• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim SE-AE » Нужна помощь в создании мода.
Нужна помощь в создании мода.
01.04.2022 в 10:39:28, сообщение 1
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Привет всем!
Хотелось бы немного допилить Скайрим по своему усмотрению.

Потихоньку делаю своей ГГ и другим NPC одежку. ( с физикой ).  
Но в процессе тестирования/прохождения игры мне не нравятся некоторые моменты в игре.

Так вот захотелось мне создать мод который будет менять в игре некоторые моменты.
Для начала я хочу сделать мод наподобие "realistic need and diseases".  но со своими хотелками.
Так как я кроме брони ничего не умею делать, то мне  нужна помощь. (хочу научится делать  реально качественные моды.)

Научите пожалуйста:
Как сделать чтобы в описании еды был пункт о сытости еды ? 
Как сделать чтобы в инвентаре отражался процент свежести еды ?
01.04.2022 в 11:36:36, сообщение 2
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Например возьмем за образец Зеленое Яблоко. 
https://yapx.ru/v/Raoqj
Хочу чтобы под описанием "Свежий фрукт. Лакомство" была строка "Утоление голода 10. Утоление жажды 10"
Это можно сделать средствами Creation Kit ? 
подскажите плиззз...
02.04.2022 в 06:58:51, сообщение 3
Offline
Модмейкер
Ученик
31 постов
Chernikov4, Создание такого мода слишком сложно для новичка в модостроении. Откройте для начала в Ките тот мод на потребности, что у вас стоит (условно RND) и изучите как там всё работает, пробуйте его менять под себя, изучите все функции мода, его механику, что к чему и что за что отвечает. Так со временем поймете весь принцип работы и сможете его полностью подстроить под ваши хотелки или даже возможно создать свой мод уже имея понимание принципа механики.
02.04.2022 в 08:40:26, сообщение 4
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Это все понятно....Я уже этот мод в Ките весь пересмотрел..
Но так как я новичек в этом деле, то до меня не доходит именно принцип работы и что откуда берется..
Знаю только как поменять цену и вес...  а вот то что я хочу сделать.. не знаю..
Поэтому и прошу помощи..
Научите меня этому делу.
02.04.2022 в 11:33:33, сообщение 5
Offline
Модмейкер
Ученик
31 постов
Chernikov4, У меня нет модов на потребности, поэтому эту механику и сам не знаю. разобраться то несложно, но мне это как-то неинтересно.
11.04.2022 в 11:28:58, сообщение 6
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Ну неужели нет никого кто бы смог помочь  научится  делать моды?
15.05.2023 в 20:43:35, сообщение 7
Offline
Локализатор
Горожанин
3 постов
О это поздно я конечно увидел, но вам просто нужно было добавить описание к MGEF.
К примеру DNAM - Item Magic Desc "Утоляет <10> ед. голода" если значение фиксированное, если же у него есть магнитуда то "Утоляет ед. голода"
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim SE-AE » Нужна помощь в создании мода.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.