• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim SE-AE » Изменение параметров "поумолчанию" модификаций в МСМ
Изменение параметров "поумолчанию" модификаций в МСМ
06.01.2021 в 07:43:21, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Ученик
23 постов
Надоело, что после старта новой игры нужно выставлять конфигурации модификаций заново...
(не все модификации, к слову, поддерживают FISSES и подобные)
Что я сделал:
- распаковал нужный мод, переконвектировал скрипты в .psc и открыл в текс. редакторе
Что я увидел:
- у параметров значения "auto" (дальше у меня вскипела голова)
Что мне нужно:
- Удалить лишние функции из мода (и тут сразу вопрос: В теории если я почищу скрипты от лишних параметров, то настройки в МСМ должны "удалиться"?)
- Переключить на другую функцию (из списка)
- Как конвертировать .psc в .pex
Буду рад за любую помощь
06.01.2021 в 20:43:55, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
.psc в .pex компилируется в СК. Кидаете исходник в Data\Scripts\Source, открываете свой мод в СК, находите скрипт и компилируете.
Значение свойства "auto" ставится почти всегда. Можно присвоить ему значение, если есть таковые. Можно не ставить "auto", тогда нужно прописать иной способ получения функцией значения.
Можно поставить значение свойства "AutoReadOnly". Тогда это значение будет единственным и неизменным.
Но это общие слова. Без фрагмента скрипта сложно что-то конкретное посоветовать.
И ещё. Параметры можно и в самом .esp изменить. Там должна быть привязка к скрипту. Если МСМ реализован через квест.
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim SE-AE » Изменение параметров "поумолчанию" модификаций в МСМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.