• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Как увидеть текстуру на меши?
Как увидеть текстуру на меши?
15.02.2020 в 14:04:26, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Я понял, что путь к текстуре можно увидеть и изменить через CreationKit. Это не удобно и муторно. К примеру вешать различные текстуры на меши можно в Варбанде. используя BRF эдитор. Здесь я посмотрел мешу, используя NifSkope. Но там не могу увидеть текстуру, приписанную к этой модели. В разделе меню render прописаны "текстуры, вертексы, спекуляры". Но отжимая их ничего не появляется на меши. Подскажите, плиз, кто шарит в этом. Как же можно управлять текстурами, чтобы все это видеть.
15.02.2020 в 14:46:13, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
babizyan, зачем Вы создаёте тему в архиве? 
А для того чтобы увидеть текстуры в NifSkope, нужно указать к ним путь во вкладке Render\Settings...
Там нажать Add Folder, и указать путь до папки Data.
15.02.2020 в 15:53:16, сообщение 3
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
babizyan, или так Resources + Add Folder и указать путь до папки Textures

15.02.2020 в 17:46:06, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата ąnizórđą ()
А для того чтобы увидеть текстуры в NifSkope, нужно указать к ним путь во вкладке Render\Settings...Там нажать Add Folder, и указать путь до папки Data.
Вы не путаете? Там нет пути, как вы указали. Есть Settings\Render. Там нет Add Folder. А вот тут есть.
Цитата Damir☪hik ()
babizyan, или так Resources + Add Folder и указать путь до папки Textures
Я должен САМ искать текстуру? И как я ее узнаю? По названию?
оно ведь должно само определится. Ведь для этой меши есть тока одна текстура в моде. И почему она сама не видна?
Нашел мешу, нашел подходящую по названию текстуру - апли, сайв. И ничего на меши не появилось.
А! Попробовал в самом Скае. Авто детект нашел, но вне игры не находит.
15.02.2020 в 18:07:39, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
ąnizórđąDamir☪hik, спасибо.
15.02.2020 в 18:31:33, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Никакой пользы. Название текстуры не известно.
15.02.2020 в 22:03:12, сообщение 7
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
babizyan, не путаю. В старых версиях нифскоп было так как я написала.
Путь нужно указывать до папки Data. Не больше. 
Например, ...\The Elder Scrolls V Skyrim - Special Edition\Data
16.02.2020 в 07:30:24, сообщение 8
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
babizyan, что у тебя там не получается? Вот мой пример D:\Skyrim\The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary Edition.v 1.9.32.0.8 + 3 DLC\Data В конце пути должно быть Data, то есть мы даём понять nifskope что папка textures находится в папке Data. Ещё можно попробовать  Автоматическое Определение Игровых Путей для этого нажимаем на "Auto Detect Game Paths"


Если отдельная модель не видит текстуры то нужно будет выделить модель, далее открываем ветку NiTriShape + BSLightingShaderProperty + BSShaderTextureSet далее переходим в окно Block Details

16.02.2020 в 10:58:15, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Нет названия текстуры. Как поменять текстуру? Я читал что все можно в  SSEEdit или Creation Kit. В Варбанде я вижу все возможные текстуры. И выбираю. Естественно, подходящие. Здесь ничего не видно. Комп сам выбирает и не понятно, что это за текстура на модели.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Как увидеть текстуру на меши?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.