• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » вылет под win10 x64 (вылет на рабочий стол без всяких сообщений под win10 x64)
вылет под win10 x64
08.12.2019 в 17:15:42, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Горожанин
8 постов
после апгреда был вынужден переползти на win10 и тут началось...

постоянные вылеты на рабочий стол без каких либо сообщениях об ошибках и записях в логах. дрова и библиотеки обновлены, 10 мастдай обновлен до 1909 со всеми примотырками, X3DAudio1_7.dll присутствуеет (хотя для этого пришлось поставить dx11sdk иначе звука внутри игры не было)... как вылетало, так и вылетает, в режиме совместимости те же яйца...

в соседних темах и сторонних форумах  ничего вменяемого по этому поводу не нашел. дело тут явно не в модах или игре, все это прекрасно работало на старом железе под семеркой. к новому железу тоже вопросов нет ибо ряд других игр (включая кастрированного Блацковича от "беседки" aka Wolfenstein) прекрасно работает. ГДЕ СУСЛИК ?!

зы
skyrim_le тоже периодически стал глючить, но гораздо реже... периодически не подгружаются текстуры или вылетает при смене локации, хотя текстуры есть и f5-f9 все ставит на место.

видео - RTX-2060s dual8Gb-ddr6 256bit
звук стандартный - (Realtek на z390ud)
мозги - 32Gb ddr4-3000
все работает с m2-2280 SSD-Express

что этой дуре еще надо ?!
отключал hd-audio от NV - не помогает.
при низком разрешении или в окне, такая же хрень - вылет в любой локации через минуту-две... sad
пробывал возвращать игры на старый sata-SSD, те же вылеты.
09.12.2019 в 06:52:18, сообщение 2
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
bgm, Отключите в настройках игры декали.
18.12.2019 в 06:28:50, сообщение 3
Offline
Модмейкер
Горожанин
8 постов
Цитата Фионыч ()
Отключите в настройках игры декали.
если про осколки, спасибо, помогло. хотя играть без разлетающегося во все стороны $овна и палок скучно. при этом почему-то осыпалась дальность прорисовки, но выкрутил по бане уже в самой игре, вроде пока не вылетает. но ведь должна же нормально работать со всем этим... еще ползунки в лаунчере работают через раз, хотя в самой игре все ровно... есть мнение, что настройки живут где-то еще.

зы
а вот Скайриму легендарке это не помогло и текстуры порой теряются при загрузке... sad
19.12.2019 в 21:38:03, сообщение 4
Offline
Проверенный
Мастер
271 постов
Проблема в физиксе, чего-то в драйверах не довели до ума.Попробовать менять драйвера на другие, если есть.
21.01.2020 в 17:07:34, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Тоже столкнулся с вылетами только другого формата, а точнее после прохождения дополнения Automatron. 
 После квеста "Наведение порядка"  выходишь на пустошь и через n-е количество времени игра вылетает. Причем в самих локациях все работает нормально, не важно логово механиста это или просто какой то дом, а вот если выйти на пустошь тогда вылет обеспечен. Переигрывал более ранние сейвы, результат один и тот же. Ставил вот этот фикс Фикс DLC Automatron / County Crossing Crash Fix (Automatron), он не помог.
До этого все все DLC нормально игрались.  Может кто сталкивался с таким?
Версия игры  1.10.138 by xatab.
06.03.2023 в 18:54:50, сообщение 6
Online
Проверенный
Горожанин
7 постов
Здравствуйте, люди добрые, прошу помощи! cry В общем проблема странная и мне непонятная, бьюсь уже месяц!
Игра начала вылетать, непонятно почему, могла вылететь как через 5 минут так и через час, какого либо постоянства в вылетах не заметил.
Далее, стал замечать что начались лютые просадки ФПС, со 120 кадров до 5 кадров, прям секундные.
Потом я решил запускать игру в окне без рамки, и вместо вылетов, игра стала просто зависать намертво.
Осколки от выстрелов отключены.
Процессор i5 - 10400
Видео RTX 3050
Игра лицензия со Steam запускается с SSD
Монитор 144 Герца, хотя сбрасывал и до 60, картина не поменялась!
Всем откликнувшимся заранее спасибо!   biggrin
06.03.2023 в 21:42:20, сообщение 7
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
kristiannovak40,  Или какой-то мод или сломалось сохранение.
07.03.2023 в 19:50:38, сообщение 8
Online
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
Или какой-то мод или сломалось сохранение.
Сохранения чищу ресейвером, началась сия свистопляска после замены монитора и видюхи. Не до, после новых модов не ставил. а вообще может ли это происходить из за герцовки моника?
07.03.2023 в 21:09:48, сообщение 9
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
kristiannovak40,   Если способ Basil44, не поможет,можно выставить разрешение руками 

11.03.2023 в 09:04:28, сообщение 10
Online
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
Если способ Basil44, не поможет, можно выставить разрешение руками
 Привет, спасибо! Проверил разрешение стоит правильное. Сдаётся мне что дело оказалось в библиотеках Microsoft Visual C, у меня их оказалось 14 штук, причём штук 6 , 32 - разрядные! Думаю причина могла крыться в этом! Почистил это дело!По крайней мере сейчас и система не сыпет ошибками больше - тьфу, тьфу. И в Фолыче пока вылетов не было! 
По позже ещё отпишусь. Спасибо!
11.03.2023 в 09:08:40, сообщение 11
Online
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Basil44 ()
в INI-файлах небось старая видюха прописана?удалить все INI-файлы по пути \Documents\My Games\Fallout4
запустить ванильный лаунчер -> Настройки, чтобы заново создать INI-файлы
Привет, спасибо! Сдаётся мне что дело оказалось в библиотеках Microsoft Visual C, у меня их оказалось 14 штук, причём штук 6 , 32 - разрядные! Думаю причина могла крыться в этом! Почистил это дело!По крайней мере, сейчас и сама система не сыпет ошибками больше - тьфу, тьфу. И в Фолыче пока вылетов не было! 
А что касается INI - файлов, посмотрел, видюха прописана правильно.
По позже ещё отпишусь. Спасибо!
11.03.2023 в 13:10:02, сообщение 12
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
kristiannovak40,  Вполне возможно,что и библиотеки.Вот прямая ссылка на мелкософтовские  Последние поддерживаемые загрузки Microsoft Visual C++
11.03.2023 в 20:27:26, сообщение 13
Online
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Basil44 ()
32 - разрядные тоже нужны
32 - разрядные, тоже нужны, да, но, 64 разрядные, могут работать в обоих режимах, а вот если прога или игруля, подцепят 32 разрядную, а нужно 64 - быть бедЭ..
11.03.2023 в 20:28:27, сообщение 14
Online
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
kristiannovak40,  Вполне возможно,что и библиотеки.Вот прямая ссылка на мелкософтовские  Последние поддерживаемые загрузки Microsoft Visual C++
Благодарствую!
А так, время покажет, прав я или нет.
11.03.2023 в 20:36:39, сообщение 15
Online
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
kristiannovak40,  Вполне возможно,что и библиотеки.Вот прямая ссылка на мелкософтовские  Последние поддерживаемые загрузки Microsoft Visual C++
Благодарствую! А так время покажет, прав я али нет...
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » вылет под win10 x64 (вылет на рабочий стол без всяких сообщений под win10 x64)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.