• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Проблема с меню диалогов
Проблема с меню диалогов
13.05.2021 в 00:48:30, сообщение 1
Online
Проверенный
Горожанин
13 постов
С некоторого момента перестало открываться меню диалога и с NPC, и со спутниками ( в том числе и из мода Liga). Если включить дополнительные диалоги из мода Liga, то меню диалога со спутниками появляется, но кнопка "Говорить" не работает (выходишь из меню диалога), остальные кнопки работают. Поэтому выполнять какие-либо квесты не возможно. Что могло отключить кнопку "Говорить" и только её?
Никакие моды, могущие повлиять на диалоги, не ставил. Всё шло нормально и вдруг случилось.
Кто-нибудь может помочь?
13.05.2021 в 03:29:51, сообщение 2
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
foxxxy, не знаю насчет мода Liga, но не пользовались ли консолью для отключения искусственного интеллекта НПС незадолго до появления бага? Похожее явление может происходить если по каким-то причинам отключен tdetect (переключает режимы обнаружения ИИ - при выключенном режиме все живые существа в игре перестанут видеть вас или кого либо еще). Правда при этом, помимо диалога еще и нарушается работа с терминалами (персонаж игрока не может сесть за него). Происходит ли у вас что-то подобное? Если да, то tdetect проверяется так: в консоли ввести: tdetect. Если напишет, что-то вроде: "AI Detection - off", то значит он был включен и причину надо искать в чем-то другом. В этом случае нужно повторить команду чтобы вернуть все в исходное состояние (должна появиться надпись: "AI Detection - on". Если же надпись "AI Detection - on" появилась при первом вводе команды, то это и есть причина (или одна из причин). Ну и самый общий совет: отключите моды установленные незадолго до появления бага.
13.05.2021 в 16:32:36, сообщение 3
Online
Проверенный
Горожанин
13 постов
ИИ  включал и отключал много раз и до этого бага, никогда такого не было. tdetect пробовал, не помогает. Все меня видят, воюют, торговля  идёт (правда, при включенных модах "Быстрый обмен" или Лига). НПЦ отвечают что-нибудь типа "Ага; Ну да", но в меню разговора не выхожу. Мод Лига функционирует через голодиск "Спутники: команды".  Раньше при включении в моде Лига "дополнительный  диалог" при обращении к спутнику появлялось или обычное меню диалога (тогда при нажатии кнопки "Говорить" переходил в меню Лиги), или сразу в меню Лиги, теперь нет. Просто выхожу и меню диалога. В общем, не работает только кнопка "Говорить" в основном меню диалога . Стоит у меня ещё мод FallUI, не может он быть виноват? Хотя и с ним было всё нормально.
13.05.2021 в 21:02:13, сообщение 4
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
foxxxy, честно говоря, не знаю. Я не пользуюсь ни FallUI, ни Лигой (мне и одной Безумной Айви хватает), ни Быстрым обменом. Из интерфейса стоит только Full Dialogue Interface. Единственный расклад при котором я сталкивался с подобным явлением, это когда я выключал и забывал потом включить обратно tdetect. А что последнее ставили перед появлением бага? Модлист можно глянуть? Может какие идеи появятся.
14.05.2021 в 00:46:52, сообщение 5
Online
Проверенный
Горожанин
13 постов
Похоже, я нашёл решение проблемы. И моды вроде не причем. Сделал откат по сейвам аж на 50 штук и всё заработало. Похоже, был сбой, когда я консолью вызывал манекенов, так как через мастерскую их построить сложно, большое количество и комп начинает тупить. Хотя и раньше пользовался консолью, но такого бага не было.
Но на каком- то форуме как-то прочитал, что такой баг может появиться , если не закончить разговор с НПЦ (а манекен тоже НПЦ). Возможно, так и получилось.
За попытку помочь спасибо!
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Проблема с меню диалогов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.