Cyberpunk Autonomous ReShade - True HDR
20.01.2021 14898 334 Автор мода: Vanguard1776 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 2.FX Перевод: Мультиязычный

Cyberpunk Autonomous ReShade - True HDR

Cyberpunk Autonomous ReShade - True HDR для игры Cyberpunk 2077! Этот ReShade имитирует метод «True HDR», который впервые появился в играх Unreal Engine 4, а затем в серии ENB. Это программный метод, а не «Real HDR», предназначенный для мониторов HDR и обычных мониторов. Я использовал сложный набор эффектов, которые без проблем работают вместе, и True HDR добавит вашей игре очень тонкую глубину, цвет и визуальные эффекты. Короче говоря, это не какой-то там ReShade, который сделан очень быстро на коленке и использует только несколько эффектов. Пресет по умолчанию снижает производительность примерно на 10%.

Обновление:2.FX
* Добавлен пресет "Classic", увеличена насыщенность в шейдере MultiLUT для пресета "Rockerboy" и насыщенность красного в шейдере Lightroom, произведена корректировка глубины резкости (DOF).
True HDR v2_0 Classic.ini
True HDR v2_0 Militech.ini
True HDR v2_0 Rockerboy.ini
True HDR v2_0 Samurai.ini
True HDR v2_0 Classic (vanilla contrast).ini
True HDR v2_0 Militech (vanilla contrast).ini
True HDR v2_0 Rockerboy (vanilla contrast).ini
True HDR v2_0 Samurai (vanilla contrast).ini

Обновление:2.0
* Произведена настройка калибровки (линеаризация, GlobalWhiteLevel, BloomCurve, TonemapContrast, TonemapCurve) для всех пресетов. Файлы пресеты
* Удалите все прежние пресеты True HDR....ini (файлы .ini) всех предыдущих версий по пути Cyberpunk 2077 / bin / x64/, иначе игра не запустится, если ранее у вас были активированы.

Обновление:1.FX
* Забыл включить правильную структуру папок и файл Readme в предыдущей версии, а так же теперь есть по две версии каждого пресета (с более высоким контрастом и ванильный контраст для совместимости с модами на освещение).
* Удалите все прежние пресеты True HDR....ini (файлы .ini) всех предыдущих версий по пути Cyberpunk 2077 / bin / x64/, иначе игра не запустится, если ранее у вас были активированы.

Обновление:1.F
* Произведены окончательные настройки шейдеров и эффектов для Contrast (Контраст), Eye Adaptation (Адаптация глаз), Linearization (Линеаризация), LUT (Величина яркости) и Tonemapping (Тональное отображение) для всех 3 пресетов.

Обновление:1.6а
* Исправлено ошибочное значение в пресете Militech (моя ошибка).
* Произведена отмена предыдущих изменений в шейдерах LUT и Lightroom на 50% (было слишком темно), регулировка тональной коррекции в пресете Samurai, добавлен новый пресет Militech.
* Произведена регулировка шейдера LUT (увеличенная яркость), регулировка тональной карты, обрезаны уровни белого в шейдере Lightroom для компенсации.

Обновление:1.4
- Небольшая корректировка настроек OrangeHue в эффекте Lightroom (меньше желтого), интегрирована опция «больше цвета» в пресет Samurai

Обновление:1.3
- Скорректирована линеаризация (Linearization) в настройках эффекта FilmicPass, а параметр CAS теперь отключен по умолчанию
- Дополнительно добавлен отдельный пресет «Самурай» (HD True HDR v1_3 Samurai.ini) на основе опции MultiLUT. Применить в игре в окошке настроек решада в поле выбора пресетов.

Обновление:1.2
- Отрегулирован эффект Multi LUT (увеличено количество эффекта Люма "Luma"), добавлена дополнительная кривая эффекта Боке (Bokeh) к DOF, отключен эффект Deband, так как в конце концов он был не нужен.
- Отключите внутриигровой параметр Зернистости и оставьте игровой HDR отключенным, если эти параметры у вас включены в настройках игры.

Обновление:1.1a
- Уменьшена резкость на 50% (CAS и AdaptiveSharpening).

Обновление:1.1
* Почти идеальный общий баланс. Внутриигровой HDR отключите, если он у вас включен, так как данный ReShade создаст свое изображение качества HDR.
* Пресет по умолчанию снижает производительность примерно на 10%.

