• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Minecraft » Minecraft - разное » Оформление обложки для модов (Подробно про дизайн обложки)
Оформление обложки для модов
04.05.2020 в 07:22:05, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Горожанин
4 постов
Описание:В этой теме я расскажу про размер, безопасную область, и немного дизайн для обложки модов.

Выбор обложки:Сначала определимся под какой тип вида обложек вы собираетесь делать обложку
В этой теме я расскажу про второй вид, т.к. не считаю первый вид удобным и просматриваемым.


Ход работы:
Я выделю несколько обязательных пунктов, которые должны соблюдать все

1. Размер обложки:
600 x 260 пикселей

2. Безопасная область :


В красных квадратах будет текст сайта (просмотры, загрузки, комментарии), они будут перекрывать ваше изображение, так что стараесмя не заступать на красную область.



В синем квадрате будет название игры, и этот квадрат может изменяться от количеств букв в названии.

3. Дизайн обложки
Если у вашего мода нет популярности, и его не узнать по слову - старайтесь максимально передать смысл мода, или то чтобы заинтересовало пользователя

3.1 Расположение текста, я вам уже говорил, главное  старайтесь не заступать на красные квадраты (см. выше)3.2 Читаемость цветов - ясное дело если вы напишите белый текст на белом фоне его видно не будет, и не надо делать чтобы его хоть чуть было видно сделав его серым, это не выход.  Но можно его выделять, всегда есть тени и свет.

3.3 Сочетание цветов - сочетать цвета нужно уметь, либо брать уже готовые цветовые палитры, чтобы цвета не резали глаза.

3.4 Расположение текста с изображением - если вы хотите показать изображением и текстом смысл мода, не нужно выделять изображение но убирать текст.

3.5 Текст или изображение - без текста можно без изображения нельзя (опять же если вы ваш мод не популярный).Но изображение и текст лучше всего.


На этом думаю всё, все показанные изображения примеры, автор не является про дизайнером.

Про критику - я приму только конструктивную критику, и если вам что-то не понравилось я лишь пытался вам показать как сделать лучше, это не заставляет вас делать как я.

Запомните - встречают по одёжке а провожают по уму, если у вас красивая обложка кому она нужна если сам материал не нужный. Поэтому если вы напишите слово Minecraft то многие узнают эту игру даже не играя, вам не обязательно делать красивую обложку чтобы человек понял что это. Старайтесь над всей работой.
Форум - gamer-mods » Minecraft » Minecraft - разное » Оформление обложки для модов (Подробно про дизайн обложки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.