• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Игры » Наши Фанфики » Мой фанфик по игре Скайрим (События перед основной сюжетной линией)
Мой фанфик по игре Скайрим
11.06.2019 в 21:31:34, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Резкий порыв ветра сорвал с неба первые тяжёлые капли.Серые грозовые тучи медленно тянулись с севера, провожая последний месяц уходящего лета. Меж заснеженных горных хребтов, вдоль обочин размытых дождями дорог, на изрытой грызунами каменистой земле притаились одинокие нордские фермы.Урожай пшеницы был заботливо собран в снопы, ожидая обмолота зерна с начала следующей недели. Если только...Торольв беспокойно покосился на густой туман, плотной пеленой окутавший древние горные вершины. В воздухе остро запахло грозой.Проливные дожди в эту пору приносили с собой большие убытки местным фермерам, а то и вовсе оставляли без урожая тех, кто бросал пшеницу в снопах к началу сезона дождей. Ведь промокшее зерно не уберёшь в амбар - начнёт преть как и солома, оставленная под открытым небом. Дороги размокнут, станут непроходимыми и сбыть остатки урожая на одном из ближайших городских рынков станет невозможным.Неужели земли Северян ждёт ещё один голодный год ?Прошлой зимой многие из его сородичей не выдержав голода, вынуждены были бросить свои фермы и отправиться в южные земли соседних владений богатых строительным лесом, пушниной и промысловым зверем. Те, кто остался - прибились к разбойникам или подались на северное побережье Мёртвого Моря, под мятежные знамёна сына легендарного Медведя Истмарка, наследника бескрайних, покрытых вековыми снегами, владений.Будет ли новый, 4Э 202 год озарён милостью древних Богов или настоящие испытания для закалённого суровым северным климатом  нордского духа только начинаются ?

Предавшись этим невесёлым мыслям, Торольв бережно очистил от налипшей земли железное полотно фермерской мотыги и пристроив её под навесом ближайшей фермы, направился в сторону таверны." Заходи - заходи, мы как раз подбросили свежих дров в очаг, присядь у огня и согрейся" - приветствовал гостя услужливый трактирщик Мралки, широким жестом указывая на на свободную лавку с обугленным краем от жаркого пламени камина." Приближается буря " - без приветствий ответил Торольв, "прикажите загнать лошадей в конюшню, местные скакуны сильны и выносливы, но панически боятся грома" - он согласно кивнул, видя как трактирщик сделал соответствующий знак рукой своему сыну Эрику, с детства мечтавшему о военной славе и путешествиях. Эрик был единственным сыном старого Мралки и тот ни за что не хотел отпускать его от себя, чувствуя что годы берут своё и управляться с таверной ему становится всё труднее.Между тем, за высоким мутным окошком сумерки быстро сгущались и в таверну потихоньку стекались все местные жители небольшой нордской деревни, состоящей из двух ферм, дома местного старосты, чьим именем называлось и само поселение, да заброшенной хижины, стоящей в холмах на отшибе.

Первыми вошли, отряхнув сапоги от дорожной пыли, два почтенных, уважаемых всеми старца : пожилой бретон в старомодном, добротном халате и его закадычный друг - местный староста. Оба были ветеранами, уцелевшими в Великой Войне и когда один из них основал (по другим слухам просто купил) сие поселение ,второй, приняв его предложение пожелал разделить с ним последние годы жизни, утверждая что для старой дружбы нет и не может быть ничего лучше, чем жить и стариться вместе.

Не обращая внимания на угрюмо сидевшего фермера, они, взявшись за руки проследовали за дальний столик, обсуждая последние тревожные известия из столицы Королевства, томимого в ожидании скорой войны между мятежными нордами с северного побережья и солдатами Великой Империи. Бретон, которого староста называл Жуаном, то и дело согласно кивал своему собеседнику, изредка ссылаясь на необходимость соблюдения некоего договора  "Белого золота" и неизбежное сотрудничество с Доминионом Высоких эльфов.Неслышной тенью скользнув к их столику, трактирщик поставил перед ними оплетённую лозой пузатую бутылку с терпким деревенским вином из плодов снежноягодника и два серебряных кубка. Почтительным кивком пожелав гостям приятного вечера, он также беззвучно удалился.