Скрины сравнения смотрите в секции КАРТИНКИ: первый скрин оригинал игры, второй с данным решадом.

Требования:
Cyberpunk 2077
ReShade v4.7.0 (именно версия 4.7.0 должна быть установлена)

Установка:
1.) Скачайте и установите ReShade v4.7.0 (ссылка выше в требованиях), при установке выберите файл Cyberpunk2077.exe, то есть укажите путь к файлу Cyberpunk2077.exe и отметьте опцию DirectX 10/11/12.

2.) Далее покажется окошко с предлагаемыми к установке эффектами, снимите галочку с опции "Uncheck All" из списка, нажмите кнопку ОК.

3.) Нажмите кнопку "Изменить настройки изменения формы" ("Edit ReShade settings") и убедитесь, что флажок "пропустить учебник" ("Skip Tutorial") снят. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть программу установки, а затем закройте ее крестиком в правом верхнем уголке окошка установки.

4.) Запустите игру и нажмите клавишу Home, чтобы открыть графический интерфейс. Программа запустит сначала учебник, но вы просто нажмите "Продолжить" ("Continue") пару раз, а затем нажмите "Готово" ("Finish"). Закройте графический интерфейс и выйдите из игры.

5.) Скачайте архив с Нексуса, потому что автор сделал этот решад эксклюзивом для Нексуса.

6.) Из архива скопировать все содержимое из папки "Main files" в папку игры Cyberpunk 2077 по такому пути: Cyberpunk 2077 / bin / x64/ (где файл Cyberpunk2077.exe). Подтвердите замену всех файлов.

7.) В игре в настройках графики отключите внутриигровой параметр Зернистости и оставьте игровой HDR отключенным, если эти параметры у вас включены в настройках игры. Включите шейдеры CAS / AdaptiveSharpening и / или FXAA, если вы хотите сделать изображение более резким / мягким в окошке эффектов настройки Решада (кнопка Home).

8.) В самой игре выбор пресетов делается в самом окошке решада, нажмите клавишу Home и в самом верху окошка смотрите поле для выбора пресетов, жмите это поле и выберите нужный вам пресет:
True HDR v2_0 Classic.ini
True HDR v2_0 Militech.ini
True HDR v2_0 Rockerboy.ini
True HDR v2_0 Samurai.ini
True HDR v2_0 Classic (vanilla contrast).ini
True HDR v2_0 Militech (vanilla contrast).ini
True HDR v2_0 Rockerboy (vanilla contrast).ini
True HDR v2_0 Samurai (vanilla contrast).ini

** Контроль Reshade **

Клавиша End для переключения основных эффектов
Клавиша PageDown для переключения глубины резкости
Клавиша Home для открытия графического интерфейса Reshade
 
** Исправление проблем **

Перед установкой всегда удаляйте файлы ReShade от предыдущей установки какого-либо Reshade.
Переименуйте "dxgi.dll" в "d3d12.dll", если ваша игра вылетает после установки и запуска.
Отключите оверлей в Steam, если у вас есть проблемы.

Если вам это нравится, нажмите на Нексусе кнопку ENDORSE после скачивания через 15 минут. Благодарю вас!
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:40:43, 20.01.2021
№29, Администратор
Нравится
обновлено 2.FX
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:17:03, 05.01.2021
№28, Администратор
Нравится
обновлено 2.0
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:37:15, 30.12.2020
№26, Администратор
Нравится
обновлено 1.FX
Аватар Fоrtuna
Fоrtuna в 14:25:48, 27.12.2020
Нравится
Извините за оффтоп, кто-нибудь знает где найти этот мод?

Аватар Skorskis
Skorskis в 06:48:30, 28.12.2020
Нравится
Это не мод. Автор ролика  отвязал камеру от гг.
Аватар Fоrtuna
Fоrtuna в 09:42:58, 28.12.2020
Нравится
Нет, это именно мод, т.к. заменена сама модель. У меня стоит мод на камеру. Если её сдвинуть, то видно, что игровая модель безголовая. В фоторежиме и инвентаре другая модель. Вот он видимо как-то заменил на неё игровую.

