• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Сайт » Сайт - общее » Опрос пользователей сайта . (Ваши предложения и пожелания по поводу дальнейшего развития)
Опрос пользователей сайта .
06.02.2015 в 09:34:48, сообщение 1
Offline
Проверенный
Эксперт
904 постов
Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Сайт Gamer-mods постоянно развивается и нам хочется сделать его еще лучше и интереснее. Поэтому мы решили спросить у вас: что бы вы хотели видеть на нашем форуме? Может быть вам не хватает тем по техническим вопросам? Или душа просит музыки и задушевных разговоров? А может вы хотите научиться работать с программой Photoshop? Именно поэтому и была создана эта тема-опрос, где вы сможете высказать все ваши пожелания, которые мы постараемся удовлетворить!

Опрос проводится о развитии форума!
04.12.2019 в 15:14:16, сообщение 76
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Ivan77, вот Вы, как сами пишите, только сели в него играть, а для многих это вчерашний день. Хотя не спорю, игра вышла неплохая. Местами даже лучше Фолл 3.
Однако, с выходом Ская, интерес к FNV резко просел. Остались конечно фаны и гики. Даже, вроде, делалась любительская русская озвучка. Поэтому, Вам проще будет поискать желаемый контент на фан-сайтах, чем добиваться открытия специального раздела здесь, а потом ждать, когда он наполнится.
Даже больше. Если здесь провести опрос о целесообразности создания такого раздела, то уверена, что большинство будет "за". Вот только реально возьмутся за локализацию единицы. И то, маловероятно.
06.12.2019 в 06:40:52, сообщение 77
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Я то, понятное дело, что сейчас играть буду как-то сам по себе. Но на будущее, хочется чтобы вы(мы) тут развивались. И пусть даже по FNV будет появляться по полтора мода в месяц, это всё же лучше, чем ничего. Не стоит забывать, что модостроительство(как и переводы модов) - набирает обороты. Всё больше людей начинает этим интересоваться.

Просто я не понимаю, в чём может быть загвоздка? В смысле, открытие нового раздела(не на форуме, а на страницах, где моды скачивают) настолько технически-сложный процесс?
06.12.2019 в 08:12:55, сообщение 78
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Ivan77, технически это не сложно. Был бы смысл.
Вот создан раздел по Greedfall. За два квартала всего один мод.
Создан раздел по Fallout 76. За полтора года два мода.
Уверены что с разделом по FNV будет не так же?
13.12.2019 в 20:53:11, сообщение 79
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
F77 - хлам и все это понимают (кроме тех, наверно, кто и о модах то ничего не слышал). Кроме того она новая, то есть параллелей тут нет (FNV напротив, удачная, но старая)
Давайте другой пример, пример удачной, но устаревшей игры, по которой тут был бы раздел. По Обливиону (который, как я уже говорил, почти на 5 лет старше FNV) здесь 45 модов. Не густо, но... давайте размышлять дальше...

Я сравнивал статистику интереса к модам FNV и Обливиона на Нексусе ( не думаю, что мировая  пропорция интереса между играми отличается от русскоязычной ). Так вот, ежемесячно создаётся и обновляется и скачивается модов больше к FNV примерно в 3 раза (в сравнении с Обливионом). Я имею в виду не всё время существования нексуса а, к примеру, если взять только последние 30 дней.

Давайте создадим, если это не сложно(и этот новый раздел кушать просить то не будет) и игра то действительно добротная (+ не такая то и старая, всего на 1 год старше Скайрима).

Владельцы и модераторы этого ресурса вообще ничего не теряют.... А что из этого получится... лишь время покажет. Мне Копасов что-то говорил про 2013 год(в смысле что тогда для FNV никто не стал переводить моды), но тогда ещё не было такого гигантского интереса к игровым модам, как сейчас. В те времена практически все геймеры просто играли в игру, как есть, без всяких ретекстурингов и твиков. Я помню, как в середине нулевых что-то качал на моддб(есть такой сайт, но сейчас его нексус в популярности конечно серьёзно так потеснил) что-то к Халфе второй, но это было чем-то необычным, своеобразный артхаус... этим тогда занимались единицы и пользовались единицы (а уж на русском не было вообще ничего).

Я вот знаю русскоязычный ресурс, его нетрудно найти через поисковики, там более 2000 переведённых модов к FNV, но ихний подход к делу - ужас, почти все моды в неактуальных, сильно устаревших версиях. Но сам факт существования более 2000 переведённых на русский модов к FNV разве не доказывает сам факт существования интереса к нему у русскоязычных переводчиков?
13.12.2019 в 20:59:01, сообщение 80
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Почему я тут вообще эту инициативу поднял - вовсе не ради себя. Я то играю прямо сейчас и этот новый(и поначалу пустой) раздел лично мне не поможет никак.
Просто мне нравится этот сайт и отсутствие тут раздела по лучшему Фоллауту 21-го века (по мнению большинства фанатов этой серии) - это ну как будто некое недоразумение, просто даже нелогично и странно.
22.12.2019 в 20:22:36, сообщение 81
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Ну пожаааалуйста, сделайте раздел на сайте для FNV. Игра ведь реально очень хорошая(и, думаю, со мнгой все тут согласятся). И, напомню, на 4,5 года новее Обливиона.  cry 

Кстати, моды(большинство из них) переводить можно в xEdit (и т.п. новомодных утилитах), тут даже G.E.C.K. вспоминать не нужно.

