• Страница 1 из 1
  • 1
Размер файлов сохранения
04.07.2024 в 14:54:15, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Такой ввопрос. По мере прохождения увеличивается размер сейва, понимаю что так наверное и должно быть, но будет ли в будущем краш игры при достижении большого объема? Как подумаю, желание пропадает играть. Есть ли возможность избежать увеличения размера сейва, от чего это зависит и можно ли его уменьшить? Сказывается ли это в действительности каким-то образом на стабильности игры?
11.07.2024 в 07:03:49, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Все зависит от мощности компа, который этот растущий сейв будет обрабатывать.
Я в первых прохождениях сборок в 2021, когда не знал еще про удаление модов в процессе прохождения и прочую санитарию дорастил сейв до 200 (двухсот) Мб на 555 левеле ГГ.
Грузился сейв на SDD минут 15, но грузился и игра была стабильной.
Любая сборка модов рано или поздно упадет, таков путь.
Но это ж не повод не играть)
11.07.2024 в 12:08:12, сообщение 3
Offline
Проверенный
Мастер
426 постов
Uncleb,  200 метров сейва-это полный ахтунг)).Даже не знал,что такие значения бывают.По первости,когда только начал играть с модами,тоже понятия не имел,как и что.Ну,были сейвы по 40мб...и игра вылетала и так далее.
Понял,что объём сейва влияет только на время загрузки-при условии,что моды установлены корректно,не удаляются в середине игры ,не используется Лут и так далее.Не маловажно юзать правильный менеджер-для модов лучший МО2.За последние лет 6-7 даже не могу вспомнить,чтобы игра вылетала или что-то там ещё.
11.07.2024 в 14:57:39, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Если найду где-нибудь в бэкапах - покажу.
Это была сборка FO4GS 0.6 beta 3, куда я в процессе прохождения много чего добавил/удалил.
Играл себе играл, потом на SSD место начало заканчиваться - посмотрел на папку сейвы в 200 GB и начал разбираться в игровой санитарии, скажем так.
МО2 пользую со старта (сборка ж на нем была у Стаса), играл какое-то время на сборке староверов из секты "копируем в Дату с перезаписью", сейчас опять на МО2 вернулся.
По поводу Лута, читал страхи, но вот он у меня Горизонт + ААФ + Икарус сортирует +/- так же, как рекомендует тот же Беовульф для Горизонта 1.8.7.
11.07.2024 в 20:54:35, сообщение 5
Offline
Проверенный
Мастер
426 постов
Uncleb,  Лут вообще не дружит с анимациями и модами AAF.Даже противопоказан.Тем более,что в МО2 есть свой собственный Лут,если уж на то пошло.
12.07.2024 в 12:24:27, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Я МО2-шный Лут и имел в виду.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.