• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Разное » савант или интеллект (савант или интеллект)
савант или интеллект
25.12.2015 в 03:06:53, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Решил вам высказать свои соображения по этому поводу. Не знаю почему многие так сильно возложили на савант свои ожидания. Я например ее сразу как то не воспринял и думаю что сделал правильно ...
Сейчас объясню по чему: есть таблица

из нее следует первое что савант в априори не так уж лучше интеллекта, второе что % его срабатывания очень маленький.

как я решил начинать свою игру для лучшей прокачки
1.вкачать 10 в интеллект
2.вкачать 6 в Восприятие и 1 в ночное существо
Вот таким образом в начале игры мы имеем уже 136.7% опыта ГАРАНТИРОВАННО,
при условии что будем ходить с 6 вечера до 6 утра зарабатывать опыт.
Также можно повысить интеллект какими нибудь вещами !?
И самое главное когда сдаем квесты повышаем интеллект до 15 ментатами, вещами и имеем 146.7% опыта за сдачу квестов
дальше я прокачивался до 25 левела и вкидывал еще в перк ночное существо, еще +1 инт.
Еще поставил улучшение банк памяти на шлем силовой брони +2 инт.

Так мы достигаем лучшей зоны комфорта в +15 интеллекта и имеем за все действия 146.7% опыта, с условием бродить с 6 вечера до 6 утра.

если кто не понял почему я считаю этот метод лучше приведу сравнение:
допустим у вас 1 инт. и х5 савант, значит вы получаете 151,2% опыта за все действия ТОЛЬКО в 12.8% случая.
А я имея +15 интеллекта получаю 146.7% опыта за все действия ГАРАНТИРОВАННО.

Давайте прикинем у кого больше, простая логика:
Я получаю в 87.2% случая больше вас на 46.7% опыта, а вы в 12.8% случая всего на 5.5% опыта больше меня ...

Даже если мои показатели интеллекта были бы немного меньше, то мы видим все равно какой разрыв ...
Таким образом я считаю перк савант не только не полезным но и вредным в альтернативно не тупом образе мышления ...
Если кому не будь помог чего то осознать, был рад помочь cool

Устарела см. Сообщение # 7
29.12.2015 в 12:42:01, сообщение 2
Offline
Проверенный
Адепт
88 постов
Занятные изыскания,только вот графика не хватает  biggrin .
С нетерпением будем ждать  оппонентов, усомнившихся в преимуществе интеллекта над глупостью  biggrin
P.S. Еще раз убедился, что без чувства юмора жить было бы потяжелее.
03.01.2016 в 23:33:00, сообщение 3
Offline
Проверенный
Ученик
20 постов
Я савант не качал, интеллект на всю прокачен, потом возможно попробую из любопытства. Не вижу смысла есть препараты для поднятия интеллекта на высоких уровнях при сдачи заданий, так как на общие взятие лвл это очень мало ( с каждым уровнем всё больше очков надо для поднятия лвл) ИМХО.А что касается кача, то здесь основную роль играют "жирные" места с "жирными" врагами.
07.01.2016 в 14:12:56, сообщение 4
Offline
Проверенный
Ученик
20 постов
Прокачал савант и потестил его немного, интеллект поднимал выше 20+ и савант срабатывал (очень редко), ну естественно понижая интеллект он срабатывал чаще (особо много очков не давало). Так что небольшое дополнение к качу с высоким интеллектом он даёт и вредном бы его не считал.
04.08.2016 в 23:03:06, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Кое кто, не учел один момент.... Савант можно хорошо по роить)))) (мачекинство... Да не спорю)! Савант маст-хев)
07.08.2016 в 07:38:10, сообщение 6
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Надо потестить, но сразу обращу внимание на слабости сборки на интеллект

1) Надо много очков вначале вкидывать в интеллект (значит остальные характеристики будут страдать)
2) В твоем бидлде надо есть химию, а она вызывает зависимость, есть конечно перк на снятие зависимостей от химии, но на него надо тратить очки, которые на выживании, лучше распределить куда нибуть в другое русло
3) Самый главный минус, не знаю кто врет, твоя таблица, или русская локализация (скорее твоя таблица), но в описании перка Савант явно написано, что есть вероятность получения опыта в 5 РАЗ больше, а это не 151.2% из твоей таблицы, а 500%, что явно оставляет позади твой билд, даже с учетом негарантированного шанса (а есть же еще сохранение-загрузка tongue ).
4) Субъективный минус твоего билда, надо шляться в темноте (интеллектуалу), а это сложности с тем чтоб заметить врагов раньше, до того как они на тебя нападут. Для меня это еще доп проблема, т.к. мой монитор обладает гостингом, и черный цвет ужасно смотрится, да и разглядеть что либо сложновато.

