• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim LE » Привязка текстур (работа с NifSkop-ом)
Привязка текстур
17.06.2020 в 13:34:51, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Доброго дня всем. Или ночи. Сложилась небольшая проблема. Скачал интересный пак – реплейсер игровой одежды. Проблема в том, что у некоторых вещей нет в игре текстур. Подумал это дело поправить.  Но как? В этом вопросе я совсем нубяра. Пак состоит из файла esp и файлов для бодислайдера. В папке SliderSets– соответственно слайдеры, а в папке  ShapeData– там и nif. Как я понимаю, эти nif и нужно править? Во-вторых, речь идет о стандартных игровых текстурах, - как прописать к ним путь?
17.06.2020 в 17:12:22, сообщение 2
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Artaban, А, что за мод на реплейсер игровой одежды? дайте ссылку если не трудно.  Если в игре у некоторых вещей нет текстур, значить должна быть ещё и папка с текстурами этих вещей. А не только файл esp и файлы для bodyslide.

Как прописать путь к текстурам в nifskope. Загружаете броню в nifskope, выделяете броню, открываете ветку NiTriShape + BSLightingShaderProperty + BSShaderTextureSet далее переходите в следующее окно Block Details указываете пути к текстурам нажав на фиолетовый цветок, или прописать пути к текстурам самостоятельно textures\armor\.......\....dds Вот скрин

17.06.2020 в 23:27:49, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата Damir☪hik ()
Если в игре у некоторых вещей нет текстур, значить должна быть ещё и папка с текстурами этих вещей. А не только файл esp и файлы для bodyslide.
Спасибо, я уже разобрался. Моя ошибка.  Это вот этот пак https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/85652
Но я его качнул с левого сайта, а там просто не было написано, что нужно ставить сначала пак на unp. Но самое загадочное, что он таки где то взял текстуры, за исключением нескольких вещей.  Вот сейчас так и работает, поскольку ставить текстуры я буду завтра))
18.06.2020 в 06:50:07, сообщение 4
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Artaban ()
Спасибо, я уже разобрался. Моя ошибка.  Это вот этот пак https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/85652
Хороший реплейсер, у меня у самого установлен этот мод, только на UNP "UNP Mini dresses Collection"  К нему я ставлю вот этот "Rustic clothing" ретекстур.
18.06.2020 в 12:27:33, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Цитата Damir☪hik ()
Хороший реплейсер, у меня у самого установлен этот мод, только на UNP "UNP Mini dresses Collection" К нему я ставлю вот этот "Rustic clothing" ретекстур.
Выяснил, откуда текстуры взялись. Я некоторое время назад хотел поставить на пробу UNPB. Кое что успел поставить и из одежды и этот пак UNP тоже, но по пути мне очень не понравился результат и все UNP-шное я поудалял и вернул CBBE. Даже не видел этот пак в игре.
Что интерсно, ставил и удалял через wrye bash но черте где текстуры прописались и непонятно как остались. Вот и результат.

"Rustic clothing" тоже ставлю - может в этом дело, ведь он заменяет текстурры а пути где то остались.
Форум - gamer-mods » Модостроение » Модостроение по игре Skyrim LE » Привязка текстур (работа с NifSkop-ом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.