarkVetal
DarkVetal в 20:23:17, 24.12.2021
Нравится
Генерация ЛОДов дебильный процесс. Редактор делает это криво, левая прога делает это криво. Данный мод идёт отдельной локацией, кое-как схитрил, схалтурил, обманул систему. Например все скалы отметил как "Is full LOD", а на деревья выпросил скрипт, который меняет нормальную модель дерева на ЛОД-дерево на определённом расстоянии от игрока.
Но перегенерировать ЛОДы в самом Скайриме, ломая игру непонятно как - нечего было и думать о таком. Оставил всё как есть.
Аватар DarkVetal
DarkVetal в 20:13:43, 24.12.2021
Нравится
Вот такое моё упрямое дизайнерское решение:) Да и времени не хватало + не было нужных моделей, в итоге я тупо забивал на всё...
Аватар uriahheep
uriahheep в 18:51:42, 29.05.2020
Нравится (1)
Цитата badun;7 ()
ещё бы мотоцикл вместо лошади
Так есть давно такой мод. Прям "мотоцикл вместо лошади" так и называется. Просто тупо меши лошади поменяли на мотоцикл и всё.
Есть ещё Фиговина на которой летал маленький мальчик с 1-ой серии Звёздных Войн.
Я на нём ездил. Правда он ржёт как лошадь и когда бой, то вписывается в битву.
Не кайф. Но летает над землёй прикольно.
Аватар navigator311
navigator311 в 23:57:24, 29.05.2020
Нравится
Есть мод про летающую метлу, одно время ради прикола пользовалась.
Аватар анабиозка
анабиозка в 17:28:19, 29.05.2020
Нравится
Всё же ниже версия без заморочек , но хочется посмотреть , что нового автор сделал в моде .  Спасибо , забираю .
Аватар whiteslove
whiteslove в 11:57:34, 29.05.2020
Нравится
Чучело дракона умиляет прямо)
Аватар navigator311
navigator311 в 12:54:06, 29.05.2020
Нравится
Это не чучело, это настоящий и он летает.
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:52:01, 29.05.2020
Нравится
Привет!
Открой доступ к файлу.
Вверху там человечика с плюсиком. Нажми.
А то " Нет доступа
Свяжитесь с владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа."
А так как я там выставляю свои файлы, у меня там ДОЛЖНО ВСЁ скачиваться.
Аватар navigator311
navigator311 в 13:03:42, 29.05.2020
Нравится
Пробуй, вроде исправила.
Аватар uriahheep
uriahheep в 18:46:31, 29.05.2020
Нравится
Всё теперь нормально.
Аватар lord911
lord911 в 10:29:52, 29.05.2020
Нравится (2)
Интересно, когда уже сделают какой-нибудь глобальный мод на индустриальные города в Скае...))) Судя по частоте появления подобных домов-локаций, ждать осталось недолго  biggrin
Аватар badun
badun в 13:46:45, 29.05.2020
Нравится
ещё бы мотоцикл вместо лошади а вообще гта и скай замиксовать  biggrin
Аватар emelkin
emelkin в 15:39:03, 29.05.2020
Нравится
Есть " Эфирные Аппартаменты" с городом в виде нескольких улиц , локация не большая и специфичная , но мне например , оч. нравится .
Аватар анабиозка
анабиозка в 17:08:38, 29.05.2020
Нравится
Skyrim "Sea World" - тоже , одна из современных локаций в Скайриме .

Аватар Аркей
Аркей в 10:24:03, 29.05.2020
Нравится
Хороший мод, часто использовал его как дачу, шашлычки там жарил...
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.