PS: Потестил саванта, твоя таблица врет  wink вот скрин результата
22.09.2016 в 22:30:02, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Я тут потестил и скорее таблица верная, а мои расчеты не верны.
С процентом срабатывания идиота расчеты процента опыта и велись, то есть
в таблице представлен опыт получаемый например с шансом в 1.66% на х5 с 15 инт. это 156.4% за период времени всей игры, а не за сам шанс ...

Да тогда все сходится так как 151.2% опыта с х5 с интеллектом 1 не как не может объяснить логику процента опыта в 156.4 с интеллектом в 15, не может же быть что прирост в х5 с 15 интеллекта всего какие то 5.2 % опыта ...

В таком случае я немного ошибся uhm

следовательно данной таблице мои прогнозы тогда будут таковыми что игру эффективней всего начинать:
1 вариант с 10 интеллекта + савант х3 это 136.1%, а после 11 лвла х5 это 142.1% плюс стремится повысить интеллект до 15 + х5 савант это 156.4%.
2 вариант с 1 лвла держать 1 интеллекта + савант х3 это 125.6%( что до 11 лвла будет на 10% хуже первого), а с 11 лвла х5 савант это 151.2% и собирать возможность в одночасье сделать 15 интеллекта + савант х5 это 156.4%

Вот как то так, прирост общего игрового опыта за период всей игры и описан в данной таблице и столбик с идиот шансом определяющей роли не играет, а показывает какой прирост опыта на протяжении всей игры от саванта будет в %...

Но конечно все это без учета читерской перезагрузки для получения х5 гарантированно со сдачи квестов, хотя я все равно считаю что проходя с 10 интеллекта на сдачу квеста с помощью вещей, химии, перка ночное существо сделать +15 интеллекта и получать больше опыта, относительно не читерским путем будет честнее, хотя играть вам и читить вам   tongue

Но это все фигня по сравнению с абсолютно читерским оружием предусмотренным игрой, дробовиком с возможностью наносить +15 ед. урона по площади от каждой мать его дробинки ...
Оно дамажет сильней чем ядерная установка толстяк и валит боссов на самой большой сложности с пяти выстрелов, причем его можно не улучшать и себе вообще на пушки ничего не прокачивать и пройти с ним всю игру как самый настоящий читер
29.09.2016 в 23:04:33, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Савант - для манчкинства, интеллект - для разумистов)) Мне, честно сказать, противно брать перк, который как бы делает моего героя умственно отсталым. Все-таки, как бы Беседки и не упростила ролевую часть игры, я все равно продолжаю играть в неё, как в РПГ, а не как в шутан, и хочется ассоциировать себя с персонажем.
07.02.2017 в 21:59:46, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Я сейчас в начале игры, почитал прохождения и нацелился на Савант. Поставил интеллект на 1 и харизму на 6.

Когда говорил с роботом-дворецким, то его ответов в русских титрах не появлялось вообще, только вопросы ГГ. Может потому, что он такой тупой и не мог понять, что ему говорят? ) Или это баг сборки?
Поставил себе Fallout 4 (2015) [Ru/En] (1.9.4.0.1/dlc) Repack =nemos=

Почему-то не удается поставить никаких плагинов. В папке Data Files файлов .esp не видно вообще. Попробовал через NMM, но опыта его использования у меня нет. В Морровинде плагины устанавливал вручную. Скачал с Нексуса последнюю версию NMM, но установить и запустить плагин на расчистку Сэнкчуари не получилось.

Может всё дело в Репаке игры, что он плагины не даёт устанавливать? Или надо всё же разбираться с правилами установки через NMM?
07.07.2017 в 12:46:01, сообщение 10
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Я поставил мод савант + интелект и никаких заморочек выбора  biggrin
12.07.2017 в 19:10:41, сообщение 11
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
для меня например савант брать нет смысла так как способности фанатик оружия и химик требуют интеллекта больше чем 1, и то и другое я считаю гораздо более важным чем савант, а брать савант имея интеллект минимум 7 (для химика) просто пустая трата перков, это если не считать способности наука, и хакер, и если без науки еще куда ни шло то хакер в начале игры довольно полезен, так что я за интеллект, но и упарываться в интеллект смысла не вижу, в общем то 7 +пупс вполне достаточно
24.07.2018 в 09:27:10, сообщение 12
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата gvalhgvin ()
для меня например савант брать нет смысла так как способности фанатик оружия и химик требуют интеллекта больше чем 1, и то и другое я считаю гораздо более важным чем савант, а брать савант имея интеллект минимум 7 (для химика) просто пустая трата перков, это если не считать способности наука, и хакер, и если без науки еще куда ни шло то хакер в начале игры довольно полезен, так что я за интеллект, но и упарываться в интеллект смысла не вижу, в общем то 7 +пупс вполне достаточно
Полностью согласен)
31.08.2021 в 19:59:27, сообщение 13
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Савант как по мне отличное вложение очков 
+ Этот мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/43565
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Разное » савант или интеллект (савант или интеллект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.