Для FNV адаптированы практически все моддерские утилиты, которые есть для Скайрима и FO4. У меня под новый год(на пару дней раньше) день рождения, это был бы лучший подарок. FNV на любимом сайте (это не лесть, мне правда тут очень нравится)!
22.12.2019 в 20:39:52, сообщение 82
Online
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Ivan77 ()
Ну пожаааалуйста, сделайте раздел на сайте для FNV. Игра ведь реально очень хорошая(и, думаю, со мнгой все тут согласятся). И, напомню, на 4,5 года новее Обливиона. cry Кстати, моды(большинство из них) переводить можно в xEdit (и т.п. новомодных утилитах), тут даже G.E.C.K. вспоминать не нужно.

Для FNV адаптированы практически все моддерские утилиты, которые есть для Скайрима и FO4. У меня под новый год(на пару дней раньше) день рождения, это был бы лучший подарок. FNV на любимом сайте (это не лесть, мне правда тут очень нравится)!
Завтра сделаю разделы и для Fallout 3 и New Vegas, вопрос в другом, не будут ли эти разделы пустыми простаивать, и нашлись бы те кто в них будут что то добавлять smile и спасибо за "любимый сайт" smile
22.12.2019 в 20:48:14, сообщение 83
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Цитата k©קaso√® ()
и спасибо за "любимый сайт"
Вот чем значит "растопил лёд"  biggrin 

Ivan77, а сами-то будете чем заполнять разделы?
23.12.2019 в 03:13:26, сообщение 84
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Как мне кажется (выше я писал, что подсчитывал статистику интереса к модам к разным играм), то к FNV переводы должны появляться чаще(минимум раза в 2), чем к Обливиону. На счёт FO3 не уверен.... но, как говориться, время покажет.
Я очень плохо знаю английский, на уровне "моя твоя понимать". Так что вряд ли способен переводить, даже при всём желании.

k©קaso√®, Заранее Огроменьшее Спасибо !!!
23.12.2019 в 12:29:11, сообщение 85
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Ivan77, рада за Вас.  biggrin 
Цитата Ivan77 ()
Кстати, моды(большинство из них) переводить можно в xEdit

Да, но для запуска xEdit необходимо ядро игры. А ставить игру только ради этого нехоцца.
Лучше уж в трансляторе.
23.12.2019 в 12:58:33, сообщение 86
Online
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Ivan77 ()
Заранее Огроменьшее Спасибо !!!
разделы для Fallout 3 и New Vegas с разными подразделами готовы, дело за теми кто будет туда что то добавлять. smile
23.12.2019 в 20:51:20, сообщение 87
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Спасибо огроменьшее. Мне кажется, это правильный шаг, сайт ведь должен(ну, мне так кажется) развиваться, зацикленность на 2-3 играх - это не очень хорошо.

Кстати, хотел бы кое что добавить: По-началу эти разделы обречены пустовать (ну, наверно 2-3 месяца, точно не знаю). Дело в том, что пока они попадут в поисковики(сейчас контента нет и в поисковики нечему попадать), пока люди вообще эти разделы заметят, пока фанаты этих игр подтянутся с других сайтов (фансайтов этих игр, пабликов в соц-сетях).

Но как только процесс хоть немного раскочегариться (хотя бы до уровня скорости появления модов в разделе Обливиона)... то люди наконец заметят эти разделы и они чаще будут мелькать в поисковиках (естественно, чем больше там модов, тем чаще эти разделы будут попадать в поисковую выдачу).

Просто у меня есть свой форум 6 лет ему, с посещаемостью 3000-4000 уник/сутки (просто специфика очень гм... узконаправленная), я чуток представляю как работает раскрутка сайтов, или каких-то новосозданных разделов на этих сайтах.

Так что большая просьба для всех - не спешите с выводами первое время, давайте подождём что ли годик, до каких-то предварительных выводов.

Ещё раз спасибо. Всё будет OK, и да, всех с Наступающим!   newyear
25.04.2020 в 10:07:40, сообщение 88
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток. Планируется ли раздел по Mount & Blade 2: Bannerlord (русификация модв и т.д.)?
25.04.2020 в 22:30:30, сообщение 89
Online
Администратор
Искусник
656 постов
Цитата Pan5 ()
Доброго времени суток. Планируется ли раздел по Mount & Blade 2: Bannerlord (русификация модв и т.д.)?

Здравствуйте! планируется, вопрос в другом, а кто будет вообще их добавлять, я не буду потому что вообще не знаю эту игру и еще мне сказали что игра сейчас сырая очень и моды не делают пока, потому что из за частых обновлений игры постоянно моды нужно будет переделывать и обновлять так же, когда игру отполируют тогда и моды будут видимо делать, а там уже и раздел можно будет у нас создать, а пока модов нет на нее насколько я знаю, а вообще раздел для этой игры могу хоть завтра сделать, только он пустой будет.
12.02.2021 в 23:01:29, сообщение 90
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Думаю можно было бы сделать отдельные раздел по поиску модов
Форум - gamer-mods » Сайт » Сайт - общее » Опрос пользователей сайта . (Ваши предложения и пожелания по поводу дальнейшего развития)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.