• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Vortex: менеджер установки модов » Vortex - менеджер модов для игр » Проблема зависимостей
Проблема зависимостей
23.03.2020 в 01:56:25, сообщение 1
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
К такому  я не был готов, я даже не понимаю сути проблемы с зависимостями. С моей колокольни проблемы вообще нет, есть порядок загрузки, все совместимо, так пусть запускается, но нет. Через ярлык игра не открывается вообще, а через этот менеджер выдает ошибку о не установленных зависимостях. Типа "Когда этот плагин должен загружаться по отношению к чуть ли не половине других плагинов, даже с учетом того, что они сильно отличаются?" – это я так вижу, потому что я не понимаю, какая может быть блин зависимость между модом на фермерских животных и студентами Винтерхолда? Не ну студенты может тоже животные, но все же? Или Охоторожденный с Иммерсивными патрулями/Шрамами для редактора рас?

В общем выглядит вот так:Памагите


23.03.2020 в 06:48:43, сообщение 2
Offline
Проверенный
Труженик
116 постов
Vortex работает весьма своеобразно. Все плагины должны быть причислены к группам. Те что известны ему из листа Loot он сам причислит к группам, те что неизвестны, надо причислять вручную. В Vortex-е нет возможности передвигать плагины по списку вручную, только с помощью групп и правил.
То есть. Сначала Вам надо создать свои группы если не хватает основных, назначить плагины в группы и по ходу дела, назначать правила. Некоторые правила Vortex выставит сам и обойти их нельзя.
Внутри групп плагины будут отсортированы в соответствии с правилами и листом Loot.

Мои группы:



Поскольку почти все моды у меня перепакованы и многие переведены, то пришлось создавать только свои группы.

А внутри групп и между ними действуют правила


Это только часть правил biggrin . Меньшая...

И не важно какая игра Скайрим или Фаллаут, порядок действий один и тот же. Только у Вас базовые и собственные группы будут свои.

У Вас уже есть заданные правила. По моему опыту, надо найти неотменяемое правило и убрать все конфликты с ним.

Ну и смотреть это видео, конечно же.
25.03.2020 в 02:15:30, сообщение 3
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Обнадеживает))) Насчет правил я еще разбираюсь, почему-то не могу редактировать эти шарики и стрелочки, только добавлять новые шарики. 
Конфликт этих правил, кстати, закончился где-то через 10 часов (с перерывом, конечно). Не знаю как, но его все устроило.
И спасибо, похоже придется еще пострадать smile
19.01.2024 в 18:15:14, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
очень замудренно и сложно эти ваши установщики -особо вот этот вортех . проще ручками как раньше , хреново что сей час авторы многих модов не пишут о ручной установке ((
Форум - gamer-mods » Vortex: менеджер установки модов » Vortex - менеджер модов для игр » Проблема зависимостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.