• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Нужна помощь с переводом (Где найти нужную строчку?)
Нужна помощь с переводом
02.08.2021 в 18:59:23, сообщение 1
Удаленные
постов
Поставил NORDIC UI, интерфейс зачёт, конечно, но я столкнулся с проблемой: в меню, которое открывается клавишей Tab https://elderscrolls.fandom.com/wiki/Character_Menu_(Skyrim) пункт ПРЕДМЕТЫ обрезан, последние две буквы не отображаются, т.е. написано ПРЕДМЕ.
Я решил порыться в файлах перевода и заменить слово ПРЕДМЕТЫ на ВЕЩИ или ITEMS, чтобы всё нормально отображалось (я так думаю, это поможет). Основная проблема заключается в том, что я, используя прогу ESP-ESM Translator, не могу найти нужную строчку для изменения текста. Открываю Skyrim.esm, начинаю поиск по слову, но нужной строчки я не нахожу. Помогите найти, пожалуйста.
03.08.2021 в 06:34:37, сообщение 2
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Aleruslio,  в NORDIC Ui разве есть есп файл? Если что-то менять, то только в файлах swf.
03.08.2021 в 06:51:44, сообщение 3
Удаленные
постов
Да, нету там esp, так что я хочу в файлах самой игры поменять строчку. Как я сказал ранее, через прогу в файле Skyrim.esm я не могу найти нужного слова. Не подскажешь, где его? В swf? А как их редачить?
03.08.2021 в 10:08:22, сообщение 4
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Aleruslio, Тебе нужно редачить не мод, а файлы игры. Конкретно этот файл - Data\interface\translate_russian.txt
ЕМНИП, он не лежит отдельно в дате, а запакован в  Skyrim - Interface.bsa, т.е. его нужно оттуда вытащить, положить по нужному пути и изменить в нем строку с ключем $ITEMS (172 строка).
03.08.2021 в 11:51:28, сообщение 5
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Aleruslio, вы собираетесь Skyrim.esm редактировать, можете конечно на свой страх и риск, но я бы не советовал, во-первых надпись предметы она не укорочена, просто картинка формата PNG ту что вы видите перед собой на экране (меню вкладок) не даёт этой надписи выйти за рамки, или может есть какие-то определённые параметры, которые нужно править в файле swf.   Я бы на вашем месте удалил файл tweenmenu.swf и остался бы на стандартном меню вкладок. На мой взгляд он лучше выглядит и надписи отображаются полностью. 
P.S. файл swf редактируется программой  JPEXS Free Flash Decompiler
03.08.2021 в 13:01:29, сообщение 6
Удаленные
постов
Спасибо за ответы. Действительно, проще ведь просто удалить файл, который меняет это меню. =)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Нужна помощь с переводом (Где найти нужную строчку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.