По высокой соломенной крыше тихим шелестом забарабанил холодный ночной дождь. Промокшая, отяжелевшая солома мгновенно наполнила воздух таверны запахом прелого сена и лугового клевера.Со двора послышался лай собак и вскоре скрип телеги под цокот копыт известил посетителей таверны о приезде новых гостей. Хлопнув дверью, в трактир вошли трое укутанных в мокрые дорожные плащи. Трактирщик принялся было застилать кровати для новых постояльцев, надеясь что они снимут комнаты. Но гости, наскоро закусив у огня жареной олениной, направились к выходу." Нужно спешить" - обратился один из них к своей спутнице, " мы должны вовремя добраться до Солитьюда, чтобы успеть на свадьбу к кузине Императора."Поменяв на конюшне лошадей, путники поспешно продолжили путь к столице Старого Королевства.

Разомлевший от жаркого пламени и бутылки хмельного нордского мёда, Торольв потянулся за потёртым кожаным кисетом. висевшем на поясе и огляделся. Внимание его привлёк разговор двух братьев с хижины на холмах - Локера и Лунда. Прошлой зимой Лунд лишился своей супруги, умершей от Атоксии, вызванной укусом злокрыса. Поручив посмертную заботу о её теле жрецам Аркея из Зала мёртвых, Лунд соорудил возле хижины небольшой каменный курган в память о ней, куда приносил ежедневно корзину со свежими фруктами.Каменистая земля на участке в холмах не могла прокормить урожаем своего  владельца и сейчас братья обсуждали перспективность рыбного промысла на водопадах, куда как известно лосось идёт на нерест. Икра лосося ценилась и среди алхимиков, одним из которых (по слухам) был и Жуан Манет, пожилой бретон из их деревни, обучавший основам магии дочку местного фермера.Торольв прислушался. Локер несколько раз упоминал в разговоре водоём у Чёрного Брода. Место это пользовалось дурной славой у местных нордов, после исчезновения там рыбака - аргонианина из шахтёрской  деревни Каменные Холмы. Задумчиво потягивая пенный янтарный эль, Лунд отрицательно качал головой, видимо не соглашаясь на опасное путешествие.

Раскурив кривую, лакированную трубку из древесины редкого в этих краях можжевелового дерева, Торольв прислушался к шуму дождя за окном. В далеке глухо гремело и сверкало, на конюшне испуганно ржали лошади , чувствуя приближение страшной бури. Казалось, древние Боги ожили в эту ночь и их властные голоса гневно гремят грозовыми раскатами над ледяными вершинами Северных гор, возвещая всем ныне живущим о великих победах древних героев, о бесстрашных мастерах Пути Голоса, чьим крикам подчинялись стихии, повиновались древние Драконы, чьи души будут вечно пировать в Зале доблести Совнгарда, а имена будут воспеты в поколениях песнями бардов.

Торольв спал. Ему снился старец с древним свитком, стоящий у Временного разрыва, чёрные очертания зубчатых башен Высокого Хротгара, грозно сверкавшие в блеске грозовых молний, хозяйка таверны что на Лесной реке, почему-то одетая в Акавирский пластинчатый доспех, изучающая карту древних курганов и наконец, стена. Вогнутая каменная стена со словами силы на неизвестном ему языке, нанесёнными на горную породу должно-быть острыми когтями гигантского зверя. Голубое холодное пламя исходящее от стены, наполняло его силой, душами Драконов, сражённых его предшественниками, членами ордена Клинков, воспетыми в песнях бардов как   "Языки" - прославленные драконоборцы.

