• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Освещение
Освещение
03.09.2022 в 07:53:02, сообщение 1
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Посоветуйте, плс, пресет ENB / мод на освещение для скайрима. Я сейчас использую RLO для интерьеров + PhoenixVivid ENB. Что мне не нравится - на улице слишком темно у источников света. Носимый фонарь / магия освещения, факелы и жаровни очень тусклые ночью, за пределами города вообще нифига не видно и даже с включённой "лампочкой" ориентация крайне затруднительная.

п.с. 2Kapasov: выбешивает блок с рекламой. Нет, не своим наличием, тут я всё понимаю и согласен с её наличием, а как сделано. Открываешь страничку, тянешься мышкой к ссылке, а тут фрейм в этом сраном блоке прогрузился, наконец, и в последний момент страничка прыгает и кликаешь совсем не туда, куда хотел. Нельзя ли сделать высоту блока с рекламой жёстко установленной? Тыщу лет не занимался вебом, но мне кажется, достаточно добавить в класс .adaptiv  установку свойства height - блок будет сразу нужной высоты при открытии страницы.
28.01.2023 в 10:45:09, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Я использую Nyclix's ENB (на данный момент, версию 1.3).
Этот Reshade стал использовать Rudy ENB, который основывается на погодном моде Obsidian Weathers (с другими тоже работает, но эффект уже хуже).
Освещение для Nyclix's ENB я использую Enhanced Lights and FX (его советуют в пункте установки).

Достаточно посмотреть на скриншоты, чтобы увидеть красоту этого ENB.
Но, разумеется, чтобы было так же, как на скриншотах, нужно делать всё в точности так, как написано.

Ещё личный совет для того, чтобы на улице было не слишком темно (в плане освещения внешними источниками света):
Я использую мод CLARALUX — он делает в разы больше, чем, например, мод Lanterns of Skyrim, и в разы лорнее (так как используется множество разнообразных источников света, которые очень дружественны к локациям). Но была одна небольшая проблема — этот мод не был русифицирован, и мне пришлось переводить его лично (с помощью программы ESP-ESM Translator). Зато сейчас настоящий кайф от ENB и освещения.
14.02.2023 в 21:25:47, сообщение 3
Offline
Модмейкер
Исследователь
43 постов
Советую научиться настраивать ENB под себя - вы влезли в среду модов.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Освещение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.