Вот сам можешь убедиться v.102 бесплатная:  https://github.com/FransBouma/InjectableGenericCameraSystem/releases
Аватар Skorskis
Skorskis в 14:39:03, 28.12.2020
Нравится
Автор коменты откл. Я читал как только вышел ролик, что была отвязка камеры, про замену не писали. Хотя вы правы тело есть, без головы но есть, камера становится ровно на место головы, реально крутую работу, для 1го лица проделали программисты. Дело в том что голова подгружается, если садится на мотоцикл, смотреться в зеркало или в фоторежиме.  Думаю с этим связан баг, когда гг в головном уборе, а в зеркале лысый.Тот мод который вы мне показали (я его не ставил) думаю просто отвязывает, (как это абсурдно не звучало) голову  biggrin Могу  добавить по этой разработке, врятли она будет в общем доступе, если же всё таки автор что то сделает.  Не помню игру, но этот же автор делал схожий проект, 10$ , но проект не пошёл,  желающих видимо не было, получили килограмм негативных коментов и проект свернул.
Мне самому бы очень хотелось вид от 3го лица, но пока увы sad   думаю не скоро появится такая возможность. Остаётся ждать, надеяться что RED останется на плаву и сделает нам онлайн CP , там будут 100% 3rd person или ждать  инструментарий от разработчиков.
Вот нашел  пост автора.
First way to improve her animation is to replace it by call animation from which uses another characters in game. So just replace. Anither way is realtime modifing this animation behavior. And last, most intresting, make own animation. It,s nor imposible for do it all. But who will make it. I work on Dirt 5 tool now, also i dont play in 2077 game and sames.
Сейчас я работаю над инструментом Dirt 5,  не играю в игры 2077 и подобные.
Так же  пишет что анимации можно взять с др нпс, но это выйдет
реплейсер, не оригинальные анимации V, либо создать самому, но без инструментов это не возможно.
Аватар Skorskis
Skorskis в 16:25:15, 02.01.2021
Нравится
BJ - TPP MOD WIP    если есть желание попробуйти,  сами понимаете это wip, если не трудно поделитесь впечатлением.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:40:12, 26.12.2020
№18, Администратор
Нравится
обновлено 1.F
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:30:54, 24.12.2020
№16, Администратор
Нравится (1)
обновлено 1.6а
Аватар Skorskis
Skorskis в 06:45:29, 25.12.2020
Нравится
Офигенное обновление. Безусловно лучшее что сделал автор.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:40:49, 26.12.2020
№19, Администратор
Нравится
красивее стало чем во всех предыдущих версиях?
Аватар Skorskis
Skorskis в 05:16:27, 27.12.2020
Нравится
Ага, ну вот выше уже новая версия, но что то особой разницы не заметил. Но версия 1.6а очень сильно отличается от предыдущих версий. Отличается в хорошую сторону, на мой взгляд. Те же тёмные места теперь выглядят светлее, но сделано гармонично, не тупо - ползунок  на светлее. Вообщем автор старается. smile  Я его мод не только лайкнул, но и голос отдал.
Аватар Skorskis
Skorskis в 05:23:41, 27.12.2020
Нравится
Офтоп. Читали новость про лаунчер эпика?  греет райзены. у меня интел но и его греет. Вот сейчас с  с нуля включеного компа тестанул. с 56 при включёном эпике в фоновом режиме при выключении эпика упала до 42  wacko  до этого не обращал внимание. Пишут именно на райзенах сильно греется, разница у некоторых пользователей доходит до 20 .
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 02:21:08, 21.12.2020
Нравится
Кто был на пристани возле колеса обозрения - дикие тормоза и под колесом куча криво нарезанных текстур без какой либо отрисовки , вот это уже не глюк , а полная опа в ААА проекте , так это после патча 1.05 - сколько же ещё их будет ... facepalm 
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 00:52:11, 14.12.2020
Нравится
При установке мода версии 1.0 на игру версии 1.03 появлялась надпись о включении этой опции в игре , но после патча 1.04 и мода 1.1 - никаких сообщений нет и кнопка Home не работает и соответственно не получается войти в опции ReShade и как теперь её включить ??? meeting  respect
Аватар Skorskis
Skorskis в 06:22:40, 14.12.2020
Нравится
Я вчера ставил себе. Все ок. Помогу как смогу. У меня стоит автоустоновщик решаде.  ver 4.0.7Взял все из архива пресета решаде и закинул в папку игру, по пути как написано в описании. Установил  в игру сам решаде автоматически, все галки по умолчанию. В конце установки выбрал прессет  (ini) из мода(там их 4). На этом все. 
Надеюсь вам это поможет.
Могу посоветовать еще. Удалите все связанное с решаде и заново установить.
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 04:41:23, 15.12.2020
Нравится (1)
Да , всё заработало после установки  ReShade v4.7.0 и замене файлов , убрал отметку с производительности и , о чудо , картинка преобразилась , улучшилась прорисовка , контраст , отражения и совсем по другому стала смотреться игра , как и задумывали авторы , а не блекло , размыто с пропадающими текстурами ...вот чего и не хватало в игре ...Спасибо Вам за улучшение и обогащение мира игры !!! meeting  respect
Аватар Skorskis
Skorskis в 06:01:28, 12.12.2020
Нравится
Вышел хотфикс.  Не знаю связано или нет. Я только решаде поставил и xms на смену кнопки, а тут этот хотфикс, следом начал качатся. Вроде бы +5 г  был , но позже захожу у меня вся игра перекачивается  wacko  ,  думаю стим чекнул мои файлы, посчитал ломаными и начал всю игру переустанавливать. (это только предположение) . На всякий случай сначала заплатку ставте smile
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:30:29, 12.12.2020
№3, Администратор
Нравится
у меня так же патч 1.04 качался качался, потом началась установка и конца и края не было завершению, попробую удалить этот решал и переустановить патч

