• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Sim Settlements » Русская, английская или никакая? (Опрос по поводу лагов русской версии)
Русская, английская или никакая?
Выберите один вариант
1.Играю на русской, работает нормально, голозапись была на месте[ 25 ][73.53%]
2.Играю на русской, работает нормально, голозапись отсутствовала[ 0 ][0.00%]
3.Играю на русской, игра не стабильна, голозапись была на месте[ 6 ][17.65%]
4.Играю на русской, игра не стабильна, голозапись отсутствовала[ 0 ][0.00%]
5.Русская падает или не запускается, играю на английской, работает нормально, голозапись была на месте[ 1 ][2.94%]
6.Русская падает или не запускается, играю на английской, работает нормально, голозапись отсутствовала[ 0 ][0.00%]
7.Русская падает или не запускается, играю на английской, игра не стабильна, голозапись была на месте[ 0 ][0.00%]
8.Русская падает или не запускается, играю на английской, игра не стабильна, голозапись отсутствовала[ 0 ][0.00%]
9.Полный облом, не удалось запустить ни русскую, ни английскую версию, либо обе падают[ 2 ][5.88%]
Всего ответов: 34
30.08.2018 в 12:08:55, сообщение 1
Offline
Локализатор
Исследователь
54 постов
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВЫБРАТЬ ВАРИАНТ ОТВЕТА
Подразумевается, что при установке вы следовали инструкции, у вас нет конфликтных модов и вы не перепутали версии и сборки мода. Слова "голозапись отсутствовала" подразумевают, что вы либо создавали её через меню MCM, либо решили эту проблему, воспользовавшись информацией с этого форума.

Не возбраняется также оставлять сообщения с подробностями или просто комментировать.

Зачем и почему
Поскольку некоторые пользователи откровенно считают, что русская версия Sim Settlements лагает больше английского оригинала -- или падает, или вообще не работает именно по причине своей "национальности", то мне, как локализатору Sim Settlements, всё же стало интересно собрать немного информации по этому вопросу, чисто из любопытства. Ну, и для статистики тоже. Так, например, версия 3.2.4 скачана более 1000 раз, но рекламаций единицы. Возможно, не все сообщают о проблемах, вот поэтому я хочу всё-таки попытаться узнать реальную ситуацию хотя бы приблизительно.
30.08.2018 в 20:38:59, сообщение 2
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
К сожалению не нашел сразу этого форума и не понимал что ставлю, но был крайне заинтересован в этой программе. Пришлось похерить год трудов со всеми поселениями закрывшими практически все официальные локации Содружества без дополнений. 
Начал с нуля в версии 1.10.50. Безпроблемно нашел диски и русская версия ознакомила с основными опциями. Обновился так как были проблемы с установкой F4SE и новыми модами. 
Версия 1.10.106  диски исчезли в русской локализации, не помогло удаление всех адонов. Думал из-за них или добавления перевода Нексусом, добавил вручную. Диски извлечённые из файла не работали.
Установка голой английской версии любой 1 + два адона последовательно. Три в одном + мегапак дали на том жеместе и голодиски нормальную игру. 
Слегка пугает такая зависимость модов от версии игры. Снова вышла уже 1.10.150 что ли. Интересно, а как поступают другие с обновлениями, тем более если моды так критичны к версиям.
Так же испугала и чувствительность к переводу.
03.09.2018 в 21:50:52, сообщение 3
Offline
Локализатор
Исследователь
54 постов
Цитата StValentineP ()
Так же испугала и чувствительность к переводу.

Ну, тут я ничего сделать не могу пока, мод пишется под английскую версию, ясен пень, на ней он и будет лучше всего работать. Была идея не русифицировать сам мод, а сделать русификатор отдельным ESP-файлом, но я не знаю, как эта кухня вообще работает, я не модмейкер, я толмач. Да и стоит ли свеч такая возня -- тоже не известно.
04.09.2018 в 02:46:52, сообщение 4
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата DoubleLEXX ()
но я не знаю, как эта кухня вообще работает, я не модмейкер, я толмач.
Вы молодец. Ваши знания бесценны, так как SS очень гибкий инструмент, решает проблемы поселений. Не хочешь или не любишь строить - ставь мэра и пусть лепит из г"а и палок что угодно. Любишь строить как я например строй и добавляй отдельные споты какие нравятся.
Но вот как это увязать всё - инструмент то не простой! Даже без всяких адонов.
Спасибо зап ответы. Я всё обдумаю и задавать буду вопросы упорядоченно. tongue
06.09.2018 в 12:32:16, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Не думаю что будет кому-то интересно, но решил поделиться опытом использования не переведённых аддонов на локализованной версии Sim Settlements. Аддоны просто добавляющие новые варианты зон работают отлично, но вот с более сложными бывают ситуации, когда оригинальные вещи в игре переименовываются, в большинстве случаев помогает перестановка порядка загрузки аддона, однако не всегда.  Сейчас в сборке имеются все переведённые на данный момент моды и  2 аддона на английском Vault-Tec Tools и VaultLand, работает всё хорошо багов не замечено. Как-то так cool
08.09.2018 в 00:34:53, сообщение 6
Offline
Локализатор
Исследователь
54 постов
Да чтоб вас! 40 просмотров и всего 4 голоса! Причём, один из них мой. Трудно кнопку нажать? 

08.09.2018 в 03:42:07, сообщение 7
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Не расстраивайся. 

Цитата
То чего у нас нет, вам и не надо
Во-первых народ не очень и пишет на форуме. Частично виной тому, что у тебя большое и подробное описание твоего перевода. 
И это не минус, а плюс тебе. Во вторых, теоретически сам SS возможно использовать без перевода. Сильно не углубляясь в нюансы.
Те у кого что-то не работает просто его не ставят, зачем сильно заморачиваться.
В третьих, тебе представь сколько надо составляющих. Во-первых разные версии SSво-вторых разные версии игры.
Только я не сильно углубляющийся в детали опробовал 1.10.50 сейчас 1.10.106 и сижу и думаю 
Цитата
А во же вышла 1.10.111 или скока там менять всё или не менять
Плюнь biggrin
08.09.2018 в 13:54:57, сообщение 8
Offline
Локализатор
Исследователь
54 постов
Цитата StValentineP ()
теоретически сам SS возможно использовать без перевода

Теоретически и резиновая баба кончает. Если батарейки менять вовремя.

Конечно, зачем перевод, когда на форуме сидит какой-то идиот и отвечает на все вопросы! Правильно?
Это где ж ты раньше-то был, когда народ здесь два месяца без обновлений сидел? Просветил бы всех, что можно и без перевода играть, а то они извелись тут все.

Цитата StValentineP ()
Плюнь

Ага, правильно. Ты лучше внимательно читай, что написано в гайдах, тогда намного меньше вопросов возникать будет.
09.09.2018 в 03:13:38, сообщение 9
Offline
Проверенный
Исследователь
43 постов
Цитата DoubleLEXX ()
Просветил бы всех, что можно и без перевода играть, а то они извелись тут все.
Я же не сказал что это правильно.
23.09.2018 в 00:30:18, сообщение 10
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата DoubleLEXX ()
Да чтоб вас! 40 просмотров и всего 4 голоса!

Играю на английской, русскую не пробовал
17.05.2020 в 18:47:20, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
поспамлю 3 раза, сорян, чтобы создать сообщение на форуме надо оставить 3 сообщения, сорян еще раз
17.05.2020 в 18:47:43, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
кст насчет темы, разницы не замечал
17.05.2020 в 18:47:49, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Sim Settlements » Русская, английская или никакая? (Опрос по поводу лагов русской версии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.