Форт Уиндстад (LE) | Fort Winstad
12.05.2022 4827 340 Автор мода: AlphaJoe Автор публикации: T1m0n Версия: 2.0 Перевод: Русский

Форт Уиндстад (LE) | Fort Winstad

Мод добавляет в Skyrim небольшую деревню и форт, построенные вокруг поместья Уиндстад, из дополнения Hearthfire.
Устанавливайте мод только после завершения строительства поместья Уиндстад.

Особенности:
Стена вокруг деревни и поместья с 4-мя воротами.
Изменения ландшафта, благодаря которым болото превратилось в озеро.
В деревне находятся: ратуша, таверна, караульное помещение.
Помимо строений в деревне есть 3 башни для наблюдения (и прыжков в озеро... ) и док.
Несколько НИПов и 6 стражей.

История:
Купив землю у ярла Морфала, Драконорождённый точно знал, что хочет с ней сделать.
Для начала пришлось вырвать весь дёрн и деревья, чтобы в итоге превратить местность из необитаемой пустоши в холмистую, величественную деревню, которую вы сейчас видите перед собой. Как только Драконорождённый начал выкапывать Болото, появилось большое количество камня, который пошёл на строительство стен и башен. Древесины и соломы для построек также было в избытке, благодаря множеству срубленных деревьев деревьев и сухой траве.
Найти охранников для охраны Форта не стало проблемой, так как наемников в Скайриме пруд пруди. Дайте им где-нибудь поесть и поспать... и выпить, и они отдадут за вас свою жизнь.
Это поселение молодо, но он растёт и процветает. Оно может обеспечить защиту от растущей угрозы со стороны драконов, в отличие от любого другого. Когда придёт время, люди начнут стекаться в Форт Уиндстад. И они будут смотреть на тебя как на своего нового Правителя. Потому что от этого может зависеть их жизнь.

Требования:
Skyrim LE
DLC Hearthfire

Примечания переводчика:
Очень рекомендуется устанавливать мод только после завершения строительства поместья Уиндстад, поскольку были сообщения о невозможности начать строительство если мод установлен до постройки поместья. Если такое произошло и удаление мода не помогает, можно попробовать отключить DLC Hearthfire, сделать "чистое" сохранение и снова подключить DLC. После чего построить поместье, а уже затем подключать мод.
Кроме того, я почистил мод от "грязных" правок. Если с моей версией возникли проблемы, то можно установить обычный перевод без моих изменений. Он находится в папке "ru no clean" архива с модом. В папке en находится английская версия мода.

Установка:
Скачать мод и скопировать содержимое папки Data архива в папку Data игры.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Удаление:
Удалить файлы мода из папки Data игры.

 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Sectumsempra69
Sectumsempra69 в 09:12:00, 24.08.2023
Нравится
Из того, что есть на это поместье, этот мод наиболее вменяемый. Там, где стена и мост, слишком разномастный, единства в стиле нет. И мрачно как-то. А тут деревня, вроде какая-то жизнь есть, стража вполне неплохая, а в деревню можно и не ходить - пусть себе там живут сами по себе))
Аватар Nea_Bessy
Nea_Bessy в 12:09:33, 23.08.2023
Нравится
Мод очень красивый, но недоделанный -  по большинству улиц и мостков не проложены навмеши (пути, по которым ходят НПС),
Поэтому, вы можете  везде ходить, а НПС - нет.
Поэтому они и сидят в таверне или по локациям и на улицу не выходят, кроме  нескольких, которые  на улице стоят на месте.
Аватар Sectumsempra69
Sectumsempra69 в 17:57:47, 23.06.2023
Нравится
Построила поместье, загрузила моб, и сразу все появилось готовенькое. Масштабно, конечно, но ратуша лишняя. особенно когда народу в деревне кот наплакал. Есть дом охотника, а самого охотника нет. В "Озерном" тоже всего две девицы, но там масштаб поменьше, а если приплюсовать двух "адъютанток" и барда, получается более чем населено.
Но самое смешное, что когда я переселила в Уиндсад семью, у меня муж пропал)) то есть он переселился, а потом сгинул без вести))) То ли загулял, то ли чего. Пришлось откатываться назад.
Аватар cacapic
cacapic в 09:20:47, 30.07.2022
Нравится
Мод многообещающий, но крайне сырой.
Ночью жители сидят в таверне, а не спят дома.
Перевозчик на пристани застыл в одной позе, как буд-то сидит за стойкой таверны. И днем и ночью. Бедный мужик.
Из жителей только торговка и кузнец.
Кузнец какой-то не кузнец по взаимодействию с кузней.
В кузнице кривой точильный камень и постоянно жужжит.
Многие предметы нельзя брать. Только красть. В домах это еще понятно, но ратуша должна принадлежать довакину. Там не только безлюдно, но и спать нельзя. Можно лишь сидеть на троне.
Кроватей для стражи много, а стражи пара штук. И пока что они самые поведенческие.
Аватар ivan59
ivan59 в 10:16:34, 03.07.2022
Нравится
неплохой мод, только вот не хватает NPС, тихая, не людная деревушка biggrin
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.