P.S. решад этот не при делах что обновление патча 1.04 зависает, проверил, отменил применение установки патча 1.04, удалил все файлы этого решада из папки игры, перезагрузил GOG, у меня игра в GOG, запустил снова установку патча, при применение установки патча один фиг зависает установка и висит, я не знаю с чем это связано, буду искать решение в сети.
Аватар Skorskis
Skorskis в 09:54:16, 12.12.2020
Нравится
а я уже стим костерю, а тут вообще не понятно что и почему. в стиме вообще процесс уже не отменить, если начал то....вообще себя матерю что в стиме взял, нужно было в cog , лучше бы полякам 25%  денег  отдал.
Аватар Skorskis
Skorskis в 10:02:45, 12.12.2020
Нравится
а вообще да, моды, решады то не виноваты. Это стим зачастую пакостит. У меня несколько раз было, что при обновлениях из за изменений мной в папках игры стим (то ролик удалял, то изменения вносил), сначала всю игру перескачивал, а только потом патч ставил, после снова изменял как мне нужно было.
Тут еще и выходные, чиорт бы их побрал  angry  , люди  трафик занимают, скорость всего 1,6 мб, на выходных постоянно так. качать часов 8 еще будет......грррррр
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:05:12, 12.12.2020
№6, Администратор
Нравится (1)
в общем что то они нахимичили и игра полностью переустанавливается, у меня в GOG, я отменил все, и включил проверку файлов, GOG проверил и запустил установку полной игры заново, так что не решад ни мы не виноваты, у вас в Стиме говорте так, у меня в GOG так, значит Реды что то нахимичили с патчем раз вся игра перекачивается.
Аватар Skorskis
Skorskis в 10:17:43, 12.12.2020
Нравится
Ладно, пусть исправляют, может все и к лучшему. Пойду дрова поколю  biggrin  , не я серьёзно , поколю дрова    свежий воздух, немного физической нагрузки не повредит, а то я тут недавно переболел, нужно немного физических упражнений для лёгких сказали
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:27:24, 12.12.2020
№8, Администратор
Нравится
smile это правильно
Аватар Antego1
Antego1 в 15:18:27, 12.12.2020
Нравится
Я ничего вообще не ставил. У меня загрузка приостановилась. При попытке запуска загрузки сама сразу останавливается через секунду. И зайти в игру не могу. Пишет контент не скачен! Епт, с пираткой меньше проблем чем с лицензией!
Аватар Antego1
Antego1 в 15:45:16, 12.12.2020
Нравится
Решил проблему проверкой целостности игры.
Аватар Malveri
Malveri в 00:18:52, 12.12.2020
Нравится (1)
нормальный пресет,кстати. а то я уже было из рдр2 пользовать решейд начала.беру
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 11:37:03, 12.12.2020
№9, Администратор
Нравится
ага я себе тоже установил, приятнее играть стало, глубина цвета стала лучше и HDR добавляет реально картинку ну и освещение лучще становится, ничего лишнего главное
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.