• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Проблемы со скриптами модов (Спустя определённое время перестают работать функции модов)
Проблемы со скриптами модов
12.11.2020 в 14:45:57, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Эта проблема преследует меня очень долгое время. Я давно играю в скай и всегда с модами, раньше ставил сам - модов не очень много, но они достаточно тяжёлые по скриптам (heavy script mod, как пишут на нексусе). Однако что в собственных сборках, что в чужих, LE или SE эта чертова проблема всегда проявляется. В чем суть: спустя определенное время, начинают тормозить или полностью отключаться некоторые функции модов (как я думаю скрипты). 
Примеры: При плавании под водой и выныривания эффект звука под водой и размытия остаются; в моде Imperious - Races of Skyrim сбиваются расовые абилки (прыжок каджита в скрытности без оружия перестаёт переключаться, и либо всегда работает либо не работает совсем); очень криво начинают работать эффекты Wet and Cold - дыхание от холода может сохраняться даже в теплом месте или вовсе перестаёт работать, эффект намокания появляется спустя пару секунд или вовсе не работает; перестают работать функции convenient horses - двойное нажатие, чтобы резко спрыгнуть с лошади и многие другие.  Даже с освещением иногда происходят странности, при смене локации появляется неестественный блюр, который исчезает после быстрого сохранения и многие другие подобные проблемы. 
В начале игры всё работает отлично и раньше я думал, что это происходит постепенно, как бы ломается по чуть-чуть по ходу игры. Но совсем недавно я отслеживая проблему по сейвам, понял что это происходит в один момент. Есть сейв где всё отлично работает, но спустя пару минут всё ломается. Я не могу ни с чем это связать, такое чувство будто какой-то определённый запас памяти просто переполнился.  Внешние факторы, такие как железо компа и софт можно отбросить, так как я играл на разных конфигурациях. Игры и версии получается тоже. Всё что я нашел в гугле это видео англоговорящего Ютубера, который говорит что это накопительный эффект хлама от модов и единственное решение - это начать игру заново. Ну или не играть с модами.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и смог решить её?
16.06.2021 в 11:47:38, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Эта проблема решается переписыванием и оптимизацией скриптов от самих авторов модов, или поисков альтернатив.
По другому эта проблема никак не решится из-за ограничений движка самой игры.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Проблемы со скриптами модов (Спустя определённое время перестают работать функции модов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.