Balanced NPC Level Cap / Balanced Creature Stats
12.04.2022 4128 496 Автор мода: PushTheWinButton Автор публикации: Farsveinn Версия: 2.0 / 1.0.4 Перевод: Русский

Balanced NPC Level Cap / Balanced Creature Stats

Это один из тех необходимых модов, которые я использую так долго, что забыл, что сделал его...

Если вы не знали, большинство существ в Oblivion будут бесконечно повышать свой уровень, увеличивая здоровье и урон, даже когда вы полностью прокачаете свои атрибуты и не сможете больше наносить им урон. После определенного уровня вам приходится сражаться с непобедимыми ограми и повелителями минатавров. В принципе, это исправляет ситуацию.
  • Все существа теперь имеют либо статический уровень, либо максимальный уровень, при котором их статы перестают расти.
  • Многочисленные несоответствия статов, не исправленные в UOP, были исправлены для множества типов существ. К ним относятся такие вещи, как герои-скелеты имеют больше усталости, чем чемпионы, а лучники-чемпионы имеют гораздо больше магии, чем мечники, казалось бы, без причины.
  • У всех вариантов существ, не имеющих уровня (например, у некоторых существ-боссов, которых можно встретить до обычных версий), были подправлены показатели, чтобы они соответствовали своим обычным аналогам на соответствующих уровнях.
  • У некоторых существ-боссов были подкорректированы показатели или введены минимальные уровни, чтобы не сделать их слишком легкими для низких уровней игроков.
  • Для высокоуровневой нежити был добавлен логичный дроп лута.
  • Максимальный уровень всех NPC установлен на эквивалентный уровень NPC, когда игрок достигнет 30 уровня, с небольшими изменениями для некоторых NPC. Например, у разбойников смещение уровня варьируется от -4 до +0, поэтому их максимальный уровень будет варьироваться от 26 до 30. В целом, максимальные уровни NPC варьируются в пределах 20-50.
Этот мод охватывает всех соответствующих существ и нпс из игры. Все изменения статов основаны на ванильных формулах и сравнении существующих статов существ. Этот мод не выходит за рамки своей задачи, и предназначен как прямой "патч" для того, что многие считают проблемой ванильного масштабирования, без полного ремонта и изменения ванильного замысла.

Рекомендуется использовать в связке с Balanced Unleveled Rewards.

Требования:
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Shivering Isles
xOBSE

Установка:
Через менеджеры модов или вручную, копируйте в Data и подключите в менеджере/лаунчере, ну... вы знаете.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар vladp998
vladp998 в 00:25:42, 01.06.2023
Нравится
Хм, а с обычным OBSE он пойдет?
xOBSE никак не запускается, сразу вылет на рабочий стол
Аватар Гафар
Гафар в 00:17:45, 08.10.2022
Нравится
Иными словами это мод на вылет. Чёткий мод.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.