Резкий стук в дверь и лязг металла заставили его проснуться. Он слегка приподнялся на лавке, не понимая что происходит. В таверну с шумом ворвался отряд закованных в имперскую броню легионеров. Он узнал их, это были солдаты гарнизона императорской стражи, охранявшей Драконий Мост. Двое из них прижали его щитами к стене, осветив лицо смоляным факелом. Остальные принялись обыскивать комнаты в таверне, имперский офицер вполголоса о чём-то расспрашивал побледневшего трактирщика.Наконец они закончили. Ему и Локеру крепко связали руки и вытолкнули во двор.

 Дождь закончился, свежий ночной ветер разогнал серые грозовые тучи далеко на восток. Чистое ночное небо на горизонте уже озаряли всполохи дальних зарниц.В бледнеющем утреннем небе догорали последние тусклые звёзды, над сверкающим утренней росой Тамриэлем начинался новый ясный день. Семнадцатый день месяца Последнего Зерна.

Подталкивая копьями в спину, их с Локером усадили в повозку вместе с другими задержанными во время ночной облавы. Лунда нигде не было видно, должно-быть успел вернуться в хижину до приезда имперских солдат. Торольв вспомнил, как накануне тот жаловался на слабость и головокружение - первые признаки Атоксии.Отдав последние распоряжения трактирщику, повозки медленно тронулись по дороге в сторону Чёрного Брода.Лошади медленно тянули повозки по размытой дождём грунтовой дороге и Торольв ещё долго мог с тоской наблюдать как исчезают в дали силуэты знакомых с детства полей и ферм, пока они не скрылись за поворотом.Обречённо опустив голову, он закрыл глаза и незаметно для себя задремал.

 Проснулся он от резкого скачка повозки на каменистой горной дороге, окружённой высокими соснами и осинами." Эй ты, не спишь ? Ты нарушитель границы, верно ?" - незнакомый голос принадлежал светловолосому норду, одетому в синюю тунику поверх лёгкого кольчужного доспеха." Надо ж тебе было налететь прямо на имперскую засаду - они и нас поймали и ворюгу этого ! "Возмущённый Локер раздражённо ворчал в ответ, проклиная судьбу и так некстати свалившихся на его голову мятежных Братьев Бури. Петляя, поросшая редким снежноягодником и горноцветом дорога, вела вниз. Сердцем чувствуя приближение беды, Локер взывал к Богам предков, пленённый Ярл Виндхельма беспокойно посматривал по сторонам, словно ожидая какого-то знака. Торольв поймал его взгляд, когда над верхушками старых сосен промелькнула длинная чёрная тень и высоко над землёй прозвучал далёкий голос старца из его сна : "  Изыди, Пожиратель Мира, Словами, чьи кости старше чем твои, мы лишаем тебя места в этой эпохе и изгоняем тебя !

Ты изгнан !

 Алдуин, мы кричим, изгоняя тебя, изо всех концов !Ты изгнан ! "

Их повозка уже миновала ворота крепости Хелген, чёрная крылатая тень, покружив над Ветренным Пиком устремилась к месту казни, а не внесённый в список задержанных Торольв, ещё не зная о прикованных к нему взглядах Богов и героев Совнгарда, только готовился принять свою судьбу - судьбу Драконорожденного.
11.06.2019 в 22:28:34, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Аркей, подредачить бы. Невозможно читать. Получается всё одним абзацем.
11.06.2019 в 23:46:20, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Исправил. Просто  скопировал текст со своей страницы на др. сайте и добавил здесь.
11.06.2019 в 23:48:26, сообщение 4
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Аркей, во! Теперь другое дело!
14.06.2019 в 10:55:10, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Шедевр! 10 из 10. 
Продолжай писать, я буду ждать.

С большым удовольстием прочитала.
Форум - gamer-mods » Игры » Наши Фанфики » Мой фанфик по игре Скайрим (События перед основной сюжетной линией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.