• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Как уменьшать разрешение текстур в Скайриме SE (Повышение производительности без потери качества)
Как уменьшать разрешение текстур в Скайриме SE
14.02.2020 в 20:12:08, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
15.03.2020 в 18:51:08, сообщение 2
Удаленные
постов
BC7 уже ужатый.
22.03.2020 в 19:27:20, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата Рин-тян ()
BC7 уже ужатый.
Что ужатый?
23.03.2020 в 14:34:05, сообщение 4
Удаленные
постов
Да не, ничего.
Многие путают сжатие и ресайз. Сжатие или компрессия это DXT5, BCn и другие. Ресайз же просто изменение разрешения.
Тема относится к Skyrim SE, разве есть версия Ordenador для SE? И как он работает с текстурами DDS BC7?
23.03.2020 в 15:19:14, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Изменение разрешения? Да, именно это имел ввиду. Я ж не шарю в компах. Это хорошо РАБОТАЕТ. Проверено на Варбанде. Тяжеленные моды, которые ноут не тянул, после этой оптимизации стали доступны для игры. Я и файлы самой игры оптимизировал. Зачем мене высокое разрешение стен, или травы?
Ординатор для Ская и создавался. Я и для SE оптимизировал нормали и спекуляры. И основные текстуры весом около 10мб. Все нормально работает. Никаких изменений не замечаю. 
Я не пониманию, что такое BC7
23.03.2020 в 15:36:23, сообщение 6
Удаленные
постов
А_а
В Скае SE добавлена поддержка формата компрессии ВС7 текстурных файлов dds. В легендарке такой формат сжатия не поддерживается. Там DXT и прочие.
А ВС7 более прогрессивный. С ним и текстуры легче, и потерь качества практически нет. Почитать можно здесь http://www.reedbeta.com/blog/understanding-bcn-texture-compression-formats/
Для оптимизации текстур в SSE лучше пользоваться этим https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/23316
23.03.2020 в 16:19:34, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Спасибо за советы. Мне не нужно ужимать текстуры в архиве. Мне нужно уменьшать их разрешение. (Когда просишь совета, то все молчат)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Как уменьшать разрешение текстур в Скайриме SE (Повышение производительности без потери качества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.